Вторник, 12-Дек-2017, 21:51 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
СТАРШАЯДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 13:57 | Сообщение # 16
Начинающий управдом
Награды: 2
Статус: Offline
veteran, Деньги накопленные ранее и не направлены собственниками куда нужно,можно искать долго.А сейчас производить ремонт за счёт текущего РЕМОНТА.А что касается УК я не думаю чтоб они отказались.Хороший дом это кормушка работ мало, а деньги идут.И таким домам даже если захотят трудно уйти в ТСЖ или сменить УК(не факт что другая лучше).

СТАРШАЯДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 14:00 | Сообщение # 17
Начинающий управдом
Награды: 2
veteran, Скажите кем Вы являетесь на дом,просто собственник,председатель ТСЖ?

veteranДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 15:28 | Сообщение # 18
Продвинутый управдом
Награды: 9
Quote (СТАРШАЯ)
А сейчас производить ремонт за счёт текущего РЕМОНТА.

Т.е. Вы как-бы подтверждаете, что текущий ремонт подъездов в доме доложен осуществляться именно за счет средств текущего ремонта? Что это предусмотрено какими-то НПА? Правильно я Вас понял?

Прекрасный сайт!

veteranДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 15:31 | Сообщение # 19
Продвинутый управдом
Quote (СТАРШАЯ)
veteran, Скажите кем Вы являетесь на дом,просто собственник,председатель ТСЖ?

Извините, но это для меня очень мелко! Да и на трутней, коих много в доме, мне работать не хочется. А за себя я оплачу. Любую сумму, выставленную УК (в пределах Закона, конечно).
Мне приятно наблюдать, как разочаровавшиеся в УК собственники ничего не могут сделать, чтобы поменять ситуацию в доме к лучшему. И поделом им! раньше нужно было думать головой. И читать законы. А не пить водку и не собирать сплетни у подъездов.

Прекрасный сайт!

кедровкаДата: Воскресенье, 27-Мар-2011, 22:33 | Сообщение # 20
Опытный управдом
Награды: 21
Брошу пить водку у подъездов, собирать сплетни, и, пожалуй, начну читать законы...

veteran, а Ваше призвание наблюдать и переливать из пустого в порожнее, то бишь заниматься демагогией? Или все-таки хоть что-то сделали реальное? Может быть даже не только для себя лично, но еще и для кого-то? Не скромничайте, поделитесь, пожалуйста flower
А то тут и Гости пишут о делах свершенных и планируемых... а Вы все задачи только ставите. И что характерно, не себе, а другим smile
Сообщений 251 уже... а практически есть чем поделиться?

Добавлено (27-Мар-2011, 22:33)
---------------------------------------------
Активная жизненная позиция, однако, чистым трепом не заканчивается... насколько я понимаю tongue

Сообщение отредактировал кедровка - Воскресенье, 27-Мар-2011, 22:30

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 07:23 | Сообщение # 21
Продвинутый управдом
Quote (кедровка)
Активная жизненная позиция, однако, чистым трепом не заканчивается... насколько я понимаю

Увы! Другого не дано в условиях нынешнего ЖК РФ в реалиях конкретного дома. Собрание практически невозможно провести по закону, и это не демагогия, а собственный опыт. Зачем что-то делать с нарушением Закона? Чтобы тебя потом затаскали по судам ушлые сутяги-недоброжелатели!?
Поэтому и остается использовать рупор Клуба УправДом, чтобы как-то повысить уровень сознательности и правовой подготовки собственников МКД.

Quote (кедровка)
А то тут и Гости пишут о делах свершенных и планируемых...

Так я же ещё не кончил живописать на форуме дома. У меня свой стиль подачи материала, извините. "Будут вам и дудки, будут и свистки!".

Quote (кедровка)
а Вы все задачи только ставите. И что характерно, не себе, а другим

А разве уполномоченные (старшие по дому) не этим же занимаются!? Не ставят задачи своей управляющей компании (и собственникам-тоже)? Ну, вот не повезло дому со старшим и с УК. Да и с некоторыми жителями - тоже. И что делать? Как быть? Молчать в тряпочку и молча смотреть на безобразия и УК, и старшего по дому?? Нет! Нужно говорить и пальцем показывать на недостатки, которые ни УК, ни старший не замечают, или не хотят замечать.
Вы, наверно, не поняли: УК находится в этом же доме. Казалось бы, порядок должен быть идеальный. Ан нет! И не понимают наши управленцы, что бардак в доме и во дворе - лучшая иллюстрация их работы. Так сказать имидж. Работа УК - это ведь не только статейки в газеты пописывать о том, как хорошо она управляет домами. Нужны ведь ещё и дела. А их - нет. А по работе УК на конкретном доме можно судить и о работе старшего по дому (которой де факто тоже нет). Вот такие пироги у нас получаются.
Может, что реальное предложите? Помогите, плиз!!

А вот фото, характеризующее качество работы и инициативу нашего "старшего". Поясню, что после неоднократных обращений в УК жильцам удалось добиться некоторой сдвижки снега от входа в парадный подъезд: откинули на метр от двери. Но вот незадача: тающему снегу физически некуда уйти, кроме как под дом, фундамент, потому что площадка - это низина, со всех сторон ограниченная бетоном. Или водичка может потечь в подъезд (как раньше бывало неоднократно!), а затем - "на голову" УК.

