Воскресенье, 22-Окт-2017, 08:39 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Отказ УК предоставить данные, у кого есть счетчики - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Отказ УК предоставить данные, у кого есть счетчики (без доверенности изгаляются как могут :()
Отказ УК предоставить данные, у кого есть счетчики
AonMasterДата: Среда, 10-Окт-2012, 14:12 | Сообщение # 1
Настоящий управдом
Награды: 7
Статус: Offline
ОДПУ в нашем доме пока еще нет, но деньги уже собирают. Поскольку их всё равно поставят, решил я узнать, какие квартиры имеют ПУ,а какие нет - так сказать, начать подготовку. Так в УК опять отказывают - мол, это личные данные, не можем их дать т.к. у вас нет доверенностей от собственников.

И что теперь делать? Ведь бардак в этой сфере ведёт к тому, что я сам как частное лицо вынужден буду платить за соседей. Т.е. понесу имущественный ущерб. Т.к. по-хорошему УК не хочет, есть ли варианты заставить её? куда лучше обращаться, и есть ли перспектива в суде/прокуратуре?

Собрать доверенности нереально - все 100% всё равно не дадут, а это повод опять же напирать на нелегитимность моих требований.

ДомовойДата: Среда, 10-Окт-2012, 16:17 | Сообщение # 2
Активист
Награды: 0
Извините а ВЫ в совете дома или как .

AonMasterДата: Среда, 10-Окт-2012, 22:29 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Домовой, Совета у нас в доме нет.
Я уполномоченный, избранный Общим собранием собственников, с формулировкой "наделить уполномоченных лиц собственников помещений в многоквартирном доме правами: представлять интересы собственников многоквартирного дома по вопросам содержания и ремонта дома".

А1Дата: Пятница, 12-Окт-2012, 12:11 | Сообщение # 4
Старейшина Клуба
Награды: 22
Моя УК мне дает такие сведения?
Не понимаю с какой стати наличие ИПУ в квартире вдруг стало личными данными

NOTДата: Воскресенье, 28-Окт-2012, 20:05 | Сообщение # 5
Настоящий управдом
Они не знают что такое закон о персональных данных. Они сюда еще и приплетут коммерческую тайну и все что угодно. Они могут понять только маски шоу, когда в кабинеты приходят товарищи и вынимают всю документацию. Вот это они понимают. А что рядовой житель?? Если он придет к ним в автоматом - его посадят, а если они над человеком издеваются - то им ничего не будет.

СТАРШАЯДата: Вторник, 30-Окт-2012, 22:58 | Сообщение # 6
Начинающий управдом
Награды: 2
AonMaster, Попробуйте попрасить список квартир где нет ИПУ таким оброзом узнаете где есть.Мне в нашей УК дают любую бумажку.

СТАРШАЯДата: Вторник, 30-Окт-2012, 23:02 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Награды: 2
Только смысла в установки ИПУ я уже не вижу.Если поставит весь дом тогда может быть,а если часть квартир wink тогда придётся платить за того парня.

NOTДата: Среда, 31-Окт-2012, 00:08 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Quote (СТАРШАЯ)
Только смысла в установки ИПУ я уже не вижу.Если поставит весь дом тогда может быть,а если часть квартир тогда придётся платить за того парня.

Если этот процент невелик, то платить за него не много придется.. а вот если их половина?
Кстати, большинство рассуждает так: если будет ИПУ, то я буду платить больше, т.к. лью воду тоннами, а мне не выгодно. То есть мыслят чисто понятиями выгодно/не выгодно. Им начхать на то, что буквально крадут у других. Законодателям просто надо норматив сделать например в 50кубов, тогда все перейдут. Не перейдут только те, кто реально столько льет.
Quote (СТАРШАЯ)
Попробуйте попрасить список квартир где нет ИПУ таким оброзом узнаете где есть.

В той УК видимо идиоты сидят. Их просят дать НОМЕРА квартир, они то никаких личных данных не имеют.

Сообщение отредактировал NOT - Среда, 31-Окт-2012, 00:09

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Отказ УК предоставить данные, у кого есть счетчики (без доверенности изгаляются как могут :()
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх