Воскресенье, 24-Июн-2018, 21:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Как добиться УК Дуссманн исполнения договора?
NOTДата: Среда, 06-Фев-2013, 19:54 | Сообщение # 136
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Andreikin76)
В толк не возьму, зачем жителям за это голосовать, когда это предусмотрено и жилищным кодексом и старым договором управления! за новый проект договора в нашем доме не голосовали!
Дусман сильно хитрожопые. Мне впаривали такую мульку: давайте мол срочно менять договор управления, на сайте мол департамента есть вариант, а то старый устарел, пихали мне организовать собрание за новый договор. В нем я понимаю они исключат пункты о том, что ОНи есть поставщики комм.услуг, что ОНИ должны предоставить платежки, что ОНИ должны принимать приборы учета, что всю ответственность несут жители за неплатежи и платежи тоже, что ЖИТЕЛИ должны сами все вопросы решать с РСО, и т.п. Один только документ "положение о совете дома и обязанностях совета дома и председателя" меня в тихий ужас ввергли. Там понаписано, что все должны делать совет и председатель, причем 161.1 ст.ЖК там только мельком, а обязанностей навалили, которые относятся к работе именно УК.
Кстати, 9-го числа некий сосед повесил объявления об собрании с повесткой о замене лифтов, установке окон и ремонте швов, плюс смена председателя совета biggrin . Ни слова о том, что устанавливать счетчики надо, менять договор и т.п. Главное-сменить председателя (как бы этот новый активист не оказался вором и ставленником УК), ну и больную тему для старого активиста-замена окон в подъездах. Лифты как обычно написали по той же цене, никакого использования накопленных денег (а их уже больше 600тыс). Так что жду субботы, посмотрю на цирк этот))

Andreikin76Дата: Четверг, 28-Фев-2013, 09:23 | Сообщение # 137
Управдом
Награды: 1
вот так они у нас перед подъездом чистят, но забывая также почистить дворовый проезд, получается дополнительный бордюр.. на пузотёрке не проехать, защита, брызговики, бампера останутся на дороге..
Прикрепления: 6659754.jpg(239.8 Kb) · 0490039.jpg(205.2 Kb)

AonMasterДата: Четверг, 28-Фев-2013, 10:16 | Сообщение # 138
Настоящий управдом
NOT, Так объявление об ОСС должно включать имя инициатора. Иначе оно недействительно, и можно просто сорвать, думаю. Или в крайнем случае зафиксировать актом ненадлежащее уведомление, и признать ОСС в субботу недействительным по причине несоблюдения процедуры его проведения...

alexmotoДата: Четверг, 28-Фев-2013, 20:47 | Сообщение # 139
Интересующийся
Награды: 0
Люди! надо как то объединиться в борьбе за свои права с УК , коллективно ,собираться и идти по подъездам с бюлетнями и тд

Добавлено (28-Фев-2013, 20:47)
---------------------------------------------
Особенно с Питером дусманом

Andreikin76Дата: Вторник, 02-Апр-2013, 16:16 | Сообщение # 140
Управдом
непомню писал или нет.. с помощью ГЖИ заставил Дуссманн присылать мне ежемесячно платежные документы.. (договорились о сканах на е-майл).. пару месяцев пока полёт нормальный! 
на очереди ЖКХ ННЦ СОРАН.. жалоба отправлена..

Добавлено (02-Апр-2013, 16:16)
---------------------------------------------
сегодня 02 апреля.. Дуссманн не присылает платежные документы.. начинаю волноваться.  соседи говорят, по нашему дому в этом месяце появились какие-то
доначисления.. подозреваю, что не присылают именно по этому поводу..
интересно, эти доначисления - что за зверь такой? кто-нибудь в теме?

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 17:02 | Сообщение # 141
Настоящий управдом
А вам еще письма счастья об установке ОДПУ от ГУП УЭВ не приходили??

Andreikin76Дата: Вторник, 02-Апр-2013, 17:05 | Сообщение # 142
Управдом
председатель ничего не говорила.. Дуссманн ушел в подполье.. молчит. всё тихо в общем..
у Вас же тоже Дуссманн.. не платили еще за март? что там за "доначисления"?

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 18:12 | Сообщение # 143
Настоящий управдом
нет еще, до 10-го числа имею право платить без пени.
с 1 апреля вот ГУП ЖКХ начал принимать плату за воду на себя, а не в ГУп УЭВ, т.к. они договор новый подписали...
Может какая хреновасия с программами опять по оплате? там Видимо не просто сменить получателя платежа с ГУП УЭВ на ГУП ЖКХ... Интересно к чему это они так замутили??

