Четверг, 23-Ноя-2017, 17:19 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Договор собственника с УК - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Договор собственника с УК (Какой характер он имеет?)
Договор собственника с УК
ГостьДата: Среда, 16-Мар-2011, 10:00 | Сообщение # 1

Полагаю, что это не договор управления в чистом виде, а смешанный, поскольку в нем содержатся пункты, касающиеся и технической эксплуатации, и прочих.
А эксплуатацией дома не обязательно должна заниматься сама УК. Это может быть и сторонняя организация (т.е. фактический исполнитель, действующий по договору с УК, заключенному в интересах собственников дома). Но за качество работы исполнителя перед собственниками отвечает УК. По сути, управление - это организационное обеспечение ВСЕЙ работы в доме, а не только техническое её исполнение. Вот за это и должны платить собственники. И для этого не требуется штат сотрудников, аналогичный штату крупного треста времен советской эпохи. Тем более, если УК была учреждена тремя физическими лицами и имеет Уставный капитал 10 тыс. руб.
Какие будут мнения?

praktikДата: Среда, 16-Мар-2011, 10:09 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Гость)
Какие будут мнения?

Именно такое представление об управлении домами и было единственным до 2005г: предполагалось, что УК будет состоять из 3-5 человек, заключающих договора подряда с обслуживающими организациями, контролирующих качество работ и оказанных коммунальщиками услуг, и получающих процент от штрафных санкций за предоставление некачественных услуг или работ.
В жизни всё пошло по старинке: ЖЭУ не приобрели статуса юридического лица, с которым УК могли бы заключать договоры, а были просто переданы в состав УК. Теперь, по сути, имеем бывшие тресты ЖКХ. Прежняя организация - прежние порядки.

LysiaДата: Среда, 16-Мар-2011, 11:19 | Сообщение # 3
Продвинутый управдом
Награды: 3
Quote (praktik)
ЖЭУ не приобрели статуса юридического лица, с которым УК могли бы заключать договоры,

У меня УК МКС как раз и работает по такой схеме - есть сама УК и подрядные организации в виде оошек из ЖЭУ, хотя есть и то, что вы называете трестом советских времен.

ГостьДата: Среда, 16-Мар-2011, 18:15 | Сообщение # 4

Quote (Lysia)
У меня УК МКС как раз и работает по такой схеме - есть сама УК и подрядные организации в виде оошек из ЖЭУ,

И этой УК хватает 10% за услуги по управлению, определяемой от суммы поступлений на текущее содержание и ремонт?

Вот бы опыт распространить по всему городу!

LysiaДата: Среда, 16-Мар-2011, 19:58 | Сообщение # 5
Продвинутый управдом
А я не работаю в УК МКС, так что опытом поделиться не могу -читайте внимательно,что я написала.

библикДата: Среда, 16-Мар-2011, 20:24 | Сообщение # 6
Интересующийся
Награды: 0
УК МКС берет за свои"услуги" не 10,а все 45(!)процентов!!!!
cry

InfoДата: Среда, 16-Мар-2011, 20:30 | Сообщение # 7
Управдом
библик, смотря что понимать под услугами управления.
МНогие путают расходы на оказание УСЛУГИ.
И расходы на услуги управления.
Это разные вещи.

LysiaДата: Среда, 16-Мар-2011, 20:43 | Сообщение # 8
Продвинутый управдом
библик,
У меня УК МКС и берет она 10%, во всяком случае по тем бумагам, что они нам предоставили.

ГостьДата: Четверг, 17-Мар-2011, 21:11 | Сообщение # 9

я ничего не путаю, 10 % -сама УК, 15% - на ЖЭУ, 8% - на РКЦ, а если внимательно пересчитать указанные цифры - получается 45%,и не только у моего дома! Из-за этого и решили "расстаться" с "очень честной компанией"

InfoДата: Четверг, 17-Мар-2011, 21:19 | Сообщение # 10
Управдом
Гость, а что вас удивило в этой схеме? Что вы считаете нечестным?

ГостьДата: Пятница, 18-Мар-2011, 07:09 | Сообщение # 11

Quote (Lysia)
А я не работаю в УК МКС, так что опытом поделиться не могу -читайте внимательно,что я написала.

А я о распространении лично Вашего опыта и не говорил. Я - об опыте работы вашей УО.

LysiaДата: Пятница, 18-Мар-2011, 08:01 | Сообщение # 12
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
А я о распространении лично Вашего опыта и не говорил. Я - об опыте работы вашей УО.

Зайдите в соответствующий раздел форума и почитайте.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Договор собственника с УК (Какой характер он имеет?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх