Понедельник, 24-Сен-2018, 00:55 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
NOTДата: Суббота, 20-Апр-2013, 18:34 | Сообщение # 166
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Это дело надо широко разрекламировать в СМИ. Я по телеку нигде инфы этой не слышал...

AonMasterДата: Вторник, 23-Апр-2013, 09:27 | Сообщение # 167
Настоящий управдом
Andreikin76, я тоже захотел от своей УК получать документы нового образца (которые обязаны с 09.2012г. предоставлять). Вот что они ответили (скан).

Т.е. и не думали они выполнять норму закона. И носить мне не собираются - мол, сам будешь бегать в наш офис. В ГЖИ писать? smile
Прикрепления: 2013-04-11_____.pdf(187.5 Kb)

Andreikin76Дата: Вторник, 23-Апр-2013, 11:00 | Сообщение # 168
Управдом
Награды: 1
Цитата (AonMaster)
В ГЖИ писать?
другого ответа и не следовало ждать.. по ответам УК на вопрос о предоставлении платежных документов, можно судить о креативности УК.. пока всё, что я видел, говорит о том, что вместо мозга, кость.

имхо результат получен? нет! результат нужен? да! в ГЖИ писать!

ps Дуссманн почистил нам двор, почистил чердак (надо только проверить).. не успели мы бумагу отправить в ГЖИ.. представитель Дуссманна читает данный форум и посещает данный сайт. smile надо наверное задать вопрос в компетентные органы, почему у нас дворник работатет под чужой фамилией. angry когда они поймут, что от нашего дома им надо отказаться?

ps многие подрядные организации говорят, что Каримова отказывается платить подрядчикам и платит только по суду.. они отказываются ставить приборы учета в домах Дуссманна.

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Вторник, 23-Апр-2013, 11:07

AonMasterДата: Вторник, 23-Апр-2013, 20:10 | Сообщение # 169
Настоящий управдом
Andreikin76, жаль, что наша УК этот форум не посещает. Значит, у нас УК ещё костенее вашей!

Добавлено (23-Апр-2013, 20:10)
---------------------------------------------
У нас дворник тоже под чужой, и мусоропроводчик тоже smile Но меня это не волнует, т.к. работают они нормально.

NOTДата: Среда, 24-Апр-2013, 00:23 | Сообщение # 170
Настоящий управдом
Ну да, в Москве дворник узбек получает 10тыс, а начисляют ему 50. И вас не волнует куда идут эти деньги, даже если эти конкретные дворники хорошо работают?

Добавлено (24-Апр-2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (Andreikin76)
не успели мы бумагу отправить в ГЖИ..
А у меня складывается ощущение, что после обращения в мэрию и  администрацию неожиданно трактором убрали гололед с проезда и стали ворошить снег на деткой площадке.. При этом ДО этого их гололед не волновал.. Они что, только после пинка работать будут?

Andreikin76Дата: Вторник, 21-Май-2013, 13:16 | Сообщение # 171
Управдом
Награды: 1
NOT, Вам еще прокуратура не ответила по доначислениям? Вы раньше нас писали.

AonMasterДата: Среда, 22-Май-2013, 08:49 | Сообщение # 172
Настоящий управдом
NOT, Конечно, только после пинка да и то не одного. При этом, рядовые директора ЖЭУ (не УК) после таких пинков от мерии, спускают собаку на того, кто эту заявку дал (до крика доходит). Мол, чего ходишь жалуешься, делать тебе больше что ли нечего! Свежий пример  у меня.

А не волнует, что 50, т.к. как тут неоднократно разъяснял lib, действующим законодательством влиять мы на то, сколько УК платит на самом деле, не можем. Специально же такие законы приняли.

ЛидияДата: Среда, 22-Май-2013, 09:48 | Сообщение # 173
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата (AonMaster)
А не волнует, что 50

Плохо, что не волнует. Эти деньги относятся на затраты Вашего дома. Кто сказал, что не можем влиять? Можем даже совсем отказаться от услуг дворника или уборщицы. У нас все дома сами устанавливают зарплату дворнику и уборщице, они получают  ровно столько, сколько мы закладываем в тариф. УК в этом вопросе даже не пытаются никого обманывать. Если только на налогах "сэкономят",но это уже их проблемы.

AonMasterДата: Среда, 22-Май-2013, 10:41 | Сообщение # 174
Настоящий управдом
Лидия, Ваша УК я и раньше говорил, что лучше нашей. Но что поделать, вряд ли она нас к себе возьмёт smile

Отказаться - да, можем. Только мыть придётся самим, у нас есть такой дом по соседству (48 квартир). Но наши мыть сами не будут.

Вы лучше скажите, где написано (а не кто сказал), что можем устанавливать (не тариф, а именно сколько платят уборщице!) Если даже Малай открыто говорит, что на этом УК экономят и значит, хорошо работают. Всё схвачено wink

ЛидияДата: Среда, 22-Май-2013, 11:17 | Сообщение # 175
Опытный управдом
Вы тариф рассматриваете,согласовываете? Согласование фонда оплаты труда(ФОТ) в статье "Содержание земельного участка, входящего в состав общего имущества" и есть согласование зарплата дворника.
В законе написано, что собственники должны согласовать тариф на текущее содержание и ремонт общего имущества, вот и согласовывайте.
Больше никаких указаний и не надо.
Аналогично с зарплатой уборщицы в статье "Санитарные работы по содержанию помещений общего пользования"
А если у Вас иначе, то что Вы тогда согласовываете?

Сообщение отредактировал Лидия - Среда, 22-Май-2013, 11:22

AonMasterДата: Среда, 22-Май-2013, 14:39 | Сообщение # 176
Настоящий управдом
Лидия, Мы согласовываем общую сумму тарифа услуги "содержание и ремонт". Я считаю, что  Ваша УК идёт дальше и согласовывает с Вами отдельные составляющие этой услуги (уборщицу, лифты, мусор), - честь ей и хвала! Но в законе прямо не написано, что обязана согласоывать составляющие услуги. Вот наши юристы и пользуются этим.

ЛидияДата: Среда, 22-Май-2013, 18:21 | Сообщение # 177
Опытный управдом
Вы согласовываете кота в мешке. Прежде чем рассматривать тариф, запрашивайте расчет тарифа. Большинство УК эти расчеты выдают. У них расчет есть, без него нет тарифа, с потолка цифры никто не берет. Только разобраться в расчете может специалист. Поначалу, если "старший" знал экономику, то разбирался сам. Если не знал, нес расчет собственнику-специалисту. Ну а если вообще не разбирался в цифрах и посмотреть  некому в доме,то согласовывали то, что предлагала  УК. Но за три года уже все "старшие" научились разбираться в расчетах тарифа. Вот так у нас. И Вы запрашивайте, сылайтесь на то, что собственники хотят знать за что они платят свои деньги. Может быть, Вам это было не интересно знать, если еще в 2010 году не подняли этот вопрос, когда первый раз Вам выдали тарифы на согласование.

Сообщение отредактировал Лидия - Среда, 22-Май-2013, 18:36

AonMasterДата: Среда, 22-Май-2013, 22:24 | Сообщение # 178
Настоящий управдом
Лидия, Как раз наоборот, в 2011г. я таскал директора УК в администрацию на комиссию, и после боданий он выдал цифры по подуслугам. Но, как вы понимаете, жизнь это не сухая схема, и в отчёте всё равно не сходится копейка в копейку. Если у вас сходится, то скорее всего, УК мухлюет точно smile

Всё  зависит от того, насколько УК порядочна и открыта к собственникам. Т.к. Вы ссылаетесь на явочный порядок - как оно есть, но никак не на норму закона. Позицию с нашей УК я в этом вопросе уже говорил.

Нам бы сначала получить отчёт по списанным материалам и выполненным работам по конструктиву дома, а потом уж с з/п разбираться. Потому как и по нашим вопросам УК хранит молчание, а в администрации один ответ - не нравится - меняйте УК или в ТСЖ smile

Кстати, все теперь кивают на ПП731 - а в нём тоже явно не прописано, что считать услугой - то ли содержание целиком, то ли каждую статью отдельно.

Сообщение отредактировал AonMaster - Среда, 22-Май-2013, 22:25

ЛидияДата: Четверг, 23-Май-2013, 00:12 | Сообщение # 179
Опытный управдом
В годовом отчете, естественно, затраты плановые и фактические не сходятся,но что касается зарплаты дворника и уборщицы, ее до копеек переносят в начисления, т.е. это оклад.
     Что касается норм законов, они в механизме тарифообразования, составлении отчетов, особой роли не играют. Здесь уже задействуются другие познания из области экономики, технической эксплуатации жилых зданий, строительства (строительные конструктивы,инженерные системы,
  оборудование). На каждый чих никто Вам законы писать не будет,достаточно иметь профессиональные знания. 

Цитата:"Кстати, все теперь кивают на ПП731 - а в нём тоже явно не прописано, что считать услугой - то ли содержание целиком, то ли каждую статью отдельно". - Только дилетантам могут приходить в голову такие мысли. В Костроме чиновники, чтобы сохранить в собственности подвальные помещения в МКД, придумали такие понятия, как имущество движимое и недвижимое, чтобы отбиваться от претензий собственников этих домов. Так, инженерные коммуникации они отнесли к движимому имуществу и предлагали собственникам за свой счет выносить инженерные  коммуникации из их помещений,чтобы они не мешали им их  эксплуатировать.  Так они еще не такого нам напридумывают и вычитают в наших законах.

AonMasterДата: Четверг, 23-Май-2013, 08:42 | Сообщение # 180
Настоящий управдом
Цитата (Лидия)
Только дилетантам могут приходить в голову такие мысли

Вы меня назвали дилетантом? Да просто Вы не общались с юристами нашей УК wink И, видимо, с мерией тоже не общались по этому вопросу. А где-то в законах я читал, что в рамках оказания услуги по содержанию жилья отдельные виды работ могут по стоимости сдвигаться, но общая сумма должна равняться.

Сейчас вот вышло ПП416, там в п. 4в есть фраза о расчётах, но вступило ли оно в силу и не забьют ли УК на него - ответственности-то за нарушение НЕТ! - скорее всего, забьют большой болт.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Поиск:

Вверх