Суббота, 25-Ноя-2017, 02:34 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 14 из 18«1212131415161718»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки (ГУП УЭВ)
Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки
ЛидияДата: Понедельник, 01-Апр-2013, 09:57 | Сообщение # 196
Опытный управдом
Награды: 6
Статус: Offline

Я вышла на этот Клуб 2010 году. За это время участники и гости столько материалов показали, свидетельствующих о том, что УК их нагло обманывают и в тарифах,и  в расчетах затрат на коммунальные ресурсы, что можно справочник написать. Последний раз кто-то обатился с вопросом может ли так быть, по счетчику  225 Гкал, предъявили более 300 Гкал; или все полученное тепло распределили  на отопление и отдельно предъявили горячую воду в доме с ИТП и т.д.
Но почему-то для разборок выбрали пломбирование ИПУ. А это 150 рублей в 4 года и 150 рублей в 6 лет. Причем затраты эти окупаются в первый же месяц оплаты по ИПУ.

Цитата NOT

Паршивая страна

"Почему ГВК не обязали вернуть уплаченные средства?"

А Вы хоть раз видели как работники РСО лазят в канализационные колодцы с дерьмом? А это в основном пенсионеры,так как за деньги,которые им платят,ни один молодой человек в это дерьмо не полезет! И если эти люди к празднику премию получили, неужели Вам так обидно за это?!

NOTДата: Понедельник, 01-Апр-2013, 15:06 | Сообщение # 197
Настоящий управдом
Награды: 7
Цитата (Лидия)
А Вы хоть раз видели как работники РСО лазят в канализационные колодцы с дерьмом? А это в основном пенсионеры,так как за деньги,которые им платят,ни один молодой человек в это дерьмо не полезет! И если эти люди к празднику премию получили, неужели Вам так обидно за это?!

Не путайте опять мух с котлетами. Этому товарищу не платит его работодатель, а не я. Мы говорим о законах и их выполнении, а не пенсионерах, выполняющих свою работу по нырянию в колодец. Пенсионер? Можно сидеть на пенсии и не нырять туда!
Хватит за жизнь общие рассуждения писать (уж простите меня).

Есть прецедент - монополисты с повеления мэра воруют наши деньги в наглую. Берут плату ни за что.
В приведенном вами примере (частном) кто-то кому-то не так начислил. Для этого есть процедуры по разборкам.
А с ИПУ речь идет о всем городе!

Добавлено (01-Апр-2013, 15:06)
---------------------------------------------
И еще:
не будьте настолько наивными, что моя незаконная плата за пломбировку добавит зарплаты некоему сантехнику... ну смешно право..

Andreikin76Дата: Понедельник, 01-Апр-2013, 15:50 | Сообщение # 198
Управдом
Награды: 1
Цитата (NOT)
1. Этому товарищу не платит его работодатель, а не я.
2. Монополисты с повеления мэра воруют наши деньги в наглую.
3. Ннезаконная плата за пломбировку добавит зарплаты некоему сантехнику... ну смешно право..
спасибо, NOT, ключевые моменты разжевали.. ёмко и красочно.. только жаль до адресата не дойдёт..

ЛидияДата: Понедельник, 01-Апр-2013, 16:00 | Сообщение # 199
Опытный управдом
Награды: 6
Цитата (NOT)
Можно сидеть на пенсии и не нырять туда!

Если эти пенсионеры сядут на пенсию и перестанут работать, вот это действительно будет катастрофа. Вот тогда мы все будем готовы платить им любые деньги, лишь бы избавили нас от дерьма! И в голову никому не придет рассуждать законно это или не законно.
А с высоты моего жизненного и профессионального опыта могу сказать, что история с пломбированием ИПУ тянет не выше дешевого популизма. Хотя меня тут и "заплевали", но Вы почитайте  свои последние посты на эту тему, ей богу смешно!

NOT "Есть прецедент - монополисты с повеления мэра воруют наши деньги в наглую. Берут плату ни за что."

Andreikin76Дата: Понедельник, 01-Апр-2013, 16:18 | Сообщение # 200
Управдом
NOT, вот интересно, что теперь будет делать Дуссманн в ситуации с нашим домом.. общедомовых приборов нет.. поставлю я индивидуальные приборы учёта и..  smile напишу заявление в Дуссманн, чтобы приняли к расчету.. у них с ГУП договра до сих пор нет.. интересно, как всё будет.. smile

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 00:49 | Сообщение # 201
Настоящий управдом
Цитата (Лидия)
Вы почитайте  свои последние посты на эту тему, ей богу смешно!
Почитал, ничего смешного нет. Все по делу.

Цитата (Andreikin76)
NOT, вот интересно, что теперь будет делать Дуссманн в ситуации с нашим домом.. общедомовых приборов нет.. поставлю я индивидуальные приборы учёта и..  напишу заявление в Дуссманн, чтобы приняли к расчету.. у них с ГУП договра до сих пор нет.. интересно, как всё будет..
А вы попробуйте, напишите. У вас опыт есть. Как они будут выкручиваться.
Фишка в том, что согласно тому же 354 ПП они обязаны и счетчики в течении 1 мес вводить и даже плату начислять со следующего дня, а фактически с 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода. (смотрите ответ gor-у в новостях про пломбировку ИПУ) Плюс там русским языком сказано (прям как в ЖК РФ) что  

Цитата
29. Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
68. Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

При этом, 
32. Исполнитель имеет право:
е) привлекать на основании соответствующего договора, содержащего условие об обеспечении требований законодательстваРоссийской Федерации о защите персональных данных, организацию или индивидуального предпринимателя:
для доставки платежных документов потребителям;
для начисления платы за коммунальные услуги и подготовки доставки платежных документов потребителям;
31. Исполнитель обязан:
з) уведомлять потребителей не реже 1 раза в квартал путем указания в платежных документах о:
...........

Добавлено (02-Апр-2013, 00:49)
Мне тут на дня пришла телега от ГУПа УЭВ о том, что мы-де пробдели все сроки установки ОДПУ, и что они обязаны до 1 июля 2013 года сами их принудительно поставить. Мол от имени собственников могут с председателем договор подписать (100% собственников доверенность должны дать), либо сами поставят и потом 2 варианта оплаты: 100% или в рассрочку с %-ми.
Это все хорошо, но собрать 100% доверенностей не получится..
Вопрос такой к опытным: как принудить ГУП взять оплату за ОДПУ из денег кап.ремонта (у нас там хватит, если будет 300тыс.. но боюсь что больше..) Я так понимаю, что только собрание и 2/3 голосов? Или есть варианты другие? Просто до 2014 года охото 800тыс потратить, а то они пропадут совсем!((

gorДата: Вторник, 02-Апр-2013, 02:46 | Сообщение # 202
Настоящий управдом
Награды: 20
Цитата (NOT)
Я так понимаю, что только собрание и 2/3 голосов

AonMasterДата: Вторник, 02-Апр-2013, 10:00 | Сообщение # 203
Настоящий управдом
Наша УК говорит прямо, что бесплатно не будут пломбировать ИПУ. И управы на них не найдёшь.

Добавлено (02-Апр-2013, 10:00)
Лидия, Вы поднимаете одну общую проблему нынешнего времени - воровство верхушек любой компании и жалкие гроши низам. В той же почте, закрываются отделения, очереди уже в 7:45 стоят на холоде, руководство шикует на наши деньги, а почтальонам достаются гроши. Так же и в УК и вообще везде.
Так что правильно вам говорят - кто лазит по колодцам, получит рупь, а шишка наверху - 499. И поедет на оффшоры. Люди против этого как раз, и они правы.

libДата: Вторник, 02-Апр-2013, 11:06 | Сообщение # 204
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата (NOT)
29. Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. 67. Плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.
NOT, Вы ссылаетесь на документ, но судя по контексту, совсем не понимаете его смысла. Речь идет о Ваших расходах собственников, и Вы, как собственники, должны все эти расходы заложить в размер платы за содержание жилья. По Вашим выступлениям видно только одно, что Вы всех призываете требовать. Так заложите все эти расходы, утвердите на собрании стоимость содержания вплоть до молока за вредность сантехнику, а потом спрашивайте, контролируйте (высказывания типа "мы итак много платим" не есть договорные отношения). На сегодня я вижу со стороны, что вопросы оплаты необходимых расходов в большинстве случаев собственниками со своими УК не урегулированы. Люди точно не знают за что платят, при этом ссылаются на НПА, которые по сути не являются договором между УК и собственниками, а только определяют что именно должно быть заложено в такой договор.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 14:30 | Сообщение # 205
Настоящий управдом
Цитата (lib)
По Вашим выступлениям видно только одно, что Вы всех призываете требовать.
Да, требовать и требовать, шевелиться.

