Среда, 16-Авг-2017, 23:25 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Нужен ли протокол ОСС для РСО? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Нужен ли протокол ОСС для РСО? (в вопросе установки ОДПУ)
Нужен ли протокол ОСС для РСО?
AonMasterДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 16:23 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
Директор нашей УК заявляет, что ему РСО не согласует там что-то (или техусловия, или акт разграничения балансовой принадлежности сетей), если не будет представлена копия Протокола ОСС об установке приборов учёта, и там принято "за" 67% от общего числа голосов собственников.

Просветите, знающие люди, это действительно так или очередная лапша на уши? Какое дело РСО до наличия протокола у УК? УК заказывает "музыку", в виде установки ОДПУ, платит денежку - а остальные моменты взаимоотношения УК и собственников - каким боком касаются РСО?

вовик, praktik - есть ли где закрытый Перечень документов для этих целей, который требует РСО?

У нас так вышло, что предложение по установке ОДПУ по э/э начальник ПТО УК дал в составе работ по текущему ремонту, где не надо 67%. Ну мы его так и приняли ;-) а теперь, когда я нажимаю на необходимость установки, УК вдруг встала в позу "давай нам протокол, где 67% от всех".

praktikДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 18:01 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Quote (AonMaster)
есть ли где закрытый Перечень документов для этих целей, который требует РСО?

Думаю, у каждого чинуши он собственный - по желанию его левой пятки.

вовикДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 19:56 | Сообщение # 3
Опытный управдом
Награды: 17
Я думаю что в этом случае РСО поступает совершенно верно, проверяя законность действий УК. Ведь не секрет что УК порой просто потделывает протоколы ОС. praktik,
Quote (praktik)
по желанию его левой пятки.

тут согласен на все 100%!!!

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 20-Ноя-2012, 19:57

CandidДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 20:15 | Сообщение # 4
Активист
Награды: 0
Странно, люди вроде бы радоваться должны, что их мнение еще кого-то интересует..

вовикДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 21:56 | Сообщение # 5
Опытный управдом
Quote (Candid)
Странно, люди вроде бы радоваться должны, что их мнение еще кого-то интересует..

Еще больше радости если их мнение станет основным и главным !!!

Сообщение отредактировал вовик - Вторник, 20-Ноя-2012, 22:00

gorДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 23:07 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (AonMaster)
Директор нашей УК заявляет, что ему РСО не согласует там что-то (или техусловия, или акт разграничения балансовой принадлежности сетей)
- это просто РСО желает и дальше обдирать собственников по нормативу, поскольку норматив для РСО более выгоден.
Quote (AonMaster)
если не будет представлена копия Протокола ОСС об установке приборов учёта
- на данный момент уже не обязательно такое решение, поскольку действует прямое требование закона. УК обязана установить прибор ОДПУ и по факту собственники обязаны включить его в ОДИ. Пока была добровольная установка ОДПУ - такие действия верны, теперь - это действительно лапша. В случае установки ОДПУ РСО согласовывает только проект установки и подписывает акт ввода в эксплуатацию (принимает в работу).

вовикДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 23:16 | Сообщение # 7
Опытный управдом
gor,
Quote (gor)
это просто РСО желает и дальше обдирать собственников по нормативу, поскольку норматив для РСО более выгоден

Извините, в чем выгода РСО ,и какое отношение РСО имеет к нормативам!!!??? wink

вовикДата: Вторник, 20-Ноя-2012, 23:17 | Сообщение # 8
Опытный управдом
gor,
Quote (gor)
на данный момент уже не обязательно такое решение, поскольку действует прямое требование закона

Вот тут согласен!

gorДата: Среда, 21-Ноя-2012, 00:16 | Сообщение # 9
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (вовик)
в чем выгода РСО ,и какое отношение РСО имеет к нормативам
- уж Вы то знаете разницу в деньгах между нормативом и фактом, ни мне Вам об этом говорить.

AonMasterДата: Среда, 21-Ноя-2012, 09:27 | Сообщение # 10
Настоящий управдом
Награды: 7
Quote (gor)
УК обязана установить прибор ОДПУ
Не УК, а РСО (т.е. НовосибирскЭнерго) - так вроде в ФЗ-261 сказано. УК это не РСО, а ИКУ ;-)

В том и дело, что пока ещё РСО к нам ещё не пришла, и УК сама сейчас выбирает контору, какая будет ставить.

Candid, чему радоваться-то? УК отказывает в праве ознакомиться со сметой и выбрать те приборы, в частности, с GSM модемом, которые удобнее и т.д. Поставят как всегда, самую дешёвку, зато потом на ремонтах и обслуживании будут наживаться...

Обратился вчера к юристам "Прометей", может помогут приструнить УК.

вовикДата: Среда, 21-Ноя-2012, 13:37 | Сообщение # 11
Опытный управдом
gor, Приношу извинение!!! Чеето замкнуло!!! Просто перепутал РСО и СРО !!! Вооо ,просто замкнуло .... Пора в отпуск , задалбал "Новосибирскэнергосбыт" с доп. соглашением , давит через прокуратуру, администрацию и ГЖИ ,требует моего согласия на снятие показаний с личных ПУ по энергии по квартирно и передачи им в электоронном виде и бумажном, нашими силами (прокуратура уже подтвердила ,что своим отказом я закон не нарушаю) . Но они все не унимаются!!! Вот и замкнуло!!! wacko biggrin

CandidДата: Среда, 21-Ноя-2012, 14:47 | Сообщение # 12
Активист
Награды: 0
Quote (AonMaster)
чему радоваться-то? УК отказывает в праве ознакомиться со сметой и выбрать те приборы, в частности, с GSM модемом, которые удобнее и т.д. Поставят как всегда, самую дешёвку, зато потом на ремонтах и обслуживании будут наживаться...

Я не большой специалист, но по-моему для того и проводятся ОСС, чтобы "ознакомиться" и "выбрать которые удобнее", а также утвердить смету расходов. Вапще то я совсем запутался: копию требует РСО, а "УК отказывает в праве ознакомиться..." Кому отказывает? Короче, дело темное.

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Нужен ли протокол ОСС для РСО? (в вопросе установки ОДПУ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх