Пятница, 15-Дек-2017, 06:41 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
ГостьДата: Четверг, 14-Апр-2011, 12:32 | Сообщение # 91

Сразу видно уровень специалистов разных УК. Спас-Дом правильно показали , что было запланировано, фактические затраты, отклонения, платежи. В отчете МКС фактические показатели с чем сравнивать? Что по оплате?
Лусия, вам теперь нужно рядом с фактом выписать все плановые показатели, потом только можно смотреть. И то не факт, что цифры в отчете реальные.

Добавлено (14-Апр-2011, 12:32)
---------------------------------------------
А по отоплению я сама такие объявления вывешиваю в подъездах, чтобы люди понимали как мы платим.

LysiaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 13:05 | Сообщение # 92
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
нужно рядом с фактом выписать все плановые показатели,

А их где можно взять? Может быть вот это? http://clubupravdom.ru/_fr/0/7202143.jpg и вот это http://clubupravdom.ru/_fr/0/3135635.jpg или я не то показываю?

ГостьДата: Четверг, 14-Апр-2011, 14:34 | Сообщение # 93

Да, разнесите так, как это в отчете Кедровки

Добавлено (14-Апр-2011, 14:34)
---------------------------------------------
Лусия, посмотрела перечень работ и отчет - полный бред. Но лучше бы видеть расчет тарифа, в перечне только итоги по статьям по году. Похоже, что те кто, составляли и то и другое, далеки от понимания экономических расчетов. Наверняка в вашем доме есть специалисты экономисты. Вот здесь должны подключаться именно они. Вижу, что в Спас-Доме работают экономисты настоящие. Химичат все и везде, даже налоговую обводят, но то, что нарисовали в МКС ни в какие ворота. Жду свой отчет, обещали на этой неделе, похоже будет тот же бред.

LysiaДата: Четверг, 14-Апр-2011, 14:51 | Сообщение # 94
Продвинутый управдом
Гость,
Спасибо за оценку.Собственно, на чудо я и не рассчитывала. Теперь по крайней мере хоть понятно наверняка-нас дурят по полной программе.

tataДата: Пятница, 22-Апр-2011, 23:49 | Сообщение # 95
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (Гость)
Жду свой отчет, обещали на этой неделе, похоже будет тот же бред.

Хотите посмотреть на наш "БРЕД" от МКС

выкладываю

Прикрепления: 4839366.jpg(202Kb) · 6733085.jpg(169Kb) · 7374393.jpg(129Kb)

Татьяна Николаевна

ГостьДата: Суббота, 23-Апр-2011, 13:42 | Сообщение # 96

tata, то что выложили вы, это не отчет. Как должен выглядеть отчет, посмотрите сообщение 72 кедровки. Отчет это когда есть: заплантровано, фактически, разница. Хотя бы укрупненно, по статейно. Мы же видим набор цифр. Работая с населением, УК должна бы ещё приложить краткую пояснительную записку за счет чего имели место отклонения. Мне, например, понятно, что экономия по статье "техническое обслуживание" получилась за счёт завышенного норматива на материалы в этой статье. Многие не понимают. И так по каждой статье. Отчет даётся для того, чтобы при планировании тарифа на следующий год, учесть все недостатки предыдущего года. А нам бросают не понятно что! Какие выводы мы можем сделать из представленного отчета? Показали собираемость платежей с населения. А постатейный годовой результат где? Из этого можно сделать вывод, что подомой учет затрат не ведется, Просто фактические затраты раскрутили по домам, может быть пропорционально площади жилых помещений. А поскольку эти затраты с плановыми цифрами не вяжутся, то и цифры эти плановые, как у кедровки, никто показывать не стал. Я думаю, сами вы тоже концы с концами не сведете. Если я получу такой же, напишу им письмо о профнепригодности экономистов УК.

tataДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 03:21 | Сообщение # 97
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
то что выложили вы, это не отчет.

я не называю это отчетом, я называю это БРЕДОМ от УК МКС
Гость, вы с какого масива, может мы соседи????
посмотрите пожалуйста мое письмо, я такими вопросами никогда раньше не занималась
http://clubupravdom.ru/forum/16-197-5425-16-1303407103

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Воскресенье, 24-Апр-2011, 03:31

ГостьДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 11:03 | Сообщение # 98

tata, по поводу депутатского запроса я писала в сообщении 77, что не вижу смысла в таких обращениях. Депутаты не экономисты, не бухгалтеры и не эксперты. Я бы сделала копии всех бумаг и написала письмо на имя Николина такого содержания:" Мы, собственники жилого дома по адресу.... хотели бы видеть понятный для нас очёт о финансово-экономическом состоянии нашего дома за 2010г(с 1.01.2010 г по 31.12.2010г). Мы хотели бы видеть как сложились фактические расходы, по статьям затрат, как это планировалось при расчете тарифа на содержание ОИ дома. Если Ваши экономисты не в состоянии составить такой отчет, пошлите их для перенятия опыты в другие УК .... и т.д. и т.п. Попутно в таком духе изложите все ваши претензии. И резюме: хотели бы получить понятный и прозрачный отчет и продолжить сотрудничество или вынуждены будем искать другую УК.
Мы с вами не соседи, я из Новосибирского района с.Криводановка.

tataДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:01 | Сообщение # 99
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Я бы сделала копии всех бумаг и написала письмо на имя Николина

ЭТО МЫ УЖЕ НАПИСАЛИ запрос от 5 апреля 2011, я уже даже на него отписку получила из Жил Инспеции.

В Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства
КОПИИ:
Главе Администрации Железнодорожного района г. Новосибирска
Начальнику Государственной жилищной инспекции Новосибирской области ул. Красный проспект, 25, каб. 463.
Руководителю УК ЗАО «МКС-Новосибирск»

От инициативной группы собственников квартир дома 21, ул. Нарымская

г. Новосибирск 05 апреля 2011 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Просим УК ЗАО «МКС-Новосибирск» предоставить полный и окончательный отчет за 2010 год об использовании средств собственников по содержанию, техническому обслуживанию и текущему и капитальному ремонту МКД 21 ул. Нарымская в соответствии c Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «СТАНДАРТ РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ» в виде Формы унифицированного отчета об использовании средств собственников по содержанию, техническому обслуживанию и текущему и капитальному ремонту МКД, разработанному Мэрией г. Новосибирска.
Просим департаменты Энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, Государственную жилищную инспекцию, Администрацию Железнодорожного района проконтролировать предоставление УК ЗАО «МКС-Новосибирск» полного и окончательного отчета за 2010 год об использовании средств собственников по содержанию, техническому обслуживанию и текущему и капитальному ремонту МКД в соответствии с федеральным стандартом.

Со стороны УК ЗАО «МКС-Новосибирск» инициативной группе МКД 21 улица Нарымская были переданы отчеты за периоды:
с 01.01.2010 по 30.06.2010,
с 01.07. по 30.11.2010,
с 01.04.2010 по 31.12.2010 (в качестве окончательного итогового отчета отчет за 2010 год). Вышеуказанные отчеты (копии прилагаются) не предоставляют возможности получить информацию о фактическом использовании средств собственников по содержанию, техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту МКД.
Кроме того отсутствие договора с УК ЗАО «МКС-Новосибирск» не дает возможности проверить правильность списания тех или иных сумм на определенные статьи расходов т. к. нет договора на управления домом с прописанными правами и обязанностями обеих сторон и развернутого перечня работ и услуг к договору в том числе и на 2010 год.
В настоящее время УК ЗАО «МКС-Новосибирск» предоставила на рассмотрение Расчет затрат по содержанию общего имущества МКД на 2011 год, на основании которого формируется тариф на содержание жилья, при отсутствии договора на управление МКД и полного итогового отчета УК ЗАО «МКС-Новосибирск»

Татьяна Николаевна

tataДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:05 | Сообщение # 100
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
по поводу депутатского запроса я писала в сообщении 77, что не вижу смысла в таких обращениях. Депутаты не экономисты, не бухгалтеры и не эксперты

Я тоже не сильно верю в эффективность, но 1. я формализовала свои слова на бумаге
2. Я ставлю об этом в известность жителей дома.
3. Мы все сейчас ищем способы решения вопросов, а почему не попробовать, а вдруг,...

Татьяна Николаевна

ГостьДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:34 | Сообщение # 101

Права и обязанности наступают после заключения договора. А без договора какие могут быть претензии? Вам нужно теперь начинать всё с нуля. Если с УК МКС (СибирьЭнерго-Комфорт") нет договора и вас она не устраивает, можете свободно уйти, вас ничего с ними не связывает. Если собираетесь с ними сотрудничать, начинайте с договора и в нем предусмотрите все ваши пожелания. Вы даже в суд подать не можете без договора. Как вы могли такое допустить? А может быть это к лучшему. Узнали одну компанию, можете без особых проблем уйти в другую. Но начинать нужно только на юридической основе.

tataДата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 23:15 | Сообщение # 102
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
Если с УК МКС (СибирьЭнерго-Комфорт") нет договора и вас она не устраивает, можете свободно уйти, вас ничего с ними не связывает.

Договора нет (14 собствеников подписали этот договор в 2009 году, без выдачи 2-го экз на руки).
Начинать я действительно собираюсь с договора, как минимум с обсуждения проекта

Татьяна Николаевна

LysiaДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 07:39 | Сообщение # 103
Продвинутый управдом
Quote (Гость)
можете свободно уйти

А вот это очень бооольшой вопрос, на счет СВОБОДНО! Таких уходящих много было, так до суда и депутатских слушаний дело дошло, а воз и ныне там. А вот договор подробно написать и в том числе и форму отчета прямо по пунктам, это будет куда проще и разумнее.

ГостьДата: Понедельник, 25-Апр-2011, 09:18 | Сообщение # 104

Если они так за нас держатся, то и флаг нам в руки. Только в МКС скоро некому будет нас удерживать. Складывается такое впечатление, что там сейчас никто не работает. Как "Дзержинец" выделился, так МКС заглох.

praktikДата: Среда, 27-Апр-2011, 20:45 | Сообщение # 105
Главный управдом
Награды: 28
Тема продолжается на форуме ж-ва "Челюскинский", ОТЧЕТЫ УК ЗАО МКС

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Вверх