Четверг, 23-Ноя-2017, 04:08 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
LysiaДата: Пятница, 22-Апр-2011, 08:24 | Сообщение # 76
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
А разве частная УК обязана отвечать на депутатский запрос - может сразу уже в прокуратуру, чего время -то тратить? Просто как-то раз депутаты пытались построить эту УК, но что-то не сильно у них получилось, а вот прокуратура уже будет серьезнее.

ГостьДата: Пятница, 22-Апр-2011, 09:15 | Сообщение # 77

Департамент по тарифам НСО с подобными вопросами посылает всех подальше, к законодательству: не предусмотрено им чтобы местные власти вмешивались в отношения собственников и УК, сами мол разбирайтесь! Чем вам могут помочь депутаты? Только независимый аудит лицензированной фирмы и в суд!

Добавлено (22-Апр-2011, 09:15)
---------------------------------------------
После ухода Мальцева Б.П. и переименования УК, там вообще не с кем разговаривать. В бухгалтерию 2 недели не могу дозвониться со сверкой за квартал по тепловой энергии - просто трубку никто не поднимает! Плановый две недели отчет не может передать, послали в ЖЭУ по электронной почте, а в ЖЭУ их не могут раскрыть. В плановом никакой системы по работе с домами. Никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает! Видела отчет Лусии - полный бред, как будто их тётя Дуня, дворник, делала. Похоже, ребята, пора нам собираться в другую УК! В Спас-Дом, например. Видела отчет Кедровки. По форме вполне нормальный, вот ещё бы краткую пояснительную записку к нему делали с указанием причин перерасхода или экономии по отдельным статьям. Выдают их не профессионалам, а простым людям.

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 14:15 | Сообщение # 78
Опытный управдом
Награды: 21
Гость, Если хотите быть обманутыми - добро пожаловать в СПАС-Дом smile
Я как раз выкладывала не только отчет, но и оборотно-сальдовую ведомость за 2010г. (дали нам нечаянно и, видимо, забыли об этом), а так же перечень работ и услуг.
Судя только по этим трем документам 409 тыс. руб. у нас пытаются украсть.
Если интересно, посмотрите внимательнее на цифры.
Сколько мы заплатили по оборотке и сколько УК показала в отчете.
Сколько по отчету утвердили собственники стоимость работ и услуг и сколько на самом деле.

LysiaДата: Пятница, 22-Апр-2011, 15:15 | Сообщение # 79
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
В Спас-Дом, например

Ага, если СПАС ДОМ еще захочет вас брать, то уйдете! Вы же должны понимать, что при переходе в другую УК у вас стопудово будут суды и очень долго( практика по городу большая уже и не раз освященная в СМИ), а надо ли другой УК такой головняк? Более того та же кедровка , судя по ее постам, просто ненавидит свою УК, так что....

ЛидияДата: Пятница, 22-Апр-2011, 16:11 | Сообщение # 80

Если бы Кедровке выдали такой отчет, как вам Лусия, она бы вообще дар речи потеряла! А если бы ещё и расчет тарифа увидела с 18% (10+8) на управление!
Хорошо, что у неё расчёт идет через районную администрацию и такого, что принесли нам, нет. Считаю, что грех жаловаться. Прсто с цифрами отчета надо разобраться, особенно с долгами по нежилым помещениям, которые и уменьшают её остаток на начало года! На идеальные цифры и не надейтесь! Бизнес он и в Африке бизнес.

tataДата: Пятница, 22-Апр-2011, 22:41 | Сообщение # 81
Продвинутый управдом
Награды: 6
Спасибо кедровка,
Я, наверное, допишу еще про стоимость услуг УК , которую они с нас взяли (получилось больше 12% за год).
У меня еще одно письмо в плане - про начисления платежей по приборам учета и про соотношение площадей арендаторов с площадями нашего дома

Татьяна Николаевна

tataДата: Пятница, 22-Апр-2011, 22:55 | Сообщение # 82
Продвинутый управдом
Quote (Lysia)
А разве частная УК обязана отвечать на депутатский запрос - может сразу уже в прокуратуру, чего время -то тратить? Просто как-то раз депутаты пытались построить эту УК, но что-то не сильно у них получилось, а вот прокуратура уже будет серьезнее.

Депутат сказал, что если не получит ответ от УК сам перенаправит его в прокуратуру
А у кого-нибудь уже есть положительные результаты, очень хочется сократить количество пустых хлопот, Я словно собираю компромат на чиновников.

Татьяна Николаевна

tataДата: Пятница, 22-Апр-2011, 22:58 | Сообщение # 83
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Видела отчет Кедровки. По форме вполне нормальный, вот ещё бы краткую пояснительную записку к нему делали с указанием причин перерасхода или экономии по отдельным статьям.

кедровка,

Скажите гда посмотреть отчет по вашему дому???

Quote (кедровка)
Я как раз выкладывала не только отчет, но и оборотно-сальдовую ведомость за 2010г. (дали нам нечаянно и, видимо, забыли об этом), а так же перечень работ и услуг. Судя только по этим трем документам 409 тыс. руб. у нас пытаются украсть.

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Пятница, 22-Апр-2011, 23:10

tataДата: Пятница, 22-Апр-2011, 23:08 | Сообщение # 84
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
После ухода Мальцева Б.П. и переименования УК, там вообще не с кем разговаривать. В бухгалтерию 2 недели не могу дозвониться со сверкой за квартал по тепловой энергии - просто трубку никто не поднимает! Плановый две недели отчет не может передать, послали в ЖЭУ по электронной почте, а в ЖЭУ их не могут раскрыть.

По моему, вопрос не в том какая УК нас обманывает, а в разработке эффективных рычагов для получения своих законных прав.
И еще никак не могу понять такой казус - с РЫБАКОВ захотели брать деньги за рыбные места и какой шум поднялся, президент говорит, премьер указания дает. А здесь просто крепостное право, просто бесправие, просто грабеж и тишина, и обществености не слышно, и президент не выступает.

Интересно, а как дела в Ф1, чего-то ихние молчат.

Татьяна Николаевна

кедровкаДата: Пятница, 22-Апр-2011, 23:58 | Сообщение # 85
Опытный управдом
Lysia, кедровка, судя по ее жизненному опыту, ненавидит ложь, воровство и мошенничество, а вовсе даже не УК.
УК я люблю! Не поверите, но меня они забавляют и удивляют тем, что даже не пытались за все годы научиться все делать "шито-крыто" fool

И еще не люблю ныть по поводу "безнадежности" и "ужасности"... уж взялся, так делай, а не ной... или бросай, если не тянешь.

А "СПАС-Дому", судом больше, судом меньше... они и так оттуда не вылезают. Как не спросишь, все "юрист в суде"...
А может опять совпадение...

Выложу свой Протокол разногласий, а потом поищу отчет и оборотно-сальдовую ведомость с "Перечнем... на 2010г."

Отчет без оборотно-сальдовой ведомости и "перечня..." смотреть смысла нет вообще...
Соло он молчит.
Поет дуэтом, а ещё лучше - трио smile

Прикрепления: 4994037.doc(66Kb)

Сообщение отредактировал кедровка - Суббота, 23-Апр-2011, 00:56

кедровкаДата: Суббота, 23-Апр-2011, 01:30 | Сообщение # 86
Опытный управдом
Quote (tata)
кедровка,
Скажите гда посмотреть отчет по вашему дому???

http://clubupravdom.ru/forum/24-260-1#5501

InfoДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 08:35 | Сообщение # 87
Управдом
tata, в запросе не указано чего конкретно вы хотите.
Что значит разобраться в вашем понимании?
Какого ответа вы ждете?
В ответ вы получите, в отчетах разобрались, там содержатся ошибки и неточности. Вы этого хотите?
А куда запрос-то?

tataДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 14:35 | Сообщение # 88
Продвинутый управдом
Info,
Депутату Совета Депутатов
Города Новосибирска,
Председателю НООО «Общество защиты
Прав потребителей услуг ЖКХ»
Тыртышному А. Г.
Кому же как не ему разбираться и защищать.
Quote (Info)
В ответ вы получите, в отчетах разобрались, там содержатся ошибки и неточности. Вы этого хотите?

С замечаниями согласна, с текстом сейчас работаю, я еще собрание в доме провела
протокол решения выкладываю
(Это первое в моей жизни СС)
Прикрепления: 2011_04_17___.doc(54Kb)

Татьяна Николаевна

NOTДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 16:07 | Сообщение # 89
Настоящий управдом
Награды: 7
tata, Круто, примите поздравления с первым ОСС!!

кедровкаДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 17:43 | Сообщение # 90
Опытный управдом
tata, Присоединяюсь к поздравлениям!

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 25-Апр-2011, 18:15

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Вверх