Среда, 24-Май-2017, 17:32 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 16«123451516»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
ГостьДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 07:15 | Сообщение # 31

Quote (А1)
Я знаю точно невозможное-возможно!

Вывод! у вас нет опыта общения и отношений с ПД,однозначно!

МагнатДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 19:27 | Сообщение # 32
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (А1)
а куда вы перешли?

Организовали ТСЖ,

РЫСЬДата: Вторник, 19-Апр-2011, 15:07 | Сообщение # 33
Начинающий управдом
Опаньки!!
А нас Дуссман умудрился пропихнуть в программу по замене лифтов (полностью за счёт мэрии).
Вчера начали срезать и вывозить.

Правда, как оказалось, заявка подана в 2007-2008 году.

Готовы работу по замене освещения МОП сделать бесплатно (наверное за счёт содержания), материалы наши.
Неужели начинают работать?

NOTДата: Среда, 20-Апр-2011, 11:01 | Сообщение # 34
Настоящий управдом
Награды: 7
РЫСЬ!
а мне начальница поведала, что наш 3-й дом они подавали аж в 2006 году под программу софинансирования ремонта, но якобы жители 5% отказались платить.
Ну глупость чистой воды. Нам бы тоже лифты поменять. За последние 9 месяцев только на моей памяти лифт вставал раза 4-5. Один раз у него двери заклинило, а я как раз привез из магазина ламинат... пришлось на горбу таскать на 8-й этаж.. чуть кони не двинул((
Ктати, лифты меняют, если их срок службы более 30 лет (обычно у них предел 25 лет)
Ваш дом же не 30 лет?

Сообщение отредактировал NOT - Среда, 20-Апр-2011, 11:03

РЫСЬДата: Четверг, 21-Апр-2011, 12:56 | Сообщение # 35
Начинающий управдом
Quote (NOT)
лифты меняют, если их срок службы более 30 лет (обычно у них предел 25 лет)
Ваш дом же не 30 лет?

Вот в том-то и штука, что дому 28. Вот и получается, что когда 25 лет исполнилось заявку и подали.

Но на этом фоне интересный факт. Ставит лифты не обслуживающая организация. Всё старое оборудование Дуссман «забирает» себе. И вместо того, чтобы передать в обслуживающую организацию (реле, панели, приводы, двери) сваливает всю эту кучу у подъездов, а то, что сами не забрали, или не успели растащить другие, вывозят как КБО.

NOTДата: Четверг, 21-Апр-2011, 16:19 | Сообщение # 36
Настоящий управдом
Хм, так не давайте растаскивать. Им то нахрена старье?
УК не имеет права на Ваше собственность, хоть этот лифт и старый.
Отдавайте их лифтерщикам, и УК пусть идет лесом. Вам то лично провода и реле нафиг не нужны, а лифтерам-нужны. Можно по акту передать.

sparkalexДата: Суббота, 23-Июл-2011, 06:16 | Сообщение # 37
Интересующийся
а кто нибудь видел сметы ? лично у нас на Печатников 9 ,что бы ни сделали Дусманы ,все через попу и цена раза в два три завышена

Добавлено (23-Июл-2011, 06:16)
---------------------------------------------

Quote (А1)
Я знаю точно невозможное-возможно!

поделитесь ! biggrin

Враг для недобросовестной УК.

кедровкаДата: Суббота, 23-Июл-2011, 12:11 | Сообщение # 38
Опытный управдом
Награды: 21
РЫСЬ, летом 2010г. соседнему дому меняли лифты и тоже начали вывозить, собственники спохватились (лучше поздно, чем никогда) и запретили вывоз. Позже сдали металл сами на 65 тыс. за 5 лифтов (с учетом мародерства).
Когда запретили вывозить "кто-то" той же ночью двигатель увез и цвет.мет с лифтов снял.

СветланаДата: Вторник, 26-Июл-2011, 16:33 | Сообщение # 39
Начинающий управдом
Награды: 6
Я как помощник депутата Горсовета Новосибирска рекомендую Вам четко сформулировать свои требования, объединится с 50 % собственниками дома и обратиться с претензиями письменно (все копии со входящими у Вас на руках должны оставаться)):
1. УК
2. Жилищную инспекцию НСО.
3. Администрацию района (на имя Гордиенко).
4. Администрацию города (на имя Городецкого) + через общественную приемную Городецкого.
6. Общественная приемная губернатора НСО.
5. Председателю Совета депутатов г. Новосибирска (на имя Болтенко)
6. Приемную Путина ( на имя Болтенко или депутата госдумы Пипеляевой)
7. К депутату Горсовета по Вашему округу.
8. К депутату Законодательного собрания по Вашему округу.

Письма можно отвести лично, можно отправить ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Далее через месяц после Ваших обращений в местные органы, пишем в Москву в Минрегион с копиями Ваших обращений и ответов на них.

Сейчас благоприятный период, власть обращается лицом к народу, федеральные выборы, может у Вас и получится уладить все в досудебном порядке.
Успехов!

Мой личный опыт успешный опыт исполнения условия договора управления, как старшей по дому, это письменные претензий в ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН, устные переговоры с новым руководством и работа с непосредственными исполнителями (управдом, мастер, дворник, техничка, сантехник).

Добавлено (26-Июл-2011, 15:51)
Какой процент частной собственности в Вашем доме?
Может Вам переизбрать УК на ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН?
С Гупом сейчас (при новом руководстве) вполне можно работать, но еженедельно самим контролировать качество выполняемых работ. Могу поделиться опытом взаимодействия с ГУПом.
По крайней мере, отчет предоставляют, тарифы обсуждают, оплату при некачественном предоставлении услуг пересчитывают, платежи принимают, лицевые счета переоформляют (при личном звонке или обращении старшей по дому), уборку территории также можно утрясти.
Но, все это работает при личном еженедельном участии собственников.
Дом – это наша собственность, и никто не будет содержать и главное контролировать расходование средств на содержание дома без личного участия собственников!!!
Успехов всем нам!

Добавлено (26-Июл-2011, 16:33)
NOT, проинформируйте народ, о Ваших успехах в работе с УК :"П. Дусман"?

Как сейчас дела?

NOTДата: Вторник, 26-Июл-2011, 16:56 | Сообщение # 40
Настоящий управдом
Светлана!!
Вы как то странно за ГУП агитируете, а они на Шлюзе не могут новой выбранной компании документы передать и люди сидят у разбитого корыта.

Мои "успехи" такие:
1. Роспотребнадзор послал меня в далекое путешествие со словами: разбирайтесь сами или идите в СУД.
2. ГЖИ провела инспекцию и даже возбудила дело об административке (40тыс), не знаю, наложили штраф или нет. И самое главное кто его в итоге оплатил. Они или мы.
3. Обращался в прокуратуру по поводу необоснованных требований ГУП УЭВ и Сибирьэнерго, а также требовании предоставления документов на квартиру и личном обращении в эти ресурсоснабжающие организации для смены владельца лицевого счета при наличии УК. Пришел ответ от помощника прокурора города, что запрос передан прокурору Советского района. Вот ждем ответа.
4. Окна в подъезде не моются как минимум ГОД, хотя срока в обслуживании такая есть. Мусоропровод не видел чтобы мыли-воняет. Хотя строка в обслуживании есть.
5. Снова раздолбалась щель между входной дверью и плитой на входе - сами не заделывают. Входные двери не утепленные, зимой в подъезде вода замерзает даже (хотя норма не ниже +15)
Лампочки пока не позвонишь - не меняют. И много еще чего...Ту же оплату за хол. воду в кассе ЖЭУ не принимают.

Quote (Светлана)
отчет предоставляют, тарифы обсуждают, оплату при некачественном предоставлении услуг пересчитывают, платежи принимают, лицевые счета переоформляют (при личном звонке или обращении старшей по дому), уборку территории также можно утрясти.

Отчет по дому за 2010 год вытребовал в апреле(кажись), я его приводил на форуме. По законодательству время отчета когда-помните? Сам отчет особо сильно глаза не открывает на траты. Надо сидеть и считать откуда цифры взялись. После моего похода в ЖЭУ этот отчет появился в подъездах и висит до сих пор. До этого там ничего не было.
Тарифы обсуждать они не хотят. Тариф мэрии нам выставили в бюллетенях, потому как типа если не проголосуем-то его полюбому утвердят, т.к. мы не приняли решение сами.
Бюллетени тоже приводил с попыткой провести голосование по тарифам, работам по текущему ремонту и установке счетчиков. Я приводил какие косяки там были - поэтому такое голосование липа.
Про платежи писал выше.
Как вы написали? Только при личном обращении старшей по дому переоформляют счета?? Что за глупость? Собственник пришел в ЖЭУ-они и должны все сделать, как это делается в ТСЖ нормальных.
Уборку не знаю как утряхивать. Уборка снега даже обещанных 3 раза за зиму не проводилась.

Сегодня покрасили на первом этаже возле лифта стенку ужасной темно-зеленой краской каракули, которые желтой краской умники нарисовали. Как минимум прошло полтора года (я впервые увидел "наскальную живопись" в апреле 2010 года, когда квартиру смотрел). Причем покрасили криво и видимо только из-за того, что там фамилия премьера указана...

Сообщение отредактировал NOT - Вторник, 26-Июл-2011, 20:05

А1Дата: Среда, 27-Июл-2011, 14:56 | Сообщение # 41
Старейшина Клуба
Награды: 22
NOT, сделайте фото! И выложите сюда, плиз!

LidaДата: Среда, 27-Июл-2011, 15:02 | Сообщение # 42
Продвинутый управдом
Награды: 13
Сегодня покрасили на первом этаже возле лифта стенку ужасной темно-зеленой краской

Вообще поражаюсь: откуда они (УК) берут эти краски?! То ли со старых (советских) складов запасы используют. У нас делают ремонт подъездов, так 2 подъезда покрасили темно-синей краской. Хотя инженер ЖЭУ показывал заявку на светло-голубую, на банках, говорит, тоже было написано голубая.

NOTДата: Среда, 27-Июл-2011, 20:10 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
самое интересное, что я в магазинах такую ужасную найти то и не смогу, а они находят!!

Добавлено (27-Июл-2011, 20:10)
Вот дверь на Почту в апреле 2010 года

Вот стенка справа у лифта в тот же день

Вот то же самое но 27 июля 2011 года

Вот спуск к выходу

Вот как заделаны дыры

Вот как закрашена надпись желтой краской

Чтобы не забыть куда идем:

Фотки и комментарии к ним в фотоальбоме на сайте

Сообщение отредактировал NOT - Среда, 27-Июл-2011, 20:12

А1Дата: Среда, 27-Июл-2011, 20:24 | Сообщение # 44
Старейшина Клуба
Награды: 22
Шикарно!

NOTДата: Четверг, 28-Июл-2011, 11:23 | Сообщение # 45
Настоящий управдом
Сегодня стенку, на последней фотке которая, выкрасили полностью в этот ужасный зеленый цвет

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Страница 3 из 16«123451516»
Поиск:

Вверх