Четверг, 23-Ноя-2017, 04:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как мы "договариваемся" с УК - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Как мы "договариваемся" с УК
ТиараДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 12:48 | Сообщение # 181
Продвинутый управдом
Награды: 2
Статус: Offline
В УК наблюдала такую картинку:
Две пенсионерки-активистки в Вычислительном центре УК требовали сотрудника объяснить им куда "делись" их деньги. Сумма в пределах 60 тысяч рублей. Без документов (этот сотрудник им выдал, но они потеряли (была перепалка на эту тему)), на "повышенных" тонах и с агрессией. При этом был прерван разговор этого сотрудника со мной.
Меня порадовало терпение этого сотрудника, хотя возмущение "плескалось" в ее глазах.
У кого как получается общаться с УК?

вовикДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 14:10 | Сообщение # 182
Опытный управдом
Награды: 17
Мне к радости ненадо общаться с УК!!! Мы сами дом ведем, но порой (вернее раньше ) приходили на прием такие "......" что порой думал куда пистолет приставить к своему виску или к пришедшему biggrin Слава Богу со временем люди поняли что наши денежки используются туда куда надо и с пользой. Вот и дошли я думаю до хороших времен на 2012г. тариф по содержанию поднимать не будем(хотя дел по дому еще много ) но и людям передых дать НАДО.!!!

ГостьДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 14:52 | Сообщение # 183

Quote (вовик)
Слава Богу со временем люди поняли что наши денежки используются туда куда надо и с пользой.

Т.е. у Вас сейчас полное доверие? Т.е. - по сути бесконтрольность? Во даете.

Отредактировано lib 13.11.2011 в 17:18
Причина - неработающие цитаты

вовикДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 15:01 | Сообщение # 184
Опытный управдом
Уважаемый angry Гость, А я разве писал о безконтрольности ,у нас есть ревизионная ком. (три ревизора с бух. образованием ,по сей день работают бухгалтерами) ,ежегодные проверки по концу года с информацией собственников по результатам, темболее я как Пред.Правления ТСЖ сам за эти и другие проверки . Так что "камни тут кидать ненадо"

ГостьДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 15:08 | Сообщение # 185

Вы прочтите свой пост №2 и поймете, что люди, пытающиеся Вас контролировать вызывают неприятие (агрессию). Поэтому я пришел к выводу, что "доверие" может быть синонимом "бесконтрольности". Какие камни?

вовикДата: Воскресенье, 13-Ноя-2011, 15:16 | Сообщение # 186
Опытный управдом
Гость, ДорогойВы мой ,сами читайте внимательней
Quote (вовик)
(вернее раньше ) приходили на прием

Раньше во время становления нашего ТСЖ ,когда у любого собственника ,и это понятно было недоверие. Извините конечно но дам совет ,прежде чем "ляпнуть" читайте внимательней!!! А слова вытаскивать из текста это уже извините "подловато" и на последок Ваша предвзятость видна без бинокля!!! angry

АнтонДата: Вторник, 15-Ноя-2011, 21:00 | Сообщение # 187
Активист
Награды: 0
У нас решение любого вопроса перерастает в проблему, проблема в войну, тон общения соответствующий. УК Дуссманн...

СТАРШАЯДата: Вторник, 15-Ноя-2011, 23:59 | Сообщение # 188
Начинающий управдом
УК Дзержинец.После 2-х лет работы(Притирания) нашли общий язык.Скажу больше взаимопонимание в каждом отделе.На все вопросы получаю полные и понятные ответы не какой агрессии.Если возникают проблемы с ЖЭУ могу позвонить на прямую Директору УК т.Мальцеву Б.П. вопрос решается мгновенно.Но и с ЖЭУ постепенно налаживаем контакт. Я против войны.

ГостьДата: Среда, 16-Ноя-2011, 00:35 | Сообщение # 189

Quote (СТАРШАЯ)
На все вопросы получаю полные и понятные ответы не какой агрессии.Если возникают проблемы с ЖЭУ могу позвонить на прямую Директору УК т.Мальцеву Б.П. вопрос решается мгновенно.Но и с ЖЭУ постепенно налаживаем контакт. Я против войны.

Редкий случай! Или Вы сильны, или ЖЭУ слабо, или директор УК-умен. Но, как говорится, всегда возможны варианты (объясняющие причины красивого взаимодействия).

ТиараДата: Среда, 16-Ноя-2011, 12:59 | Сообщение # 190
Продвинутый управдом
(Гость) Но, как говорится, всегда возможны варианты (объясняющие причины красивого взаимодействия)
.
Когда человек (собственник) озадачен каким-то вопросом и идет его решать - всегда появляются варианты. Много вариантов.
Нет вариантов у того, кто ничего не делает.

Вот сегодня была в РЭС-1, было несколько вопросов. На несколько - получила ответы, на что-то - объяснения (вразумительные) об отсрочке ответа. А на что-то меня переадресовали на ЖЭУ.
Я довольно не совсем. Я не получила ответ: "Где в моем доме висит "замок нав. - 900 р?" (выставленный в счет по Финансовой статистике моего дома)
И за этой "морковкой" мой "ослик" пойдет в ЖЭУ. smile
Хотя я не понимаю, почему организация, производящая эксплуатацию жилого фонда, к которому приписан мой дом, не может дать разъяснения на этот счет сам. Ведь и им я задала этот вопрос по причине того, что его (этот вопрос) переадресовала на них (РЭС-1) УК.

И если ЖЭУ не сможет дать вразумительный ответ на этот вопрос - снова появятся варианты.

СТАРШАЯДата: Среда, 16-Ноя-2011, 19:20 | Сообщение # 191
Начинающий управдом
Quote (Тиара)
Я довольно не совсем. Я не получила ответ: "Где в моем доме висит "замок нав. - 900 р?" (выставленный в счет по Финансовой статистике моего дома

Если акт о выполненой работы старшими не подписан,а деньги списаны на так скажем материалы(это самый интересный вопрос) то пусть ответит УК т.к. договор у меня с ними,а ЖЭУ является их подрядной организ. вот пусть они разбирутся а мне дадут ответ.Меня тоже посылали в ЖЭУ,а там обратно.2 раза сходила,а на третий пусть идёт УК.Вот так миром и договаривыемся.Много впереди ещё разговоров но надеюсь на мир.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как мы "договариваемся" с УК
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Вверх