Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:27 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
LidaДата: Четверг, 28-Июл-2011, 11:50 | Сообщение # 46
Продвинутый управдом
Награды: 13
Статус: Offline
Особенно впечатляет этот цвет на фоне старого - голубого

СветланаДата: Пятница, 29-Июл-2011, 00:48 | Сообщение # 47
Начинающий управдом
Награды: 6
Красят же!

Я тоже сейчас занимаюсь ремонтом тамбура в доме, цвет с РСУ ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН утрясли, нам предложили салатовый в тон нашей половой плитки, сейчас смету рисуют..

А про Путина у Вас, что так пишет

NOTДата: Среда, 07-Сен-2011, 12:01 | Сообщение # 48
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (Светлана)
Красят же!....

Что значит красят? Сколько лет прошло-не надо было, а тут бац! и надо! причем покрасили криво и такой вонючей и страшной зеленой краской, что вонь до сих пор аж глаза режет, окна открыты настежь и все равно воняет.
последнее предложение не понял-что хотели вы написать то?

Добавлено (07-Сен-2011, 12:01)
---------------------------------------------
Ну вот наконец-то пришел ответ из прокуратуры по поводу незаконности действий ЖЭУ и Дуссманна в отношении собственников, когда их посылают к ресурсоснабжающим компаниям лично менять лицевые счета и подписывать какие-то "соглашения" о порядке расчетов.
Прокуратура написала, что де у УК нет договоров с ГУП УЭВ и мол Дусману выдали представление. Об итогах сообщат позже. Однако прокурор не ответил то же самое про Субирьэнерго, которая тоже заставляет к ним ходить и подписывать "соглашения". Получается, что и с ними договора у жэу нету. То есть как и давно известно УК грубо неисполняет требования ЖК и договора управления, а почему то только с ГУПом у них нет договора...

ДарьяДата: Среда, 14-Дек-2011, 21:51 | Сообщение # 49
Интересующийся
Награды: 1
автор, скажите пожалуйста о каком доме идет речь? улица и номер)

Сообщение отредактировал Дарья - Четверг, 15-Дек-2011, 11:13

NOTДата: Пятница, 16-Дек-2011, 00:35 | Сообщение # 50
Настоящий управдом
А какая разница? В целом ситуация я думаю у всех домов Дусмана такая, мы то чем особенные...

ДарьяДата: Среда, 21-Дек-2011, 11:13 | Сообщение # 51
Интересующийся
Награды: 1
хорошо, я вас поняла. не будем выбирать эту контору в качестве ук smile

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 21-Дек-2011, 11:13

РЫСЬДата: Суббота, 28-Апр-2012, 00:17 | Сообщение # 52
Начинающий управдом
Награды: 0
26 апреля в суде Советского района рассматривался иск о признании незаконности установления платы за содержание (без согласия собственников дома) в размере 17,17 руб. Дуссмнном. В предварительном слушании Дуссманн признал незаконность своих действий и обещал ко ворому заседанию (21 мая) предоставить документы, подтвеждающие приведение платы за содержание к решению 2010 года. и проведении перерасчёта в отношении истца. Дом вернёт 50 копеек на метр, а семья пенсионеров 300 рублей.

У кого ещё кворума в 2011 году не было?

Сообщение отредактировал РЫСЬ - Суббота, 28-Апр-2012, 08:14

NOTДата: Суббота, 28-Апр-2012, 00:43 | Сообщение # 53
Настоящий управдом
У нас по поводу тарифа вообще собрания не было. Бланки "бюллетеней" я выкладывал. Там была куча ошибок. Собрание не было инициировано собственниками и вообще не было проведено. Была раздача бланков и все. Никто не занимался вообще собранием по тарифам, УК не предлагала провести собрание, не делала уведомлений о своих намерениях. Фарс одним словом.
Quote (РЫСЬ)
26 мая в суде Советского рассматривался иск

26-го апреля видимо?

А истец кто? Дом что ли? Или семья пенсионеров? happy

Добавлено (28-Апр-2012, 00:43)
---------------------------------------------
И есть ли в инете ссылки на дело?

РЫСЬДата: Суббота, 28-Апр-2012, 16:20 | Сообщение # 54
Начинающий управдом
От имени пенсионеров было написано письмо в прокуратуру, и прокуратура по этому заявлению представляла интересы (почему то одного из них, да ещё и не собственника).

По положительному решению суда (ориентировчно после 21 мая) будем требовать перерасчёт всему дому.

Ещё нюанс. В Дуссманне не совсем чётко прописано отношение с нашим "ЖЭУ Советский" и суд не разобрался, дело уголовное, или административное. Затребовал документы.

NOTДата: Суббота, 28-Апр-2012, 16:34 | Сообщение # 55
Настоящий управдом
А суд не может на все дома затребовать документы, т.к. думаю, что по всем или большинтсву домов такая же ситуация. Мне Кирсанова в лоб сказала, что не важно как вы там проголосуете, т.к. мы примем тариф мэрии и все. У нас соответственно 17,17р с метра.

