Вторник, 12-Дек-2017, 19:57 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
tataДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 17:43 | Сообщение # 91
Продвинутый управдом
Награды: 6
Статус: Offline
NOT, спасибо

Татьяна Николаевна

tataДата: Среда, 27-Апр-2011, 19:56 | Сообщение # 92
Продвинутый управдом
ТОлько что теперь с этим делать не знаю. Сижу жду реакции от УК. ПРоголосовали замечательно, на бумаге красота А что дальше делать непонятно.

Татьяна Николаевна

кедровкаДата: Среда, 27-Апр-2011, 23:44 | Сообщение # 93
Опытный управдом
Награды: 21
tata, пройдет немного времени и почувствуете сами что делать smile

Мы начали с запросов документов, начиная с действующего договора со всеми приложениями, обоснований повышения тарифов, показаний МОП и еще кучи всего... сначала в УК корячились, потом стали постепенно кое что давать...
Еще настояли на осмотрах коммуникаций в подвале, осмотрели на площадках электрощитки. Составляли акты, делали фотографии, где это было необходимо. Акты предоставляли в УК - они исправляли.

Тут узнаю, что недавно была проверка прокурорская по трем домам (откуда она на них свалилась - не в курсе, это было до нашего заявления), но факт остается фактом только за наш дом УК не оштрафовали (отделались замечаниями), а по двум другим - штрафы. Это значит, что усилия наши не пропадают даром, дом в стал лучше содержаться.
У нас теперь самый чистый двор!

Пытаемся выработать "рефлекс" звонить и предупреждать о снятии показаний МОП.

Если бы у меня было время, я бы попробовала контролировать качество уборки подъездов, чтобы поставить процесс на нормальные рельсы smile

Сообщение отредактировал кедровка - Среда, 27-Апр-2011, 23:49

tataДата: Четверг, 28-Апр-2011, 15:25 | Сообщение # 94
Продвинутый управдом
кедровка,
Вы правы
Дорогу осилит идущий.

Татьяна Николаевна

NOTДата: Четверг, 28-Апр-2011, 15:36 | Сообщение # 95
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (кедровка)
Если бы у меня было время, я бы попробовала контролировать качество уборки подъездов, чтобы поставить процесс на нормальные рельсы

Для этого в туалетах крупных магазинов, кафе, висят графики уборки, где расписываются уборщицы. Может у себя такое сделаете?

tataДата: Четверг, 28-Апр-2011, 15:57 | Сообщение # 96
Продвинутый управдом
Quote (NOT)
в туалетах крупных магазинов, кафе, висят графики уборки, где расписываются уборщицы

я тоже про это думала, только сделать никак не соберусь
и еще вариант заключить договор с фирмой по уборке подъездов.

Татьяна Николаевна

ГостьДата: Четверг, 28-Апр-2011, 17:12 | Сообщение # 97

[quote=кедровка]Пытаемся выработать "рефлекс" звонить и предупреждать о снятии показаний МОП. [/quote]
Добрый день.
А вы экономите на освещении МОП и на уличном освещение?
Взамен "Кобры" есть светодиодные прожекторы 24Вт.А в подьездах оптико-акустические светильники или выключатели.
Экономия в 10 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГостьДата: Пятница, 29-Апр-2011, 15:17 | Сообщение # 98

Просветите.пожалуйста! По собственной инициативе подрядилась быть старшей по дому. УК " Спас-дом". В итоге не могу добиться вообще никакого отчета по финансам - ни собранных денег, ни потраченных. Дом 8000 кв.м. Утопаем в грязи - ответ один - решайте, что вам нужно делать, мы ( УК Спас ) делаем смету, включаем это в квартплату, когда соберем с вас деньги найдем подрядчика и выполним. Но при этом за смету надо платить, за поиск подрядчика надо платить и т.д. Как можно это обойти? Жильцы готовы собрать определенную сумму, готовы сами взять в руки лопаты и вкапывать эти лавочки. Но меня не обвинят потом в неправомерном собирании денег? И как добиться финансового отчета от ЖЭУ?

tataДата: Пятница, 29-Апр-2011, 16:58 | Сообщение # 99
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Но при этом за смету надо платить, за поиск подрядчика надо платить и т.д. Как можно это обойти? Жильцы готовы собрать определенную сумму, готовы сами взять в руки лопаты и вкапывать эти лавочки. Но меня не обвинят потом в неправомерном собирании денег? И как добиться финансового отчета от ЖЭУ?

1. Какие именно работы вы хотите выполнить???
2. В неправомочном собирании денег вас действительно обвинят
3. Писать в УК Спас дом письмо с просьбой - требованием предоставить годовой отчет. и ждать ответа.
4. возможно еще нужно запрсить договор в вашим домом, на основании которого вами управляет Спас

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Пятница, 29-Апр-2011, 16:59

NOTДата: Пятница, 29-Апр-2011, 19:50 | Сообщение # 100
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (tata)
возможно еще нужно запрсить договор в вашим домом, на основании которого вами управляет Спас

Не запросить, а дать его на руки с подписью начальника.
Не какой-то там, а именно тот, который был подписан изначально якобы вами(а на деле муниципалитетом за вас). Вот в нем и поставите свою подпись.
Такой документ должен быть у каждого собственника на руках!!!!!!!!! У каждого!!!!

tataДата: Пятница, 29-Апр-2011, 22:07 | Сообщение # 101
Продвинутый управдом
NOT,
хорошо об этом сейчас рассуждать
а если по нашему дому УК подписывала договор (я сама лично подписывала в ЖЭУ договор, который мне и прочитать то не дали, в единствееном экземпляре, без предоставлении экз. на руки. О приложениях вообще молчу, в тот момент прочитать не дали)
примерно в 2009 году,
хотя наша УК на массиве с 2007 года.
а старшим я с июня 2010 года,
а разбираться по всем вопросам я и сейчас .....
Вот для этого и нужна эта площадка и клуб Управдом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Пятница, 29-Апр-2011, 22:10

новичокДата: Среда, 11-Май-2011, 10:31 | Сообщение # 102
Активист
Награды: 2
Вот что предоставила ук на запрос о финансово-хозяйственном отчете
Прикрепления: Thumbs.db(10Kb)

новичокДата: Среда, 11-Май-2011, 10:39 | Сообщение # 103
Активист
и еще вот что. Но это же бред сивой кобылы! Это разве отчет?
Прикрепления: _Microsoft_Offi.docx(15Kb)

новичокДата: Среда, 11-Май-2011, 10:47 | Сообщение # 104
Активист
Извиняюсь, не тот файл прикрепила. Выглядит это так: ОТЧЕТ от ЖЭУ 42 о проведенных работах в доме в 2010 г. 1.установка металл. дверей в подвале-2 шт. 2.ремонт люка выхода на кровлю - 1 шт. 3. установка металл. решеток на цокольные окна - 6 шт. 4. ремонт,промывка,опрессовка системы отопления 5. замена трубы - 8 метров и т. д. всего 10 пунктов. И ВСЕ! ни расчетов, ни остатков денег

ГостьДата: Среда, 11-Май-2011, 12:56 | Сообщение # 105

[quote=новичок]И ВСЕ! ни расчетов, ни остатков денег[/quote]

Потому что за лохов держат!

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Вверх