Andreikin76Дата: Среда, 03-Апр-2013, 10:41 | Сообщение # 144
Управдом
Ога, вчера поразбирался немного.. всё, что пока понял.. это по иску ГУП к Дуссманн.. о взыскании 4 249 217 руб. процесс длившийся уже 2 или 3
года судятся.. насколько я понимаю, доначисления за период с января
2010 по декабрь 2010.. на оплату за январь-март 2010 года жители похоже
могут забить, как находящиеся за пределами сроков исковой давности..
правильно понимаю?

Было такое Постановление (сделаю нарезку из него) от 14 декабря 2011 года По делу № А45-7601/2011,
СЕДЬМОЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

по иску ГУП «Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения РАН», г. Новосибирск, (ОГРН 1025403649677)
к ООО «Петер Дуссманн-Восток», г. Новосибирск, (ОГРН 1045402531900)
о взыскании 14 000 548,32 руб.

ГУП «Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения РАН»
обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с иском к ООО «Петер
Дуссманн-Восток», с учетом уточнений в порядке статьи 49 АПК РФ, о
взыскании 4 249 217 руб. стоимости отпущенной тепловой энергии.

...Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 27 сентября 2011 года по
делу № А45-7601/2011 исковые требования удовлетворены....

...Не согласившись с Решением от 27 сентября 2011 года, ООО «Петер
Дуссманн-Восток» обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит
его отменить, в иске отказать....

..ГУП «Управление энергетики и водоснабжения Сибирского отделения РАН» в отзыве на апелляционную
жалобу считает ее необоснованной. Отсутствие договора не освобождает
ответчика от обязанности оплатить поставленные энергоресурсы...

...Исследовав материалы дела, заслушав представителей сторон, проверив в соответствии
со статьей 268 АПК РФ законность и обоснованность решения Арбитражного
суда Новосибирской области от 27 сентября 2011 года по делу №
А45-7601/2011, суд апелляционной инстанции считает апелляционную жалобу
не подлежащей удовлетворению...

...Как следует из материалов дела.....ООО «Петер Дуссманн-Восток» является управляющей организацией и
осуществляет управление и обслуживание многоквартирных жилых домов,
находящихся в Советском районе города Новосибирска по адресам: ул.
Героев труда, 276; Героев труда,20; Героев труда, 33а; Арбузова, 1а;
Арбузова, 16; Героев труда, 37; Героев труда, 35; Рубиновая, 1;
Экваторная, 13; Экваторная, 12; Экваторная, 11; Экваторная, 16;
Экваторная, 15; Экваторная, 18; Экваторная, 3; Экваторная, 1;
Экваторная, 10; Экваторная, 8; Лесосечная, 8; Лесосечная, 4; Зеленая
горка, 5; Зеленая горка, 2; Зеленая горка, 4; Зеленая горка, 6; Зеленая
горка, 7/1; Зеленая горка, 7.

...В период с 1 января по 31 декабря 2010 года истец согласно представленных им расчетов поставил на
объекты, обслуживаемые ООО «Петер Дуссманн-Восток»- многоквартирные
жилые дома, тепловую энергию и химически очищенную воду на подпитку на
общую сумму 50980370,43 руб.
Полагая, что у ответчика образовалась непогашенная задолженность в сумме 4249217,36 руб. по оплате тепловой
энергии и химически очищенной воды, ГУП «Управление энергетики и
водоснабжения Сибирского отделения РАН» обратилось в арбитражный суд с
настоящим иском (с учетом уменьшения истцом размера заявленных
требований)...

...Как следует из материалов дела, договор на поставку тепловой энергии между сторонами спора не подписан...

...Поскольку доказательства оплаты поставленной тепловой энергии и химически
очищенной воды ответчиком в полном объеме в материалы дела не
представлены, требования истца по оплате поставленной тепловой энергии и
химически очищенной воды по договору независимо от ее фактической
оплаты ответчику населением правомерны и подлежат удовлетворению...

Постановил:

Решение Арбитражного суда Новосибирской области от 27 сентября 2011 года по
делу № А45-7601/2011 оставить без изменений, апелляционную жалобу без
удовлетворения.

Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня ег

NOTДата: Четверг, 04-Апр-2013, 00:16 | Сообщение # 145
Настоящий управдом
Уже приходят народу доначисления. Я советую никому не оплачивать их, если конечно вы на тот момент все заплатили что было положено.

Andreikin76Дата: Четверг, 04-Апр-2013, 09:36 | Сообщение # 146
Управдом
лично я платил всё, что было начислено.. единственное, платил всегода с задержкой..

NOTДата: Четверг, 04-Апр-2013, 14:30 | Сообщение # 147
Настоящий управдом
Цитата (Andreikin76)
лично я платил всё, что было начислено.. единственное, платил всегода с задержкой..

