Пятница, 17-Ноя-2017, 23:34 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 18 из 18«12161718
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки (ГУП УЭВ)
Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки
ЛидияДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 10:42 | Сообщение # 256
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата иван33
А где такое прописано?

А где здравый смысл? Мысленно представьте, что за стенами и перекрытиями Вашей квартиры улица и -30 градусов. Сколько тепла потребуется чтобы обогреть Вашу квартиру? Сразу мысли об индивидуальном счетчике тепла исчезнут. Не считайте себя самым умным, не получится экономить за счет соседей!

Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 28-Ноя-2013, 11:27

иван33Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 15:36 | Сообщение # 257
Интересующийся
Награды: 0
Есть русская пословица - Свекровка блядь снохе не верит- Устанавливая счётчики тепла и платя такие деньги в пределах 15-20 т.р мы как раз и сберегаем тепло. Я не для того устанавливаю счётчик чтобы ходить по квартире в шубе и валенках. Сторона южная, на радиаторе стоит вентиль с термоголовкой отрегулированный на комфортную мне температуру. В течении дня радиатор холодный хотя в комнате может быть и 30 градусов. Кто кого греет ? С вечера температура в комнате понижается, радиатор начинает греть. А в кухне ? работает холодильник, варим -парим тоже тот процесс. А сейчас пока не принят пусть всё открыто ,;жарко форточку открою. Ну так мы устроены. Кому от этого лучше.Если в доме не стоит счётчик все платят по нормативу ,кому я сделал плохое? А в межсезонье в теплые дни не топят ,а мы должны платить?
это вы в городе умные и продвинутые,а мы в деревне тупые.На счёт улицы и -30 или 40 градусов всё на оборот .Если дом был бы подключен к ЦО сначала утеплил ,а затем установил прибор. Так то продвинутый управдом.

ЛидияДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 16:12 | Сообщение # 258
Опытный управдом
Цитата иван33
Если в доме не стоит счётчик все платят по нормативу ,кому я сделал плохое?

Так установите вначале ОДПУ! Быстро затраты окупятся  и экономия появится для всех жителей дома.
На 6-ти подъездной пятиэтажке в городе разница между оплатой за отопление по нормативу  и по ОДПУ составляет более 700 тысяч рублей в год. За такие деньги можно не только ОДПУ поставить,  даже бойлер установить.  Вы же свои деньги,оплачивая по нормативу, дядям дарите,  и ищите выход, думая только о себе. А мы потому и продвинутые, что заботимся, чтобы все жители в доме находились в равных условиях, чтобы платежи за коммунальные услуги как в целом по дому,  так и по каждому собственнику были только по факту потребления,  а не по нормативам. Чтобы тариф на  текущее содержание был экономически обоснованным, и чтобы дом был в хорошем техническом состоянии.  
Проявите инициативу,возьмите заботу о всех собственниках в своем доме на себя, добейтесь  положительных результатов(экономии платежей для всех),может быть, и Вы заработаете себе почетное звание  "продвинутый управдом".

Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 28-Ноя-2013, 17:13

иван33Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 18:24 | Сообщение # 259
Интересующийся
Цитата Лидия ()
А мы потому и продвинутые, что заботимся, чтобы все жители в доме находились в равных условиях, чтобы платежи за коммунальные услуги как в целом по дому,  так и по каждому собственнику были только по факту потребления,
 Мне хватает одного звания. Вы говорите о равных условиях. У всех ли в доме пластиковые(может и не пластик но энергосберегающие)окна?,во всех ли квартирах на батареях стоят краны с термоголовкой? и.т.п .НЕТ.  С экономили 700 т.р. в год это хорошо, но в этой экономии громадная доля тех кто реально экономят, а у некоторых экономия = нулю( всю зиму висит куржак на окнах) а зачем экономить всё равно разделят на всех .Это вы называете равными условиями? Не буду писать про воду.Так почему тех кто в вашем доме захочет поставить теплосчётчик и реально экономить вы называете сильно умным (лучше сказали бы хитрожопыми) извините.Эти люди и принесли вам реальную экономию.А вы их так.

ЛидияДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 20:15 | Сообщение # 260
Опытный управдом
иван33, Вы откуда? Вы читали на форумах "Клуба Управдом" хоть один пост или комментарий с такими выражениями? Здесь это  не принято! И форум этот не на эту тему.
 Вы не понимаете, что идет перераспределение тепла в доме. Поставив счетчик только себе, невозможно учесть  теплоотдачу стен и перекрытий, тепло, идущее на общедомовые нужды. Кто для Вас одного ежемесячно будет расчеты производить для начисления и существуют ли методики вообще? Поэтому Вам и пишут, что счетчики по теплу должны стоять во всех квартирах 100%. Ставьте ОДПУ, ведите борьбу с теми, кто тепло разбазаривает. На то мы теперь собственники в многоквартирном доме.
В нашем доме порядка 50% отопительных приборов отключены, а следовательно, и общее потребление тепла уменьшается. При нормативе на отопление 22,30 руб, мы платим по среднемесячному 14,24 руб,по резутатам года еще будет экономия около 2 руб. на 1 м2. Так что обиженных у нас нет.

Сообщение отредактировал Лидия - Четверг, 28-Ноя-2013, 21:44

иван33Дата: Четверг, 28-Ноя-2013, 22:49 | Сообщение # 261
Интересующийся
Иван33 из деревни. За слово я извинился хотя так будет правильней . да и вы меня поддержали написав что здесь так принято обозвав меня "самым умным".Я  могу с вами дискутировать и на пальцах и без них но всё равно не поймем друг друга, а кто будет вести расчёты ну наверное не мы с вами ,на то есть специальные люди,которые получают за это зарплату.А может вы одна из этих людей ,и получаете за это зарплату? Лидия а вы знаете что такое общежитие коридорного типа,где один унитаз на целый этаж.У 70% жильцов нет даже воды в комнатке в 15кв.м. и они вынуждены ходить на тот самый унитаз или в ведро .Многим и не нужен ни какой счётчик .А умный я или глупый не вам решать. Я для этого и зашёл на форум ,что бы разобраться как законно ввести теплосчётчик в эксплуатацию потому что здесь много грамотных людей . Государство разрешило.И если то что я делаю,законно,то почему меня кто то в чём то должен обвинять?               На счёт 100% счётчиков кто может дать ссылку , ни в 354 ни в344 я этого не нашёл?

Добавлено (28-Ноя-2013, 22:37)
---------------------------------------------
Теперь понял думал что так принято, извините

Добавлено (28-Ноя-2013, 22:41)
И на форум я тот попал ,меня интересовал вопрос о законности требования проекта на ИТП

Добавлено (28-Ноя-2013, 22:49)
Персональное извинение приношу ЛИДИИ . Вспылил.

Сообщение отредактировал иван33 - Пятница, 29-Ноя-2013, 18:20

gorДата: Четверг, 28-Ноя-2013, 23:47 | Сообщение # 262
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата иван33 ()
На счёт 100% счётчиков кто может дать ссылку , ни в 354 ни в344 я этого не нашёл?
смотрите постановление от 16.04.2013 №344 
Конкретно п.42 и п.43, а также в этом же постановлении в изменениях по приложению п.2 и 3.1 в формулах расчета если не у всех квартирные теплосчетчики, то применяется общая формула без учета ИПУ по теплу.

иван33Дата: Пятница, 29-Ноя-2013, 20:22 | Сообщение # 263
Интересующийся
gor: нет в 344 При отсутствии ОДПУ но наличии ИПУ

gorДата: Суббота, 30-Ноя-2013, 01:45 | Сообщение # 264
Настоящий управдом
Награды: 20
Уважаемый иван33, я конечно понимаю Ваше негодование, но документы состряпанные нашими чиновниками нужно читать в уравновешенном состоянии (хотя это трудно  smile ) и по возможности несколько раз, чтобы понять в них содержание.
А теперь выдержки :
"и) дополнить пунктом 42(1) следующего содержания:"42(1). При отсутствии коллективного (общедомового),общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.
     В многоквартирном доме, который оборудован коллективным(общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещенияоборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета
(распределителями) тепловой энергии
, размер платы за коммунальнуюуслугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного
(общедомового) прибора учета тепловой энергии.В многоквартирном доме, который оборудован коллективным(общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые
помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии с формулой 3(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой
энергии.";
       Обратите внимание на второй абзац (я его выделил). И далее, чтобы разобраться, смотрим изменения по формулам расчета, а для отмеченного случая применяется формула 3 :
   "3. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению вi-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета
тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который
оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором
не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими
(квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43
Правил определяется по формуле 3:
 (смотрите формулу, она не копируется)
приводится общая формула без показаний ИПУ

Сообщение отредактировал gor - Суббота, 30-Ноя-2013, 01:49

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки (ГУП УЭВ)
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Вверх