Обратите внимание, что снег с козырька над подъездом также не сброшен.

Прикрепления: 1239967.jpg(162Kb)

Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Понедельник, 28-Мар-2011, 08:05

LidaДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 08:12 | Сообщение # 22
Продвинутый управдом
Награды: 13
СТАРШАЯ, кедровка а вы считаете, что здесь должны писать ТОЛЬКО те, кто уже что-то сделал? По-моему, veteran поднимает вопросы, которые нужно знать (хотя бы в теории) тем, кто задумывается о положении дел в нашем ЖКХ, возможно, собирается что-то делать, но слаб в знании законов и положений. Или вы предлагаете с "оголенной шпагой" идти штурмовать УК? Не зная законов и пр.? Так подобных крикунов хватает и без того. Наверное все же лучше, если здесь люди прочитают и теорию, и практику (ваш конкретный опыт). Даже прошедший спор veterana и gor считаю полезным.
Или вы считаете, что здесь имеют право писать и читать ТОЛЬКО те, кто что-то уже сделал и добился результатов?

Сообщение отредактировал Lida - Понедельник, 28-Мар-2011, 08:13

А1Дата: Понедельник, 28-Мар-2011, 08:18 | Сообщение # 23
Старейшина Клуба
Награды: 22
Имхо, давайте прекратим обсуждение не по теме! Здесь писать только О ТОМ, КАК УДАЕТСЯ или НЕ УДАЕТСЯ договориться с УК по тому или иному вопросу.
veteran'у, предлагаю теоретические рассуждения вести в специально созданных топиках! Они полезны, никто с этим не спорит, но не в каждой же теме
ПРОШУ В ДАЛЬНЕЙШИХ ПОСТАХ НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ ОТ ЗАЯВЛЕННОЙ ТЕМЫ!

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 08:19 | Сообщение # 24
Продвинутый управдом
Quote (кедровка)
Сообщений 251 уже... а практически есть чем поделиться?

Не нужно считать мои сообщения! Все равно Ваша информация будет неполной и неточной. Вот их уже стало 255. И что дальше!?
А писать буду, пока есть мысли и есть фактура. И то и другое - не скоро иссякнут.

Прекрасный сайт!

AonMasterДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 08:47 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Награды: 7
veteran, Вы бы уж стали старшим (не таким, как ваш нынешний), и дела вашего дома быстро бы пошли в гору, с такой-то инициативой.

veteranДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 09:37 | Сообщение # 26
Продвинутый управдом
Quote (AonMaster)
veteran, Вы бы уж стали старшим (не таким, как ваш нынешний), и дела вашего дома быстро бы пошли в гору, с такой-то инициативой.

А с какой целью-то?? Сначала пусть нынешний старший по дому признает свою полнейшую некомпетентность и нежелание работать - публично. Хотя бы - здесь!

Прекрасный сайт!

кедровкаДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 19:12 | Сообщение # 27
Опытный управдом
Наконец, привели мы все площади и нормативную численность рабочих в порядок. Сегодня обменялись расчетами с экономистом УК. Методики расчетов оказались аналогичные. Итог - снижение тарифов ооочень ощутимое.
Если честно, я таких цифр не ожидала...
Теперь еще на разок пересчитать, на всякий пожарный smile , сделать съемный день по мусору, получить от УК подтверждение, что они считают наши тарифы экономически обоснованными и готовиться голосовать по куче вопросов...
Что-то я наперечисляла... похоже, что сделать предстоит больше, чем уже сделано biggrin

Кстати, мы сегодня предупредили экономиста, что, скорее всего собственники утвердят все, кроме стоимости обслуживания лифтов и дератизации, поскольку обоснований этих тарифов, в том числе договоров (как решили собственники на общем собрании в декабре) нам так и не предоставили.
Вот и будем за эти услуги платить по 2010 году, пока договора не предоставят и обоснования.

Добавлено (28-Мар-2011, 19:12)
---------------------------------------------
Получили еще сегодня отчет за 2010 год.
Такой убогий...
Спросила только у экономиста: "И это готовили 3 месяца?" wacko
Теперь соображаю, как поставить УК в безвыходное положение, чтобы отчитались, как порядочные smile

Сообщение отредактировал кедровка - Понедельник, 28-Мар-2011, 19:05

LysiaДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 19:37 | Сообщение # 28
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (кедровка)
Теперь соображаю, как поставить УК в безвыходное положение, чтобы отчитались, как порядочные

Все просто -пропишите форму отчета в договоре управления и все дела.

кедровкаДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 21:01 | Сообщение # 29
Опытный управдом
Lysia, А за 2010 год отчет дадут по принятой в 2011 году форме?

praktikДата: Понедельник, 28-Мар-2011, 21:05 | Сообщение # 30
Главный управдом
Награды: 28
Quote (veteran)
Мне приятно наблюдать, как разочаровавшиеся в УК собственники ничего не могут сделать, чтобы поменять ситуацию в доме к лучшему. И поделом им! раньше нужно было думать головой. И читать законы.

Veteran, стыдитесь! Чес слово, мне за Вас неудобно.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Вверх