Вы знаете, что все договоры с УК липовые, навязанные администрациями.

Вы знаете, что договор должен соответствовать всем НПА.

Вы знаете, что в договоре невозможно прописать все нюансы, расходы и т.п. Так же как и УК не выполняет даже то, что обязалась делать в нескольких строчках договора какого-нибудь 2005 года...

Действия по вводу в эксплуатацию приборов учета должен осуществлять исполнитель коммунальных услуг (поставщик коммунальных ресурсов в отсутствие исполнителя) (либо уполномоченное или привлеченное им лицо) в счет платы за услуги по управлению многоквартирным домом (если исполнитель коммунальных услуг – управляющая организация) или платы за коммунальные услуги (при прямых отношениях с ресурсоснабжающей организацией), поскольку приборы учета используются обеими сторонами договора (управления либо на предоставление коммунальных услуг) в целях коммерческого учета и оплаты потребителями (собственниками приборов учета) предоставленных им исполнителем коммунальных услуг. То есть действия исполнителя коммунальных услуг (поставщика коммунальных ресурсов) по вводу приборов учета в эксплуатацию должны осуществляться без заключения на это отдельного договора и без взимания за это дополнительной платы.

Добавлено (02-Апр-2013, 14:30)
долбанный эксплорер(или фишки на сайте), не могу текст нормально отформатировать.

Я подправил форматирование, как смог.  - lib

Сообщение отредактировал NOT - Вторник, 02-Апр-2013, 14:28

Andreikin76Дата: Вторник, 02-Апр-2013, 16:47 | Сообщение # 206
Управдом
Цитата (NOT)
Просто до 2014 года охото 800тыс потратить, а то они пропадут совсем!
почему пропадут? разве нельзя будет проголосовать, отказаться от "регинального котла" и использовать?

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 16:53 | Сообщение # 207
Настоящий управдом
Суть в том, что никто ничего пока не знает как и что будет.
Основной вопрос: куда денутся деньги на счетах УК, которые мы копили годами без всяких переходов в некие "котлы".
Как понятно, большинство домов будут платить кап.взносы в "котлы" автоматически.
Поэтому раз ничего не известно, то лучше их потратить сейчас, чем не потратить совсем!
УК как мы понимаем просто перечислять все накопления в "котел" по всем домам просто нечем, денег то нет!

libДата: Вторник, 02-Апр-2013, 19:13 | Сообщение # 208
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата (NOT)
Вы знаете, что...
Я много что знаю, но к Вашему конкретному договору и его исполнению сторонами мои знания (незнания) отношения не имеют никакого.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

NOTДата: Вторник, 02-Апр-2013, 20:08 | Сообщение # 209
Настоящий управдом
Цитата (lib)
Цитата (NOT)Вы знаете, что...Я много что знаю, но к Вашему конкретному договору и его исполнению сторонами мои знания (незнания) отношения не имеют никакого.

Спасибо за правку.. чего-то сайт глючит.. постоянные косяки с редактированием((

AonMasterДата: Среда, 03-Апр-2013, 11:14 | Сообщение # 210
Настоящий управдом
Цитата (NOT)
и без взимания за это дополнительной платы.

А как же пункт в ЖК, что УК осуществляет деятельность за плату? Вот они и говорят: в перечне обязательных услуг по ПП491 и ПП354 такой услуги, как ввод в действие ИПУ, не прописано, значит, это будет платная услуга. Ведь в тариф закладываются только определённый набор услуг.

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Обоснованность требования проекта на ИПУ и опломбировки (ГУП УЭВ)
Страница 14 из 18«1212131415161718»
Поиск:

Вверх