Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:15 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УК МКС - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК МКС (Москва взялась за нас)
УК МКС
AonMasterДата: Вторник, 10-Фев-2015, 22:33 | Сообщение # 46
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Другие не лучше, к сожалению. :-(

ЛидияДата: Четверг, 12-Фев-2015, 09:09 | Сообщение # 47
Опытный управдом
Награды: 6
Когда закончилась шумиха с судами по поводу пломбировки счетчиков воды, к нам из самой УК приезжали работники и пломбировали бесплатно. А сейчас слухи доходят, что опять стали деньги брать.

Добавлено (12-Фев-2015, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата IVM ()
, позвонил в ЖЭУ-7 ЗАО "МКС-Новосибирск" -- начали вымогать 300 рублей
Вы, уважаемый, обратились не по адресу.  Нужно обращаться в УК. ЖЭУ- коммерческая организация, которая по договору оказывает услуги по обслуживанию вашего дома. С ЖЭУ у вас нет никаких юридических отношений  и оно вам ни чем не обязано. По закону опломбирование счетчиков должна осуществлять УК. Если в нашей УК более тысячи домов, то очереди на опломбирование Вы будете очень долго ждать. Поскольку ЖЭУ у нас "на голодном пайке", УК очень туго им деньги выдает, вот и оказывают жителям платную услугу по опломбированию приборов учета воды. Я так считаю.

Елена5555Дата: Вторник, 24-Фев-2015, 22:44 | Сообщение # 48
Интересующийся
Награды: 0
Странная ситуация на моих домах. Я открыла свое УК, так как дома по управлением МКС просились перейти ко мне. И как только дома стали голосовать о переходить ко мне - появились анонимки на дверях подъездов, в почтовых ящиках, вот так теперь выглядит моя дверь, как в прикрепленном файле. Кто не разберет - там могильный холмик с крестом. Я понимаю, это чисто совпадение, МКС изветсно своей хорошей репутацией, не могу же я подумать, что это сделали они? У меня нет никаких доказательств. Кстати, машину соседа разрисовали тоже крестами - т дверцы и капот. Перепутали с моей, так как они походи, только цвета белый и серый - но ночью то не видно это. Интересно, кто безобразничает так?
Прикрепления: 4551321.jpg(8Kb)

если есть мозги - носи их с собой.

ЛидияДата: Среда, 25-Фев-2015, 09:16 | Сообщение # 49
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата Елена5555 ()
не могу же я подумать, что это сделали они?
Елена5555, а Вы знаете, что дома наши не просто в УК, а являются их "капиталом". Вспомните, когда Мальцев Б.П. влился со своим "Дзержинцем" в ЗАО "Сибирьэнерго-Комфорт", он стал в ней аффилированным лицом с долей капитала в 25 миллионов. МКД нашего небольшого поселения оказались под УК ЗАО"Сибирьэнерго-Комфорт" не по волеизъявлению жителей, а за большие долги по теплу перед ОАО"Новосибирсэнерго". Думаю, что в Новосибирске тысячи домов оказались под этой УК, тоже за долги перед энергетиками.  Правда, после того, как мы оказались под УК, ходили по домам представители, организовывали общие собрания собственников по выборам УК, все дома подписали протоколы, потому что альтернативы у нас не было. Кто же Вам теперь просто так отдаст "свое"? Это только на бумаге дома свободны в выборе, на самом деле выйти из УК очень сложно и только через суды. То, что происходит сейчас у ВАС, называется уже переделом собственности, так что вполне возможно, что Вам предлагают пока задуматься...

Сообщение отредактировал Лидия - Среда, 25-Фев-2015, 09:26

Елена5555Дата: Среда, 25-Фев-2015, 23:45 | Сообщение # 50
Интересующийся
Стоит задуматься, сколько стоит человеческая жизнь?

АкулДата: Воскресенье, 08-Мар-2015, 14:57 | Сообщение # 51
Активист
Есть претензии-доведите до получения двух взысканий на УК через суд.Причины найти не проблема - самое смешное: выполнение ПП №261 " Об  энергосбережении".После этого УК исключат из реестра управляемых домов.Администрация объявит конкурс, а Вы до конкурса проведете ООС с выбором нужной УК - конкурс отменят. Но это в теории...
Дерзайте!

Елена5555Дата: Среда, 11-Мар-2015, 00:20 | Сообщение # 52
Интересующийся
Спасибо, дерзаю, потом поделюсь опытом, как бороться с монополистами.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК МКС (Москва взялась за нас)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Вверх