Понедельник, 20-Ноя-2017, 06:26 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

УК МКС - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК МКС (Москва взялась за нас)
УК МКС
LysiaДата: Среда, 14-Дек-2011, 18:17 | Сообщение # 31
Продвинутый управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Скорее всего все будет только через суд и ни о каком 1 января даже не мечтайте. Тут есть одна хитрость. МКС может согласиться расторгнуть догвор, но нужно ж еще и передать документы на дом, а это ни одно и то же. Вот за эту передачу и придется судиться. То есть должно быть судебное решение не о расторжении договора, а о передаче документов на дом.

kfnДата: Среда, 14-Дек-2011, 18:37 | Сообщение # 32
Интересующийся
Награды: 0
Служба заказчика не будет брать дом на обслуживание до передачи документов, мне сказали в юр.отделе, что не имеют права. МКС может сколь угодно долго передавать документы, прецеденты есть.

Готовиться к длительным судебным тяжбам?

А если договор не продлен, то на каком основании и с каким качеством (которое сейчас хромает и хуже некуда) МКС будет обслуживать дом с 1 января?

ГалинаДата: Среда, 14-Дек-2011, 19:36 | Сообщение # 33
Активист
Служба заказчика ЖКХ - это название УК?

LysiaДата: Среда, 14-Дек-2011, 19:44 | Сообщение # 34
Продвинутый управдом
Награды: 3
МКС тоже может ничего не делать и тогда, каким бы плохим не было качество обслуживания, вам будет совсем худо. А если, не дай Бог, авария то тогда вам вообще не позавидуешь, тем в более в праздники.

ГалинаДата: Среда, 14-Дек-2011, 19:45 | Сообщение # 35
Активист
Если я правильно поняла, то договор с МКС у вас в этом году должен закончится,т.к. они все дома брали на обслуживание с 1.01.2007г. Вы за месяц до окончания срока договора их об этом известили. На каком основании МКС будет вас обслуживать с января 2012г? А почему вы со службой заказчика не заключили договор с 1.01.2012? Кто вас должен был обслуживать январь месяц? Мне кажется, МКС не имеет права вас удерживать у себя. У них нет договора на обслуживание вашего МКД.

kfnДата: Среда, 14-Дек-2011, 19:53 | Сообщение # 36
Интересующийся
Служба заказчика ЖКХ - это управляющая компания в Ленинском районе. Сегодня говорил с их юристами, они сказали, что будут ждать документов от МКС и надо настраиваться на тяжбы после нового года.
Пока МКС не передаст документацию они типа не могут заключить договор с нами и взять дом на обслуживание.

У меня опасения насчет проблем с обслуживанием дома с 1 января, т.к. действительно договор с МКС перестанет действовать, а Служба заказчика нас обслуживать не начнет.
wacko

AonMasterДата: Суббота, 08-Фев-2014, 23:05 | Сообщение # 37
Настоящий управдом
Награды: 7
Шагова, Интересно, как это Вам удается снижать тариф. Все УК одинаковы - или "принимаете наш тариф, или мы вас не будем обслуживать". Думаю, МКС не исключение.

Перенесено из темы Карманный Совет дома при УК "МКС-Новосибирск" - lib 17:49 09.02.2014

mumpsterДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 00:05 | Сообщение # 38
Продвинутый управдом
Награды: 4
А интересно - на чём основано это требование? Можно ссылки на статьи ЖК? Насколько я знаю, ПСД и СД достаточно набрать "51 от 51" на ОСС.
Цитата Лидия ()
УК "МКС-Новосибирск" не будет работать ни с Председателем Совета, ни с членами Совета дома,если они не предоставят доверенность от 2/3 собственников дома на представление их нтересов в УО.

Перенесено из темы Карманный Совет дома при УК "МКС-Новосибирск" - lib 17:49 09.02.2014

