Понедельник, 25-Июн-2018, 12:00 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
rednikovДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 13:56 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Привет.
Принимайте новичка:)

Хотел бы предложить всем управдомам выложить на общее обозрение их с УК тарифы на содержание жилья.
Интерес в том что согласовав такой тариф с УК, я не могу объективно судить о адекватности выставленных УК цен. Да и хотелось бы сравнить по пунктам такие тарифы от разных УК не только в плане цен, но и в плане количества заявленных работ..
В общем хотел бы собрать материал для анализа, который надеюсь пригодится не только мне...

P.S. Свой выложу как до работы доберусь... Сканера нет в личном пользовании:(

Спасибо за внимание!

А1Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 14:03 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
Смету выложу, когда подпишет ее директор УК, вместе с договором.

AonMasterДата: Вторник, 08-Мар-2011, 00:06 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 7
ООО "НЖК" - предложение на 2011г.
Вовик, вот Вам и лифты 2,49р. (но сюда входит и э/э, видимо).
Прикрепления: 2011-03-01_____.doc(159.0 Kb)

Сообщение отредактировал AonMaster - Вторник, 08-Мар-2011, 00:07

А1Дата: Вторник, 08-Мар-2011, 09:31 | Сообщение # 4
Старейшина Клуба
AonMaster, в эту цену входят и неплательщики (10-15%) и рентабельность 5% (иначе какой смысл для УК предоставлять вам эту услугу), и начисление и сбор платежей (3%), и услуги управления (7-10%).

кедровкаДата: Вторник, 08-Мар-2011, 10:04 | Сообщение # 5
Опытный управдом
Награды: 21
AonMaster, "Оплату за обслуживание общедомовых приборов учета после их установки производить по факту."
Оплата за обслуживание ОДПУ разве не после постановки на коммерческий учет производится? Извиняюсь, что не совсем по теме вопрос.

вовикДата: Вторник, 08-Мар-2011, 20:42 | Сообщение # 6
Опытный управдом
Награды: 17
Quote (кедровка)
Оплата за обслуживание ОДПУ разве не после постановки на коммерческий учет производится? Извиняюсь, что не совсем по теме вопрос.

Совершенно верно ,пока приборы не приняты на ком.учет в СЭ ,они будут стаять как простая болванка ,а значит и обслуга таких приборов нетребуется , поэтому обслуга(т.е снятие показаний и т.п) с момента получения АКТА допуска.

AonMasterДата: Вторник, 08-Мар-2011, 22:08 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (А1)
в эту цену входят и неплательщики (10-15%) и рентабельность 5% (иначе какой смысл для УК предоставлять вам эту услугу), и начисление и сбор платежей (3%), и услуги управления (7-10%).

A1, сюда это куда (в какую цену) входит это всё?

Я понимаю так: цена 17,17 взята из рекомендаций Мэрии, значит и услуги УК должны быть взяты оттуда же (10%), причем в эти 10% должны входить и начисление/сбор платежей (РКЦ), и рентабельность. По РКЦ хотел создать новую тему - почему УК нам помимо своих 10% выставляет эти суммы. Ведь сбор и начисление входит в Услугу управления, также как и Паспортный стол.

Что значит "неплательщики"? Нам УК насчитала тариф. Но оплатили жильцы в апреле 90% от начисленного. УК нам просто окажет меньше услуг, т.е. на материалы урежет, зп техничке уменьшит, и т.д. Но свои 10% не тронет.

А1Дата: Вторник, 08-Мар-2011, 22:42 | Сообщение # 8
Старейшина Клуба
Quote (AonMaster)
Что значит "неплательщики"?

Это значит коммерческие риски.
По отчету это особенно хорошо должно быть видно. Списываться будут меньшие суммы.
С чего вы взяли, что услуга содержания жилья - это донор для всех остальных услуг? Почему так должно быть?
Это заведомо неверный путь.

rednikovДата: Среда, 09-Мар-2011, 09:47 | Сообщение # 9
Интересующийся
Как и обещал..
УК СибирьЭнергоКомфорт, а ныне УК Дзержинец..
дом Есенина 51/2. 5 этажей, 8 подъездов. Панелька, хрущевка... или как они там в простонародии называются...
Думаю секретничать смысла особого нет..:)
Прикрепления: ____2011.pdf(1.05 Mb)

Сообщение отредактировал rednikov - Среда, 09-Мар-2011, 10:11

LysiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 09:58 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Награды: 3
У меня 5-этажка на Станиславском жилмассиве УК МКС - меньше на 4 копейки, так что...

rednikovДата: Среда, 09-Мар-2011, 10:10 | Сообщение # 11
Интересующийся
Quote (Lysia)
меньше на 4 копейки, так что...

И все равно можете выложить на общее обозрение?? для построчного сравнения..
Ну и лично мне нужно это что бы отбиться наконец от жильцов которые меня утомили уже лозунгами что платим мы непомерно дороже чем должны...
И кстати.. Тут упомянули про рекомендуемые мэрией тарифы, их мне наиболее часто приводят в пример... Так вот, где бы посмотреть эти тарифы от мэрии расписанные подробно... Есть такой документ у кого??

LysiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 10:15 | Сообщение # 12
Продвинутый управдом
Так уже же все лежит, где надо - еще месяц назад выложила http://clubupravdom.ru/forum/10-92-2

LidaДата: Среда, 09-Мар-2011, 10:44 | Сообщение # 13
Продвинутый управдом
Награды: 13
Считаю одним из недостатков сайта то, что пишут в разные ветки об одном и том же: приходиться "скакать" из одной темы в другую, чтобы найти то, что интересует. Эти же тарифы с разных домов выложены в нескольких местах, хотя была четко названа первоначальная тема: "Тарифы ..." Почему пишущие так не внимательны?

LysiaДата: Среда, 09-Мар-2011, 11:02 | Сообщение # 14
Продвинутый управдом
Да, кстати, все верно. Более того здесь же есть поисковик, так что можно было бы вновь пришедшим набрать нужное слово в нем и вся инфа сразу бы вывалилась

rednikovДата: Среда, 09-Мар-2011, 11:49 | Сообщение # 15
Интересующийся
Quote (Lysia)
стати, все верно. Более того здесь же есть поисковик, так что можно было бы вновь пришедшим набрать нужное слово в нем и вся инфа сразу бы вывалилась

гм. Непонимаю к чему претензия.
Прочел я ту ветку.
Там выложили только 1 вариант тарифов, и обсуждают тоже ТОЛЬКО этот тариф. Причем к середине обсуждение сваливается в голый флейм..
Здесь тема топика другая, и другая цель. То что развился флейм... Ну это обычная ситуевина на всех форумах.
В общем если модератор сочтет нужным. то обьединит эти ветки..

Сообщение отредактировал rednikov - Среда, 09-Мар-2011, 11:59

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » Предлагаю обменятся расчетами затрат по содержанию жилья
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх