Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
новичокДата: Пятница, 13-Май-2011, 09:31 | Сообщение # 106
Активист
Награды: 2
Статус: Offline
вчера была в администрации Джержинского района у юриста отдела ЖКХ. В нашем доме 11% муницип. квартир, соответственно собственник муниципалитет. Показала им этот отчет- долго смеялись все. В итоге договорились, что они как собственники со своей стороны тоже запросят. Но очень интересная мысль посетила: время-середина мая, отчет должен предоставляться до 1 апреля, неужели муниципалитету как собственнику тоже на все...... Радует одно-обещали поддержку

dworkinДата: Пятница, 13-Май-2011, 11:09 | Сообщение # 107
Авторитетный управдом
Награды: 19
Посоветуйте, как мне реагировать на такой вот ответ:
... запрашиваемые Вами отдельные документы не могут быть предоставлены из-за их отсутствия. Так не может быть предоставлен детализированный отчёт с указанием объёмов выполненных работ, так как управляющая организация формирует отчеты по установленной форме, которая не предусматривает данную информацию

tataДата: Пятница, 13-Май-2011, 11:40 | Сообщение # 108
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (dworkin)
как мне реагировать на такой

а как звучал ваш вопрос
я спрашиваю, потому что сама жду ответа на запрос об отчете, я ссылалась на постановление N 731
ответа еще не видела

Татьяна Николаевна

NOTДата: Пятница, 13-Май-2011, 12:33 | Сообщение # 109
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (новичок)
отчет должен предоставляться до 1 апреля, неужели муниципалитету как собственнику тоже на все...... Радует одно-обещали поддержку

В том то и дело!!!

dworkinДата: Пятница, 13-Май-2011, 13:34 | Сообщение # 110
Авторитетный управдом
Quote (tata)
а как звучал ваш вопрос
я спрашиваю, потому что сама жду ответа на запрос об отчете, я ссылалась на постановление N 731
ответа еще не видела

вопрос звучал: "прошу предоставить детализированный отчёт, с указанием видов и объёмов выполненных работ, их стоимости, а также предоставить копии документов, подтверждающие выполнение этих работ."

Иными словами: в бумажке, гордо именуемой УК отчётом, многие цифры и буквы вызывают серьёзные сомнения; и, учитывая то обстоятельство, что за нами, оказывается, ещё и долг числится - я, естественно, потребовал расшифровать некоторые строки.

Самое неприятное, что приведённая мною цитата взята из ответа прокуратуры, который мне удалось вытрясти только после неоднократных ябед в прокуратуру вышестоящую...

А1Дата: Пятница, 13-Май-2011, 13:43 | Сообщение # 111
Старейшина Клуба
Награды: 22
dworkin, в том то и дело что УКашки не ведут ни актов, ни журналов, ни наряды не составляют. Потому что им так проще.
Но надо придумать как сделать так, чтобы было не так как им надо, а так как нам...

NOTДата: Пятница, 13-Май-2011, 15:23 | Сообщение # 112
Настоящий управдом
Ну первый вариант-это внесение дополнений в действующий договор с УК. Это делается простым доп. соглашением, либо протоколом разногласий. Там четко оговорить все нормативные акты которые конкретно интересуют (не вообще законодательство РФ) и основные положения законов. Так делают на всех предприятиях, с кем мы например заключаем договоры. Их юристы пишут всякую галиматью кто и что должен и не должен делать, которая написана в законах, вплоть до того, что Исполнитель (то есть мы) должны соблюдать правила распорядка на предприятии, не пить, не буянить, где попало не лазить и т.п. А ноги растут из того, что всякие мелкие подрядчики, с которыми они в основном и работают как раз нарушают самые очевидные вещи, а нам, как серьезной организации просто смешно это читать.
Еще одним из требований часто звучит запрос от подрядной организации всех правоустанавливающих документов, выписки со счетов из банка, документы дополнительные по "чистоте" фирмы, даже для договоров из разряда 10-100тыс.

tataДата: Пятница, 13-Май-2011, 23:31 | Сообщение # 113
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (А1)
Но надо придумать как сделать так, чтобы было не так как им надо, а так как нам

Согласна,
Quote (NOT)
внесение дополнений в действующий договор с УК

вот этим и будем заниматься в этом году

Татьяна Николаевна

dworkinДата: Суббота, 14-Май-2011, 14:58 | Сообщение # 114
Авторитетный управдом
Quote (А1)
в том то и дело что УКашки не ведут ни актов, ни журналов, ни наряды не составляют. Потому что им так проще.

А что они тогда будут делать, если я заявлю, что означенные работы не выполнялись и услуги не предоставлялись? Как они собираются доказывать, предположим - в суде, что собранные собственниками средства использованы по назначению?

ГостьДата: Суббота, 14-Май-2011, 16:37 | Сообщение # 115

Quote (dworkin)
Как они собираются доказывать, предположим - в суде, что собранные собственниками средства использованы по назначению?

Умница!!!

А1Дата: Суббота, 14-Май-2011, 18:40 | Сообщение # 116
Старейшина Клуба
Награды: 22
dworkin, приведут других свидетелей, которые подтвердят.
Возможно сразу же найдутся журналы.

dworkinДата: Суббота, 14-Май-2011, 23:17 | Сообщение # 117
Авторитетный управдом
Quote (А1)
dworkin, приведут других свидетелей, которые подтвердят.
Возможно сразу же найдутся журналы.

Ладно... ежели ничего больше не осталось - поиграем в эти игры...

NOTДата: Понедельник, 16-Май-2011, 17:45 | Сообщение # 118
Настоящий управдом
Хм, по иску Вы должны доказывать, а они нет. Вот вас спросят: как вы уверены? Откуда у вас информация? А вы тык пык мык..А они раз и вам состряпанную бумажку с росписями дворников или сантехников. Вы часто по подвалам ходите или проверяете как вам двор убирают? Ну скажут ветром надуло, вчера не было... И что тогда?

ГостьДата: Понедельник, 16-Май-2011, 19:01 | Сообщение # 119

[quote=NOT]Хм, по иску Вы должны доказывать, а они нет. [/quote]

Хм, есть институт подачи жалобы на действия (бездействие)

dworkinДата: Понедельник, 16-Май-2011, 20:30 | Сообщение # 120
Авторитетный управдом
Quote (NOT)
Хм, по иску Вы должны доказывать, а они нет. Вот вас спросят: как вы уверены?

Гм... Вообще говоря, я намерен изначально заявить ходатайство об истребовании документов, подтверждающих выполнение работ\расходование средств. Для начала, поглядим - чего они предоставят.

Это не к тому, что мне очень нравится в суд таскаться - просто по-другому чего-то не получается, а прокуратура дурака валяет.

Quote (Гость)
Хм, есть институт подачи жалобы на действия (бездействие)

Это Вы про какие институты?

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Вверх