Вторник, 12-Дек-2017, 20:00 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
ГостьДата: Понедельник, 16-Май-2011, 22:06 | Сообщение # 121

Quote (dworkin)
Это Вы про какие институты?

Про ГПК, АПК

СТАРШАЯДата: Вторник, 17-Май-2011, 16:58 | Сообщение # 122
Начинающий управдом
Награды: 2
Статус: Offline
новичок, Наш дом на Доватора. Обслуживает нас УК Дзержинец ,и как я понимаю ЖЭУ 44 является их ПОДРЯДЧИК по обслуживанию нашего дома, так почему отчет о финансах и работе должно предоставлять ЖЭУ. ВСЕ отчеты только от УК. Я являюсь старшей по дому и все вопросы по ремонту решаю вУК,поэтому меня не очень жалуют в ЖЭУ.

новичокДата: Среда, 18-Май-2011, 09:44 | Сообщение # 123
Активист
СТАРШАЯ, В отчете стоит печать УК. Просто выдали мне его в ЖЭУ-42. В четверг отправила подробный запрос согласно постановлению N731 по электр. Жду ответ до сих пор. Я -новичок, я только учусь sad

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 18-Май-2011, 09:46

ГостьДата: Среда, 18-Май-2011, 18:11 | Сообщение # 124

Quote (новичок)
В отчете стоит печать УК. Просто выдали мне его в ЖЭУ-42.

Вывод: Ук поручила ЖЭК вручить Вам свой отчет. Видимо, у этой УК много ЖЭКов??? И все они не являются юр.лицами???

новичокДата: Четверг, 19-Май-2011, 09:21 | Сообщение # 125
Активист
В СПАС-Доме 16 жэков

LysiaДата: Четверг, 19-Май-2011, 10:49 | Сообщение # 126
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (Гость)
И все они не являются юр.лицами???

А что здесь удивительного?

ГостьДата: Четверг, 19-Май-2011, 11:41 | Сообщение # 127

[quote=Lysia]А что здесь удивительного?[/quote]

А то, что раньше, до введения в действие ЖК РФ, все они были юридическими лицами. И если таковыми с 2005 года перестали быть, то их как бы и не должно быть.

СТАРШАЯДата: Четверг, 19-Май-2011, 12:49 | Сообщение # 128
Начинающий управдом
новичок, Почему бы Вам сомой не сходить в УК в планово-экономический отдел,познакомиться с ними и напрямую у них взять отчет, посмотреть и задать им вопросы? Я общаюсь напрямую без третьих лиц(ЖЭУ).

dworkinДата: Четверг, 19-Май-2011, 17:42 | Сообщение # 129
Авторитетный управдом
Награды: 19
О, мне тут (после вмешательства двух прокуратур) принесли несколько бумажек из УК. Из них я, например, узнал, что - пока я в суде оспаривал решение одного ОСС - в доме тихонько провели ещё одно и даже сумели собрать 2/3 голосов... smile

Но особенно впечатлило меня вот чего:

... вышеуказанным постановлением (ПП № 731) не предусмотрена обязанность УК в предоставлении актов списания материалов, актов выполненных работ и других первичных документов..

слушайте, я, может, действительно чего-то не понимаю? То есть, взятая неизвестно откуда цифра затрат на обслуживание, которую УК не желает ни расшифровать, ни подтвердить - это всё, что я могу от них получить?

... предоставить копии договоров по передаче в пользование общего имущества МКД нет возможности, так как условия данных договоров не подлежат распространению третьим лицам на основании пункта о конфиденциальности условий договора...

вот мы уже и "третья сторона"... но разве не собственники должны утверждать договоры, которые от их имени заключает УК? В протоколе таинственного собрания прямо сказано: " уполномочить заключать от имени собственников... договоры о передаче во владение (!!!) и (или) пользование ОИ."

AonMasterДата: Вторник, 24-Май-2011, 18:29 | Сообщение # 130
Настоящий управдом
Награды: 7
Да, УК считают нас лишними в таких делах. И наша УК так же говорит. Выходит, и суд не на нашей стороне?

tataДата: Вторник, 24-Май-2011, 23:20 | Сообщение # 131
Продвинутый управдом
Награды: 6
В одном из разговоров в плановом отделе УК МКС мне было сказано, чтобы мы (жильцы) воспринимали платежи за жилищные услуги как тариф на обслуживание, как например тариф за пользование телефоном у СибирьТелекома. Дом стоит, претензий нет, значит УК работает.
а на любой вопрос к властям о чем либо, ответ "все в суд"

Татьяна Николаевна

новичокДата: Среда, 25-Май-2011, 09:12 | Сообщение # 132
Активист
Quote (СТАРШАЯ)
новичок, Почему бы Вам сомой не сходить в УК в планово-экономический отдел,познакомиться с ними и напрямую у них взять отчет, посмотреть и задать им вопросы

Я у них былаи запрос отправляла через электрон. ответ один : От Заворина Наталья
Тема Re: Финансовый отчет
Дата Thu, 19 May 2011 10:15:25 +0700
Кому

Доброго времени суток!
Отчет по вашему дому был предоставлен под роспись вашему уполномоченному по дому для того, что он был представлен на общем собрании собственников.

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 25-Май-2011, 09:13

новичокДата: Среда, 25-Май-2011, 09:17 | Сообщение # 133
Активист
Такая форма отчета в УК Спас-дом, другой вы не получите, а унифицированная форма отчета, утвержденная мэрией это только рекомендация.Оставила письменный запрос на отчет, на акты списания и на договора по использованию ОИ. Посмотрим, что ответят

dworkinДата: Пятница, 03-Июн-2011, 15:42 | Сообщение # 134
Авторитетный управдом
Награды: 19
Quote (AonMaster)
Выходит, и суд не на нашей стороне?

Не суд; пока ещё только прокуратура - но процесс ещё не завершён cool .

В связи с этим есть у меня вопрос. Ситуация такая: дом обслуживается по договору УК с администрацией. Происхождение этого договора непонятно, но - по утверждению администрации - заключён на основание некоего решения ОС. Сам договор мне не показывают, ссылаясь на то, что я не субъект договора. Содержание отдельных пунктов становится мне известно только из ответов прокуратуры.

А вопрос вот в чём. В этом договоре есть пункт, гласящий, что плата за содержание и тек. ремонт ОИ начисляется по тарифам, установленным органом местного самоуправления г. Новосибирска. На этом основании УК самовольно каждый год поднимала тариф. Однако, насколько я понимаю, сей пункт противоречит ЖК и, следовательно, договор должен быть признан ничтожным. Прав я или нет?

praktikДата: Пятница, 03-Июн-2011, 16:03 | Сообщение # 135
Главный управдом
Награды: 28
Quote (dworkin)
следовательно, договор должен быть признан ничтожным. Прав я или нет?

Думаю, прав. Договор действительно ничтожный. Каждый имеет право признавать его таковым без вынесения судебного вердикта. Но дальше-то что? какие последствия вытекают из признания договора ничтожным? Если по документам тарифы утверждены ОС, то жилищные услуги необходимо оплачивать в полном объеме вне зависимости от того, есть ли договор или нет, действителен ли он или ничтожен. Нет договора - невозможно требовать от УК качества, а платить всё равно необходимо. ИМХО.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Вверх