Сообщение отредактировал mumpster - Воскресенье, 09-Фев-2014, 00:05

ШаговаДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 10:14 | Сообщение # 39
Интересующийся
Нет, тариф 25 руб. с 1 кв.м. был предложен только на содержание жилья, без тарифа 7 руб. на кап. ремонт.
УК "МКС" даже уже подготовила бюллетени для голосования по тарифу 25 руб. и Совет дома их поддержал. Так вот, мы отказались голосовать за такой тариф, все таки мы не быдло (как нас считают в УК), мы написали протокол разногласий по бюллетеню и внесли изменения в тариф с 25 руб. на 17 руб. 87 коп., пригласили куратора из УК в ЖЭУ для встречи и вручили протокол разногласий. Пришлось действовать жестко и называть вещи своими именами.
О людях можно судить по их делам и поступкам.
Ну, очень видно, как Совет дома (особенно несколько человек, для который УК работодатель и где они получают зарплату) ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ УК "МКС" вместо жителей дома. Им выгодно повышение тарифа, это значит повышение их зарплаты.
Плюс эти накрутки УК "МКС", такие 10% они берут с тарифа ремонт за управление и пригляд за подрядчиками (как они сами говорят, хотя реально никто ни за кем не смотрит, качество работ не контролирует) и еще, их любимый РКЦ 8 % !!!!!!
ОБНАГЛЕЛИ до беспредела!
Итого делаем расчет на примере тарифа кап. ремонт - 7 руб.10 коп.
7, 10 умнож. на 10% = 7 руб. 81 коп., далее умнож. на 8% (РКЦ)= ИТОГО 8 руб. 43 коп. ЭТО вместо 7 руб. 10 коп., разница 1 руб. 33 коп. просто так ложится в карман УК. Далее, площадь дома 30 тыс. кв. м., умнож. на 1 руб. 33 коп. = 39 тыс. 900 руб. просто так дарится в УК, практически 40 тыс.руб. ЕЖЕМЕСЯЧНО, и далее 40 тыс. умножим на 12 месяцев= 480 тыс.руб.!!! Неплохо, за год дарить около полумиллиона рублей УК! За эти деньги можно делать хоть какой-то ремонт в подъездах, а не содержать УК и их прихлебателей. Такие рублевые начисления расчитаны на то, что люди как правило не разбираются куда пошел 1 руб. или 2 рубля, а в итоге, если эти рубли-копейки умножить на площадь дома, то получаются сотни тысяч рублей, которые просто перекладываются в карман УК и отдельных личностей из Совета дома. И такие манипуляции только по тарифу ремонт, не считая, что по договору управления они уже берут оплату за управление и везде этот бешенный РКЦ 8%, которого просто нет в таком размере, и который ОТДЕЛЬНО за все услуги они не имеют права начислять.
Так по этому вопросу мы разбирались. Но члены нашего Совета дома, наобарот, начали внушать людям, что такой РКЦ НАДО оплачивать, иначе УК будем работать себе в убыток, наш Совет дома очень переживает за прибыль УК.

Перенесено из темы Карманный Совет дома при УК "МКС-Новосибирск" - lib 17:49 09.02.2014

Сообщение отредактировал Шагова - Воскресенье, 09-Фев-2014, 10:33

AonMasterДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 10:40 | Сообщение # 40
Настоящий управдом
Награды: 7
Шагова, Выложите сюда предложенный УК вариант тарифа, участники смогут прокомментировать, если что-то вызовет подозрения.

Дом в 30 тыс. кв. м. - это где такой здоровый? Как три моих 9-этажки.

ГалинаДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 13:32 | Сообщение # 41
Активист
Шагова,
Цитата Шагова ()
Итого делаем расчет на примере тарифа кап. ремонт - 7 руб.10 коп.
Насчёт капитального ремонта вы глубоко заблуждаетесь, т.к. управляющие компании к этой статье не будут иметь никакого отношения. Деньги пойдут на счёт регионального оператора, а не на счёт УК.

Цитата Шагова ()
Ну, очень видно, как Совет дома (особенно несколько человек, для который УК работодатель и где они получают зарплату) ЛОББИРУЕТ ИНТЕРЕСЫ УК "МКС" вместо жителей дома. Им выгодно повышение тарифа, это значит повышение их зарплаты.
Вы ничего не путаете по зарплате всех членов совета дома? Зарплата, насколько я знаю, начисляется только председателю. Но не исключаю, что у дома в 30 тыс. кв. м. возможны другие правила.
Цитата Шагова ()
Нет, тариф 25 руб. с 1 кв.м. был предложен только на содержание жилья
УК всегда предлагают завышенный тариф, поэтому его необходимо  корректировать совету дома. А ваш совет дома сразу согласился на предложенный УК тариф? Даже если они получают зарплату в УК всё равно им не выгодно повышать тариф до такой суммы. Они тоже оплачивают за квартиру и прекрасно понимают, что завтра их могут не выбрать в совет дома, а тарифы останутся. Если не секрет - сколько у вас в тарифе заложено на оплату совета дома?
Присоединяюсь к вопросу AonMaster.
Хотя предложенный УК вариант меня мало интересует(они его составляют с очень большим запасом). Мне больше хочется увидеть вами отредактированный тариф. У нас площадь дома в 10 раз меньше вашей, но тариф мы в этом году приняли  - 15 рублей(содержание жилья)+ТБО+текущий ремонт(на ремонт подъездов), хотя УК предлагала 21.50 только за содержание. Поэтому считаю, что ваш тариф в 17. 87 также завышен.
А вообще с вашими квадратными метрами зачем вам УК? Для вас самый выгодный вариант - создание ТСЖ.

