Понедельник, 24-Сен-2018, 03:37 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
AonMasterДата: Вторник, 05-Фев-2013, 10:45 | Сообщение # 121
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Де юре, наверное, можно и не платить. Когда УК обратится в суд, там и выяснится всё, кто кому и как должен предоставлять. ;-)

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 10:57 | Сообщение # 122
Управдом
Награды: 1
Цитата (AonMaster)
Когда УК обратится в суд, там и выяснится всё, кто кому и как должен предоставлять.
чего-то пока не хочется в суд.. коммунальщики, скоро на меня будут как на врага народа смотреть, хотя я ничего сверхестевственного от них не требую.. тем более таких как я единицы.. абсолютное большинство устраивает оплачивать без платежных документов, устраивает нечищенный двор и внутриквартальные проезды, устраивает самозахват мест общего пользования без оплаты за его использование и прочее, прочее, прочее..

p.s. хоть бы раз, кто-нибудь вызвал Гибдд, чтобы зафиксировать отломанный брызговик на автомобиле ..

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Вторник, 05-Фев-2013, 11:15

AonMasterДата: Вторник, 05-Фев-2013, 11:14 | Сообщение # 123
Настоящий управдом
на всех нас таких именно так и смотрят.

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 11:29 | Сообщение # 124
Управдом
Цитата (AonMaster)
на всех нас таких именно так и смотрят
да.. к сожалению.. А если Вы еще и не мешаете им жить, то на Вас вообще никак не смотрят.. Вас только считают, считают ваши кв. метры и Ваши деньги.

Добавлено (05-Фев-2013, 11:29)
---------------------------------------------
не в тему, но интересно http://docs.pravo.ru/document/view/29641925/

NOTДата: Вторник, 05-Фев-2013, 12:21 | Сообщение # 125
Настоящий управдом
Цитата (Andreikin76)
непонятно с ГУП УЭВ Соран, Новосибирскэнергосбыт.. должны предоставлять платежные документы или нет? А информировать о смене реквизитов?
Должны, читайте внимательно Правила и ЖК, там четко написано, что предоставлять должны те, с кем у вас договор заключен и кто является исполнителем той или иной коммунальной услуги. Если у вас именно с РСО есть договор, то они обязаны предоставлять бумажку. В сулчае с УК для МКД - это должны делать УК.

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 13:28 | Сообщение # 126
Управдом
Так вот я лично, как собственник.. не подписывал договор ни с УЭВ Соран, ни с энергосбытом..

Добавлено (05-Фев-2013, 13:28)
Я вот только одного не понимаю.. что за функцию несёт ГЖИ, если всё, что она может сделать это выдать предписание.. я и без них знаю, что могу обратиться в суд..

NOTДата: Вторник, 05-Фев-2013, 14:51 | Сообщение # 127
Настоящий управдом
Цитата (Andreikin76)
Так вот я лично, как собственник.. не подписывал договор ни с УЭВ Соран, ни с энергосбытом..

И правильно, вы и не можете, т.к. есть УК. С РСО вы возможно подписывали Соглашение о порядке рассчетов, которое 1 в 1 есть ихний договор, только там слово "договор" заменено на "соглашение". В частности ГУП УЭВ поголовно заставляет подписывать эту бумажку (которую как они утверждают потом сами в суде никто не заставляет подписывать и мол счетчик итак принимают к рассчетам). В этом соглашении на последней странице ГУП УЭВ даже настолько не снизошел до нас, что в одном пункте слово "договор" осталось))). Их сотрудники в ворде поиском не могут автозамену сделать даже!

Добавлено (05-Фев-2013, 14:51)

Цитата (Andreikin76)
Я вот только одного не понимаю.. что за функцию несёт ГЖИ, если всё, что она может сделать это выдать предписание.. я и без них знаю, что могу обратиться в суд..
ГЖИ работают по положению о ГЖИ и законе по обращению граждан. Там написано, что могут выдать только предписание и проверить работу, ну и разъяснить некоторые статьи. То есть больше консультирующий орган, чем "имеющий" УК. Даже когда чиновнику приходит внятный вопрос со ссылками на законы, они тебе присылают то же самое что ты написал, чуток выбросят оттуда, могут еще пару статей приплести левых и обязательно напишут, что идите в суд. Вот и все. Бесплодезные органы. Особенно Роспотребнадзор. Те до сих пор не права потребителя отстаивают, а ведут себя как затрапезная СЭС.. тараканов потравить, грязь в столовой подтвердить.. До ЖКХ дела нет..

