Воскресенье, 23-Июл-2017, 02:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

GSM-модемы Cinterion MC52i и Siemens МС-35i - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » GSM-модемы Cinterion MC52i и Siemens МС-35i (равнозначна ли замена?)
GSM-модемы Cinterion MC52i и Siemens МС-35i
dworkinДата: Четверг, 11-Апр-2013, 11:58 | Сообщение # 1
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
При установке ОДПУ, вместо указанного в смете Siemens MC-35i (цена по смете 4950 р. с антенной) поставили Cinterion MC 52i. Равноценная ли сия замена по качеству и цене?

AonMasterДата: Четверг, 11-Апр-2013, 13:49 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 7
Наш подрядчик вообще ставит в смету MC-35i за   6729,66 руб ещё и без НДС. Ну не грабёж ли?

dworkinДата: Пятница, 12-Апр-2013, 00:39 | Сообщение # 3
Авторитетный управдом
Мне вот ОДПУ поставили, наконец. Пошёл посмотреть, и, ровным счётом ничего не понимая во всех этих водомерах, кранах и вычислителях, недосчитался оборудования на 22 тыщи... Вот и думаю: а чего и сколько я ещё не заметил?

А кто у Вас подрядчик?

AonMasterДата: Пятница, 12-Апр-2013, 11:36 | Сообщение # 4
Настоящий управдом
У нас Интерпром. Вычислитель стоит в шкафу, его сложно не заметить. Краны тоже можно посчитать smile

Добавлено (12-Апр-2013, 11:36)
---------------------------------------------
как мне сообщили в фирме UNIT, именно Сименс уже не производит модемы, а на замену как раз идут ваша модель, начинка такая же, но производитель другой. Так что это нормально.

Почём Вам его ставят в смету?

dworkinДата: Пятница, 12-Апр-2013, 21:33 | Сообщение # 5
Авторитетный управдом
У меня тоже ИнтерПром. Модем + антенна 904 + кабель модемный = 4950 руб.

Акт после моей ябеды переделали, теперь там написано "MC-52i", но цена осталась та же.

"ИнтерПром" прислал мне ксерокопию товарной накладной, из которой следует, что в январе сего года он приобрёл указанные модемы в указанной комплектации по указанной цене у некоего ООО.

Однако, поиск выдаёт какие-то противоречивые данные о цене данного дивайса. И более того: на этой неделе я видел смету того же "ИнтерПрома" для другого дома, где цена на эту же позицию была существенно ниже. Завтра схожу, посмотрю поподробнее.

К чести "ИнтерПром", должен сказать, что акт приёмки они после моих претензий очень тщательно пересчитали.

AonMasterДата: Пятница, 12-Апр-2013, 21:48 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Ха! Вот интересно же! А мне заясняют, что мол там и кабель и антенна, вот 6700 и вышло. Тоже прислали мне фактуру ООО, на Горького 79. Только того ООО там в Гисе не числится, и телефона в фактуре нет!

Дешевле всего девайс в Юнит, там 4600 вроде и сказали - с кабелем и антенной.
Могу скинуть вам смету (и фактуру) для своего дома, там цена будет выше. А вы если сможете, то пришлите мне ту, где цена ниже :)) (в личку или на мыло).

Подозреваю, что для нашего дома все цены увеличили в 1,5 раза минимум! у этого ООО.

dworkinДата: Воскресенье, 14-Апр-2013, 22:24 | Сообщение # 7
Авторитетный управдом
AonMaster, посмотрел ещё одну смету от "ИнтерПром", там, вроде бы, другой поставщик (см. почту).  А загадочного поставщика с Горького, 79 я тоже найти не сумел.

Форум » Основной форум » Энергосбережение » GSM-модемы Cinterion MC52i и Siemens МС-35i (равнозначна ли замена?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх