Четверг, 23-Ноя-2017, 06:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 8 из 16«126789101516»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
AonMasterДата: Четверг, 31-Янв-2013, 22:15 | Сообщение # 106
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
РЫСЬ, Вам хоть методику дали, а наша УК эти цифры скрывает!

РЫСЬДата: Пятница, 01-Фев-2013, 00:40 | Сообщение # 107
Начинающий управдом
Награды: 0
Ага, дадут они сами методику..
Это бывший юрист по ошибке вместо стандартного PDF с цифрами, XLS со всеми листами и формулами запульнул, чем очень обидел экономиста. Теперь утверждения Васильевой, что расчёты ведутся за вычетом площадей общежития не аргументированы.

LidaДата: Пятница, 01-Фев-2013, 07:43 | Сообщение # 108
Продвинутый управдом
Награды: 13
Методика расчета содержания жилья есть на сайте ДЭЖКХ г.Новосибирска для разных домов. (А, может, я ошибаюсь, Вам не то нужно. Тогда - простите, что влезла)

AonMasterДата: Воскресенье, 03-Фев-2013, 11:59 | Сообщение # 109
Настоящий управдом
NOT, разве в законе не лазейка опять?
ведь "предоставить" платёжный документ это не есть "разнести его по почтовым ящикам". В УК я более чем уверен, скажут "приходите в кассу каждый месяц, мы вам предоставим (распечатаем)." И де юре будут правы?

NOTДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 02:03 | Сообщение # 110
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
В УК я более чем уверен, скажут "приходите в кассу каждый месяц, мы вам предоставим (распечатаем)." И де юре будут правы?
Нет. УК обязалась и обязана предоставить мне ДО момента платежа в кассе или где еще бумагу, называется она платежный документ (к оформлению этой бумаги наконец появились требования по наполнению информацией). Так вот, мне без разницы как УК мне ее предоставит ДО платежа в кассе. Судя по наличию платежек в других городах страны в почтовых ящиках я так понимаю, что люди там не тупее наших, и они это понимают как бумажка в почтовом ящике, а не выписка по требованию в КАССЕ.  К тому же касса-это место расчета тебя и УК, где тебе дают чек, а не предоставляют платежные документы.
В бухдоках есть только понятия: спецификация, товарная накладная, договор и счет-фактура и т.п.. При этом ЖК говорит, что платежный документ должен быть "представлен не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива."
А платить я должен с 1 по 10 число, если иное не закреплено в договоре....
Ознакомьтесь с приказом Минрегиона Вот тут, а также с самой формой Вот здесь
как написано в рекомендациях по заполнению:

Цитата
4. Примерную форму платежного документа рекомендуется использовать для доведения до потребителей уведомительной и справочной информации, обязательность указания которой предусмотрена Правилами предоставления коммунальных услуг. Исполнителю услуг (работ) в целях дополнительных пояснений рекомендуется вносить в оформляемый им платежный документ изменения путем внесения дополнительной информации при сохранении набора обязательных показателей.

Добавлено (04-Фев-2013, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата
6. Платежный документ рекомендуется представлять потребителям услуг на бумажном носителе, за исключением случаев, когда договором управления многоквартирным домом, письменным соглашением между потребителями услуг и организацией, производящей расчеты, прочими документами согласована иная форма предоставления потребителю платежного документа. При этом к иному способу предоставления потребителю платежного документа в настоящих методических рекомендациях относится: возможность печати платежного документа самостоятельно потребителем с использованием доступа в личный кабинет на интернет-портале; предоставление платежного документа по адресу электронной почты потребителя услуг; возможность печати платежного документа посредством информационных терминалов и другие.

Сообщение отредактировал NOT - Понедельник, 04-Фев-2013, 02:06

Andreikin76Дата: Понедельник, 04-Фев-2013, 09:02 | Сообщение # 111
Управдом
Награды: 1
Цитата (AonMaster)
NOT, разве в законе не лазейка опять?ведь "предоставить" платёжный документ это не есть "разнести его по почтовым ящикам". В УК я более чем уверен, скажут "приходите в кассу каждый месяц, мы вам предоставим (распечатаем)." И де юре будут правы?
у Дуссманна в договоре управления прописана обязанность в почтовые ящики приносить.

AonMasterДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 09:19 | Сообщение # 112
Настоящий управдом
NOT, IMHO, опять ключевое слово "рекомендуется". В других регионах просто более порядочные власти и УК, мне кажется. Кто же в приказе пишет "рекомендуется"? Это ж не обязывается.

NOTДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 11:40 | Сообщение # 113
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
Это ж не обязывается.
Тогда УК должна сама придумать КАК мне предоставить ДО 1-го числа платежный документ. Пусть домой носит, у подъезда ловит..

AonMasterДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 16:20 | Сообщение # 114
Настоящий управдом
NOT, Она уже придумала. В кассе будете получать smile

Юристы УК ушлые люди, и если в законе не сказано явно разносить по ящикам, то наша УК не будет этого делать. Неохота суд-то проигрывать на таком пустом месте.

Andreikin76Дата: Понедельник, 04-Фев-2013, 16:55 | Сообщение # 115
Управдом
Цитата (AonMaster)
Юристы УК ушлые люди, и если в законе не сказано явно разносить по ящикам, то наша УК не будет этого делать. Неохота суд-то проигрывать на таком пустом месте.
Несмотря на предписание пока, не предоставили.

NOTДата: Понедельник, 04-Фев-2013, 19:46 | Сообщение # 116
Настоящий управдом
Цитата (AonMaster)
если в законе не сказано явно разносить по ящикам, то наша УК не будет этого делать.
Пусть исполнят как минимум требование о предоставлении документа ДО 1 числа месяца.
Если я его не получил, значит мне его не предоставили. Получить я могу только путем почтового ящика, либо по согласованию другими путями:

Добавлено (04-Фев-2013, 19:45)
возможность печати платежного документа самостоятельно потребителем с использованием доступа в личный кабинет на интернет-портале; предоставление платежного документа по адресу электронной почты потребителя услуг; возможность печати платежного документа посредством информационных терминалов и другие

Добавлено (04-Фев-2013, 19:46)
Отмазки Дусмана-детский лепет. Включение дурачка. У них и без включения это хорошо получается.

AonMasterДата: Вторник, 05-Фев-2013, 09:38 | Сообщение # 117
Настоящий управдом
Уважаемый NOT, ну где Вы нашли обязанность разносить по ящикам? В ПП сказано только "предоставить". Вот если Вам будут отказывать в УК (неважно, в кассе или где-то ещё) в предоставлении - то нарушают. IMHO.

А через личный кабинет жкхнсо.рф и сейчас, наверное, можно всё печатать.

Да и практика Andreikin76, говорит об этом. Одно дело ТСЖ в 1 подъезд или даже дом, и другое УК, находящаяся в удалении от дома.

Добавлено (05-Фев-2013, 09:38)
Кстати, УК НЖК до сих пор не начисляет за январь ОДН по воде. Объясняет тем, что ещё де идёт выяснение данных с водоканалом и т.д. Вопрос -где они были раньше, почему опять за 3 месяца сразу как бухнут так опять жильцы будут возмущаться. Ну и где на них управа?!

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 09:41 | Сообщение # 118
Управдом
Цитата (AonMaster)
А через личный кабинет жкхнсо.рф и сейчас, наверное, можно всё печатать.
думаете являеютя официальным источником?
Цитата (AonMaster)
В ПП сказано только "предоставить"
Давайте вместе подумаем? У Вас, как у налогоплательщика, есть обязанность предоставить декларацию по налогу на доходы до 30 апреля, Вы как поступаете? Готовите декларацию и ждете пока к Вам инспектор домой приедет? Даже по Ожегову, значение слова предоставить - отдать в распоряжение, пользование. Если мне УК не предоставляет, может вообще услуги не оплачивать? smile

AonMasterДата: Вторник, 05-Фев-2013, 10:21 | Сообщение # 119
Настоящий управдом
Andreikin76, Давайте подумаем. Скорее всего, в НК сказано именно предоставить в налоговые органы. То есть не дома ждать. А в ПП354 не сказано "предоставить в почтовый ящик потребителю". Вы же, когда в фирме счёт заказываете, не ждёте, что они вам его в ящик положат, а сами едете туда и берёте smile

Andreikin76Дата: Вторник, 05-Фев-2013, 10:33 | Сообщение # 120
Управдом
Ну с Управляющей компанией, во свяком случае мне, всё ясно.. непонятно с ГУП УЭВ Соран, Новосибирскэнергосбыт.. должны предоставлять платежные документы или нет? А информировать о смене реквизитов?

Добавлено (05-Фев-2013, 10:31)
Цитата (AonMaster)
Вы же, когда в фирме счёт заказываете, не ждёте, что они вам его в ящик положат, а сами едете туда и берёте smile
ну уж нет.. что за каменный век? тем более корм за конём не ходит. мне счета приходят сканом по электронной почте.

Добавлено (05-Фев-2013, 10:32)
Цитата (AonMaster)
Скорее всего, в НК сказано именно предоставить в налоговые органы.
Статья 229. не сказано.

Добавлено (05-Фев-2013, 10:33)
Цитата (AonMaster)
А в ПП354 не сказано "предоставить в почтовый ящик потребителю".
еще раз.. у дуссмана это в договоре управления есть.

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Вторник, 05-Фев-2013, 10:33

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск:

Вверх