DomkomДата: Вторник, 05-Фев-2013, 16:02 | Сообщение # 128
Начинающий управдом
Награды: 4
Чтобы в ГЖИ обратиться, вначале надо письменно в УК или не обязательно? shades

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 16:31 | Сообщение # 129
Управдом
Цитата (Domkom)
Чтобы в ГЖИ обратиться, вначале надо письменно в УК или не обязательно?
думаю не обязательно.

NOTДата: Вторник, 05-Фев-2013, 19:53 | Сообщение # 130
Настоящий управдом
Цитата (Domkom)
Чтобы в ГЖИ обратиться, вначале надо письменно в УК или не обязательно?
Одно другому не мешает совсем. Ук может вам письмено отвечать 30 дней + пока письмо дойдет. Лучше лично, 2 экземпляра и с росписью о получении, входящим номером и т.п. Вот если вам УК не овтетит, либо отмахнется - будет лишний повод для ГЖИ взгреть УК.

AonMasterДата: Вторник, 05-Фев-2013, 20:50 | Сообщение # 131
Настоящий управдом
NOT, Мне пришёл ответ сейчас от КРУО (Камалов) мэрии. Ну и что? Я им жаловался на то, что УК не даёт списки квартир, имеющих ИПУ. В ответ цитаты из законов о постановке на учёт по месту пребывания в течение 5 дней. Делали 2 страницы целый месяц. Неужели власти только у нас в городе так плюют на народ...

Andreikin76Дата: Среда, 06-Фев-2013, 09:01 | Сообщение # 132
Управдом
Цитата (NOT)
Вот если вам УК не овтетит, либо отмахнется - будет лишний повод для ГЖИ взгреть УК.
жаль, что от этого "взгреть" действительно, даже под носом мокро у УК не будет..
Вчера краем уха, в каких-то местных новостях слышал, о создании службы каких-то инспекторов.. толи при ГЖИ, толи еще где-то, имеющих полномочия не только выдавать предписания, но обращаться в суд в защиту граждан.. кто, что слышал или знает?

AonMasterДата: Среда, 06-Фев-2013, 14:23 | Сообщение # 133
Настоящий управдом
Andreikin76, еще в прошлом году было сообщение, что мерия собирается создавать свою Муниципальную жилищную инспекцию  Может, оно?

Andreikin76Дата: Среда, 06-Фев-2013, 16:14 | Сообщение # 134
Управдом
Цитата (AonMaster)
..мерия собирается создавать свою Муниципальную жилищную инспекцию Может, оно?
да..да.. были такие буквы.. скорей всего.

Слышал, что вчера ген.директор Дуссманн выступал на радио.. Слушатели говорт, если не знать реального отношения к жителям, их имуществу, своим обязанностям, можно было подумать, что неимоверно-великолепная компания.. просто сказка!  Был там вопрос и о предоставлении платежных документов, собираются рассылать счета почтой, но якобы жители должны решить это общим собранием.. wacko собственно становится понятно к чему ведут.. Видимо будут пытаться брать за это деньги! В толк не возьму, зачем жителям за это голосовать, когда это предусмотрено и жилищным кодексом и старым договором управления! huh за новый проект договора в нашем доме не голосовали!
п.с. на сайте Дуссманн есть проект договора управления, но такого проекта мы в глаза не видели.. да и не лучший это вариант договора. http://петер-дуссманн.жкхнсо.рф/?q=node/13367не

AonMasterДата: Среда, 06-Фев-2013, 16:54 | Сообщение # 135
Настоящий управдом
Вчера я слышал вашу бухгалтера по работе с населением - говорила за ОДН. Ну, говорила так, как есть в законе... спокойно главное.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Поиск:

Вверх