Добавлено (09-Фев-2014, 13:32)
---------------------------------------------
Цитата Шагова ()
УК вместе с Советом дома хотела внедрить тариф с 2014 года 25 руб. с 1 кв.м., а мы отголосовали тариф 2013 г. - 17 руб. 87 коп. с 1 кв.м
И ещё один вопрос: вы отголосовали за тариф 17-87 по всем правилам? Собрали 2/3 голосов с дома? Хотя я не удивлюсь - за снижение тарифа проголосуют и все 100%

ШаговаДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 15:49 | Сообщение # 42
Интересующийся
Перечень работ и услуг УК "МКС".

Прикрепления: 5385218.jpg(225Kb)

Сообщение отредактировал Шагова - Воскресенье, 09-Фев-2014, 15:52

ШаговаДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 15:53 | Сообщение # 43
Интересующийся
Первая страница
Вот и начинаем по порядку, опытные управдомы - коллеги.
1. техническое обслуживание - 6 руб.02 коп.
проведение технических осмотров должно происходить с обязательным составлением АКТ осмотра технического состояния. Не просто же глазами посмотрел и ушел.
1.2. смешной, составления деф. ведомости на окна, двери и т.д. А самое основное, это инженерно-технические коммуникации дома (трубы ГХВС, отопление, канализация, электропроводка) то что находится в подвале, т.е. "ноги" здания - на это, что не надо деф. ведомомсти?
1.3 и 1.4 - осмотры по мере необходимости. По какой мере обходимости, когда авария только случится? Регулярно, 1-2 раза в месяц, обязательно!
2.1 - это вообще никто никогда у нас не делает, но это не главное, главное деньги за воздух идут.

Самое интересное, чего  раньше никогда не было, новинка 2014 года для нашего дома. Мы живем в этом доме 35 лет.
2.3 и 2.4 регулировка, наладка и ИСПЫТАНИЯ системы отопления. ОДНО НО, гидроиспытания системы проводит город, а не УК.
Дальше промывка и опресовка системы отопления.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ- мы знаем, в связи с чем попросили УК ПОЯСНИТЬ, в каком именно месте, в нашем доме должна происходить опресовка системы? УК ничего не ответила, просто был вычеркнут этот пункт, а это практически 600 тыс.руб. Вот это аппетит!!!
Пункт 2. Аварийно-диспечерское обслуживание 1 руб. 39 коп., а средняя цена в городе 60 коп. с 1 кв.м.
Вот это по самому крупному.

Прикрепления: 6145361.jpg(225Kb)

Сообщение отредактировал Шагова - Воскресенье, 09-Фев-2014, 17:29

ШаговаДата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 17:28 | Сообщение # 44
Интересующийся
Вторая страница

Уважаемая Шагова, просьба придерживаться тематики форума.  - lib 17:55 09.02.2014.
Прикрепления: 2796157.jpg(234Kb)

IVMДата: Понедельник, 09-Фев-2015, 17:09 | Сообщение # 45
Активист
Награды: 1
Установил счётчики воды в квартире, позвонил в ЖЭУ-7 ЗАО "МКС-Новосибирск" -- начали вымогать 300 рублей за пломбировку и составление акта ввода. А если, мол, что-то не нравится -- идите к главному инженеру (которого никогда нет на месте). Позвонил в ГЖИ, подсказали, что согласно пп. 81 -- 81 (9) "Правил оказания коммунальных услуг..." это незаконно.

Написал заявку по всем требованиям вышеуказанных пунктов, пойду в понедельник ругаться и требовать исполнения Правил  angry

Добавлено (09-Фев-2015, 17:09)
---------------------------------------------
Цирк сегодня был такой: подхожу с бумагами (заявление + копии паспортов счётчиков) к диспетчеру -- тот отправляет к главному инженеру -- тот отправляет в приёмную (которая закрыта и типа с 14:00 работает) -- там меня попытались отправить обратно к диспетчеру. После моего возмущения стали спрашивать, а что это такое? Я говорю, мол, там русским языком всё написано. Кое-как со скрипом зарегистрировали заявление.

Не... надо собрание организовать и послать в одно место такую УК.

Форум » Основной форум » Управляющие компании Новосибирска » УК МКС (Москва взялась за нас)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Вверх