РЫСЬДата: Понедельник, 30-Апр-2012, 15:24 | Сообщение # 56
Начинающий управдом
Затребовать может, а вот представлять интересы....
как-то не очень....

РЫСЬДата: Воскресенье, 27-Май-2012, 00:55 | Сообщение # 57
Начинающий управдом
Ну как они мне дороги.. Как эту стену пробить. Отшили по всем пунктам. Пример:
"в 2011 г. на общем собрании собственников жилья Вами не был принят тариф на обслуживание многоквартирного дома. Таким образом начисления по вашему дому производились 17,17 руб. в соответствии приказом Департамента жилищно – коммунального хозяйства Мэрии города Новосибирска от 30.12.2010 г. №6703, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №491 перечнем работ и услуг."

Ну ведь написано "В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьями 9, 11, 59 Устава города Новосибирска, постановляю:
1. Установить с 01.01.2011 размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах (приложение)."
НАНИМАТЕЛЕЙ!!

А как Вам дополнительные затраты (уборка и вывоз снега наемной техникой) на 60400 руб.

НАРОД есть те, кому в 2011 уборка снега обошлась более 84 тысяч? Это расчистка проезда вдоль 7 подъездного дома.

Или вот:
"Ремонт межпанельных швов будут убраны из отчета т.к. это плановые расходы (по Вашей просьбе) и могут быть перенесены на 2012 г.."
И действительно! Было "Ремонт межпанельных швов 57 метров вывоз снега наемной техникой" на сумму 65649.46
стало ... см. выше.
ИТОГО ремонт 57 метров швов стоит 5249.46.

Могу еще математики (плата за содержание):
январь-апрель - 16.67,
май-декабрь - 17.17
Площадь жилых помещений 12971.30 кв.м.
= НАЧИСЛЕНО 2481976.06 (у кого не так?)

Ну и к теме.
В договоре написано "3.1 Размер платы за услуги по управлению МКД составляет 10% от цены, определенной в (перечне работ и услуг), и является вознаграждением Управляющей компании." и ответ на мой запрос такой "Расходы формирование управления многоквартирным домом формируются 10% от общих затрат по формированию тарифа:
3 страница строка итого: 2 337 280,88 руб.получаем 266 015,95 руб."
Что-то я не увидел это в отчете в явном виде.(старый во вложении, а в новом по затратам Итого: 2510790.5 управление: 228253.68
по моему, запланировано одно, а потрачено - сосем другое.
При этом, в прошлом году 10% брали именно от начисленного плюс от аренды (ну так оно больше было) :).

Или у меня ДО СИХ ПОР нет объективного отчета УК за 2011, или мы должны Дуссманну еще 600 000 рублей.

Как добиться правды, если Цитата: «В настоящее время действующим законодательством не предусмотрено норм права, обязывающих управляющие организации предоставлять копии запрашивающих Вами договоров. Более того, предоставление такого рода информации противоречит принципу самостоятельности коммерческой деятельности хозяйствующего субъекта и затрагивает законные права и интересы контрагентов ООО «Петер Дуссманн – Восток».» (имеется в виду расчеты за ТБО и лифты применительно к нашему дому.)
Прикрепления: 5214099.jpg(210Kb) · 6452219.jpg(237Kb) · 1111429.jpg(154Kb)

Сообщение отредактировал РЫСЬ - Воскресенье, 27-Май-2012, 11:29

NOTДата: Воскресенье, 27-Май-2012, 22:56 | Сообщение # 58
Настоящий управдом
Мы имеем полное право запрашивать ВСЕ документы, описанные в ПП 731. По сути нас интересует лишь перечень работ и услуг, входящих в сумму 17,17р/1м2. Из площади дома можно получить сумму, и сумму по каждой услуге. У меня отчет по услугам есть, суммы по общему отчету УК можно сравнивать с ним. В итоге по отчету УК сумма не может превысить 17,17*площадь дома*12 месяцев.

РЫСЬДата: Понедельник, 28-Май-2012, 01:08 | Сообщение # 59
Начинающий управдом
Я тоже так думал, но пункт 1.1 на втором листе фин.отчета (пост №57 этой ветки) меня в этом разуверил.
Да и как можно посчитать, если Дуссман не знает площадь нащего дома. Оказалось что у нас 827.5 нежелых площадей, входящих в площадь дома (всегда было 370 и считалось отдельно). А общаяя площадь сошлась волшебным образом.

Но это мелочь по сравнению с 8 и 10 пунктом перечня работ и услуг на 2012 (во вложении). 152.07 с метра в месяц!!!
И как оказалось дом у нас теперь с шифирной крышей, кирпичный и с неубираемымым техничкой лифтом. И трава вокруг дома совсем не растет...
При этом в 2011 снег нам стоил 84 тысячи, а на 2012 запланировали на 8 тысяч. Как такое?
Прикрепления: 5647171.pdf(763Kb)

NOTДата: Вторник, 29-Май-2012, 00:48 | Сообщение # 60
Настоящий управдом
Попробуйте написать в ГЖИ по всем найденным нестыковкам. Они их враз научат делать отчеты и еще и штрафанут как положено.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:

Вверх