Соответственно, вы за задержку заплатили пеню. Все остальные доначисления невозможны, если на тот период времени конкретно ваша квартира оплатила все, что было положено.
РСО может насчитать согласно ее каким-то данным одну сумму, а она не сходится с фактическими оплатами УК или прямыми оплатами на счета РСО жителями. В итоге получается разница, которую по суду ГУП хочет взыскать.
УК ничего лучше не придумала, как раскидать на все дома то, что присудил суд. Она ведь не может обоснованно доказать сколько было людей, какие площади, сколько было реально оплачено жителями и сколько нет, а потом сравнить с суммой РСО. По сути, 2 цифры должны совпадать, а на деле - нет.
Юридически, проигранная сумма лежит на УК, а не на жителях. Чтобы ее не платить, УК должна в суде доказать, что РСО подсчитала не правильно, либо уменьшить ее, на основании документов. В противном случае - это долги УК.

Andreikin76Дата: Пятница, 05-Апр-2013, 13:56 | Сообщение # 148
Управдом
прислали платежные документы и расширенную выписку по лицевому счету..
Добавилась строка "доначисление за ТЭ и ХОВ".. при моих 52,1кв.м. сумма составила 947,27 рублей...

платить не буду.. вести себя буду соответственно отношению управляющей компании ко мне и жителям..
Если бы УК относилась к обслуживаему фонду, как с соему имущетсву, а к жителям по человечески,
оплатил бы доначисления без вопросов, хотя и не должен.. а так.. они даже своим кассирам не потрудились разъяснить что за доначисления, не говоря уж о жителях.. тупо вставили в программу.. надеюсь обязательно, кто-нибудь задаст вопрос в прокуратуру по этим доначислениям..
ps. в Дуссманн элементарно график работы бухгалтерии и паспортного стола не совпадает.. люди вынуждены бегать к ним по десять раз..
в общем-то на местах у них работают вполне порядочные люди.. но они ничего не решают.. Складывается ощущение, что у них в головном офисе работают "слепые" и "глухие" к проблемам жителей.
Цитата (NOT)
Соответственно, вы за задержку заплатили пеню.
к своему стыду, я не плачу пени не достойным организациям.. тем более, что пени образовались во многом благодаря УК, отказывающей в предоставлении платежных документов.

Сообщение отредактировал Andreikin76 - Пятница, 05-Апр-2013, 14:01

NOTДата: Суббота, 06-Апр-2013, 02:24 | Сообщение # 149
Настоящий управдом
Вы представляете масштаб наплевательства на законы и полнейшее отсутствие боязни перед Законом?
Директорша дусмана вообще совесть потеряла. Они ведут себя так же, как вели в Питере, где их бездельников с позором выгнали пинками.
Я тоже пообщался кое-как. ЖЭУ ничего не знают, в УК бухгалтер типа в отпуске, вторая бухгалтерша сказала, что сама не в курсе, но она тоже против таких начислений, я говорю может в прокуратуру тогда? Она говорит - да, давайте, чем больше, тем лучше будет!

Цитата
Цитата Andreikin76надеюсь обязательно, кто-нибудь задаст вопрос в прокуратуру по этим доначислениям..

Уже обратился. Советую всем это же сделать. Платить тоже не стал. у меня тоже около 900р.
Если это за 2008 год, то у меня квартиры вообще не было, УК просто оборзели до крайности, ну просто в конец оборзели.
Как мне стало понятно, УК спустила разнарядку РКЦ (у них договор есть) раскидать проигранную сумму в 2 с лишним миллиона на всех. И бухгалтер свалил в отпуск.. По-английски так.. ну что за подлое отношение то?
я подсчитал, получается у нас с вами одинаковые суммы с метра получается 18,1817р у меня как раз сумма получается.
Если разделить 2 134 302 рубля 76 копеек по иску на эту сумму и еще на 2 месяца, получим 58694 метра у них в этих домах.. 
По-тихому так подогнали под размер платы за содержание и сидят, бабки собирают...подло.

Сообщение отредактировал NOT - Суббота, 06-Апр-2013, 02:32

РЫСЬДата: Суббота, 06-Апр-2013, 08:43 | Сообщение # 150
Начинающий управдом
Награды: 0
А кто-нибудь знает законный механизм оспорить доначисления за грехи УК пятилетней давности?

И ещё пара вопросов...
1. Квартал завершился.. Кому Дуссманн уже предоставил фин отчёт за 2012 год?
2. Наш дом обслуживается по перечню работ и услуг 2010 года, которого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. (мне его с мая не могут предоставить). Как правильно это использовать чтобы "насолить" УК? (кстати, договор перезаключить ОСС тоже отказалось).

Касательно размера доначисления.
Как Дуссманн его провел с учётом того, что Экваторная 15 отошла в СО РАН?
их долг:
- проситла и вяла на себя,
- требует с СО РАН
- или приплюсовали к остальным домам?

Сообщение отредактировал РЫСЬ - Суббота, 06-Апр-2013, 08:52

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Как добиться УК Дуссманн исполнения договора? (Не выполняют ЖК и Договор)
Поиск:

Вверх