Среда, 26-Сен-2018, 17:26 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Какой компании доверить установку общедомовых приборов учёта - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: praktik, dworkin, lib  
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Какой компании доверить установку общедомовых приборов учёта (давайте обсудим, какую компашку выгоднее привлечь на ОДПУ?)
Какой компании доверить установку общедомовых приборов учёта
dworkinДата: Воскресенье, 18-Мар-2012, 23:54 | Сообщение # 1
Авторитетный управдом
Награды: 19
Статус: Offline
Озаботились установкой ОДПУ; наша УК предлагает воспользоваться услугами компании "Интерпром"; расход - ПРЭМ; учёт - "Логика". Смету прислали, но я в ней разбираюсь с трудом.

Может ли кто-нибудь сказать чего-нибудь по поводу компании "Интерпром"?

Какую компанию - в смысле надёжности - следует выбрать при прочих равных условиях из списка - "Интерпром", "Энергопром", "ТЭРС"?

Может ли кто-нибудь из форумчан посмотреть и прокомментировать предложенную смету?

А1Дата: Понедельник, 19-Мар-2012, 08:49 | Сообщение # 2
Старейшина Клуба
Награды: 22
С ОАО ТЭРС связываться не советую, т.к. они сами не ставят - все через подрядчиков.

Пригласите несколько компаний - пусть сделают сметы. Сравните их.

DemiurgДата: Понедельник, 19-Мар-2012, 15:36 | Сообщение # 3
Интересующийся
Награды: 1
Дайте посмотреть смету и полученные техусловия, только как Вам явки-пароли сообщить не знаю

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей (с)

ТиараДата: Понедельник, 19-Мар-2012, 15:56 | Сообщение # 4
Продвинутый управдом
Награды: 2
Demiurg, сообщите здесь - тема животрепещущая.
И критерии анализа...?

DemiurgДата: Понедельник, 19-Мар-2012, 16:11 | Сообщение # 5
Интересующийся
Я боюсь, сочтут за рекламу и получу необоснованный бан за раскрытие контактной информации.
По сути, я занимаюсь приборами учета с 2007 года. Я бы взглянул на цены оборудование, на работы - нужные и не нужные, на проект. Темой задранных цен заинтересовался после того как мне на МКД воткнули узел дороже примерно на 30-60 тыров дороже, чем он стоит.
Самое правильное - это собрать несколько предложений от разных монтажных фирм, их сейчас благо дело много. О качестве "коллег по цеху" не готов говорить из личных симпатий или антипатий.
К тому же, помимо популярных ПРЭМов и СПТ/ВКТ есть и иные приборы, не уступающие по качеству, но на 5-20% ниже по цене. Выбор возможен как среди подрядчика, так и среди приборной части

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей (с)

ТиараДата: Понедельник, 19-Мар-2012, 21:29 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Quote ( Demiurg, )
есть и иные приборы, не уступающие по качеству, но

Расскажите.

DemiurgДата: Вторник, 20-Мар-2012, 08:59 | Сообщение # 7
Интересующийся
C прошлого года я, по возможности, перехожу на эл/магн расходомеры МастерФлоу и планирую в ближайшее время опробовать вычислители ТМК-Н. Пока расходомерами доволен как слон, как и мои покупатели. Есть планы в этом году открыть сервисный центр на эти приборы, чтобы если будут какие-либо проблемы - решать их по месту оперативно.
По цене для себя делал анализ в начале февраля. Вышло, что расходомеры МФ наиболее востребованных типоразмеров: Ду20 ... Ду50 - дешевле расходомеров ПРЭМ на 6-21%, в зависимости от класса точности. А 15 марта Теплоком цены поднял. Стало быть, еще вкуснее стало

dworkinДата: Вторник, 20-Мар-2012, 19:52 | Сообщение # 8
Авторитетный управдом
Quote (Demiurg)
Я боюсь, сочтут за рекламу и получу необоснованный бан за раскрытие контактной информации.
А Вы не бойтесь. smile

Смету от "Интерпром" пока дали только на ПУ - см. приложение.
Прикрепления: _37-1_Naval.xls(123.0 Kb)

ТиараДата: Вторник, 20-Мар-2012, 20:36 | Сообщение # 9
Продвинутый управдом
dworkin, у меня не читается Ваше приложение... sad

DemiurgДата: Вторник, 20-Мар-2012, 20:54 | Сообщение # 10
Интересующийся
Поглядел по диагонали, подробно гляну завтра вместе со сметчиком.
Пока заметил: п. 16, п 17, п 18 - ПРЭМ-32-L2 и ПРЭМ-32-L0 отличаются крышкой индикации (п. 18). Такоим образом у Вас покупается 4 одинаковых прибора, два сразу с крышкой, а у двух крышка отдельно... Как бэ не ясно то ли просто такая комплектация на складе, то ли Вам крышки индикации пытаются продать два раза. Вот спорный момент.
И еще п. 66 Блоки питания аж 6 штук. Да вот только у модема БП может быть уже посчитан (не факт, но вероятно), у ПРЭМов БП в комплекте сразу идут, их никто специально из коробок не вынимает. Ну и один БП действительно для СПТ нужен. То есть вы два раза купите не то 4, не то 5 блоков питания, прозапас наверное.

Ну а вообще, если бы ТУ выложили и фотки места установки, можно было бы еще что-то сказать наверное. Может всё в смете учтено, может минималака. Манометров (а их здесь от 4 до 12 штук положено), жидкостных термометров, фильтров не увидел. Бокс я бы подороже поставил, IP54 - эти НЭМЗовские едва от брызг защитят, IEK надежнее. Можно половину Навалов заменить на КШЦП.
Короче, если знать где искать - можно удешивить, а если делать как положено а не подешевле - знаешь где добавиться. Выбор оборудования, всё-таки, надо иногда согласовывать с заказчиком. Но бокс поменяйте, а то вдруг что потечет иль брызнет в подвале - так у вас "щиток" с СПТ и попортиться может, не надо экономить на спичках.

ежикДата: Вторник, 20-Мар-2012, 21:25 | Сообщение # 11
Опытный управдом
Награды: 8
Смета коротенькая. А мне компания "Энергопром" прислала смету на 4 счётчика и аж на 18 листах, я конечно разобраться не могу. МУ Тэрс тоже были в нашем доме, но они не понравились. Ничего путём не объясняют. Представитель Энергопрома хоть что- то объяснил. В нашей УК тоже путем не объясняют, а ведь от правильно установленных приборов и цена и затем все остальное. Мне тоже нужна помощь в выборе компании. Смету не могу выложить большая.

DemiurgДата: Вторник, 20-Мар-2012, 21:53 | Сообщение # 12
Интересующийся
2 Тиара
Скачайте офис поновее или воспользуйтесь опенофисом

2 ежик
От размера страниц, на самом-то деле, ничего не зависит, это почерк сметчика, не более того.
А каковы критерии выбора подрядчика, если не секрет? Цена? Срок? Качество? Достоверность данных? Опыт работы? Отзывы? Вот как бы Вы охарактеризовали ту фирму, которой готовы заплатить деньги за работу? То есть я понимаю, что есть потребность в организациях-монтажниках, но не всегда понимаю почему выбрали контору А, а не контору Б. Что является мерилом?
Хотелось бы наладить обратную связь с клиентами.

dworkinДата: Среда, 21-Мар-2012, 12:22 | Сообщение # 13
Авторитетный управдом
Quote (Тиара)
dworkin, у меня не читается Ваше приложение...
Загрузил в старом формате xls; теперь должно читаться.

Demiurg, спасибо. Я, правда, не понял, почему в закрытой системе ставят два ПРЭМа на отопление. Так и должно быть?

Quote (Demiurg)
А каковы критерии выбора подрядчика, если не секрет? Цена? Срок? Качество? Достоверность данных? Опыт работы? Отзывы? Вот как бы Вы охарактеризовали ту фирму, которой готовы заплатить деньги за работу? ... Что является мерилом?
Хотелось бы наладить обратную связь с клиентами.

Вопрос не мне адресован, но тоже хотел бы ответить.

1) Я лично очень мало чего понимаю в теме; поэтому для меня большое значение имеет то обстоятельство, насколько фирма готова идти на контакт, разъяснять свои предложения, сметы, действия. Для меня идеальным вариантом было бы, если представитель компании "на месте" сможет растолковать Совету хотя бы основные моменты сметы, "на пальцах" показать, что мы покупаем, для чего это нужно и как это будет работать.

2) Конечно, было бы предпочтительнее иметь дело с проверенной компанией, поэтому опыт работы и заслуживающие доверия отзывы - для меня весьма важный критерий.

3) Хотелось бы иметь дело с компанией, которая может обеспечить весь комплекс работ и услуг по теме, а также качественное и не очень дорогое дальнейшее обслуживание оборудования.

4) Цена - это, конечно, немаловажный критерий; однако, скупой платит дважды, а потому я лично не ставлю перед собой задачу сделать всё как можно дешевле - для меня важнее, чтобы всё было правильно, качественно и разумно. (Вот, к примеру, Ваша, Demiurg, аргументированная рекомендация поставить более дорогой шкаф представляется мне правильной и разумной wink )

Вы, Demiurg, какую-то компанию представляете, я правильно понимаю? Так назовитесь, чего Вы смущаетесь? cool

dworkinДата: Среда, 21-Мар-2012, 13:50 | Сообщение # 14
Авторитетный управдом
Может ли кто прокомментировать автоматическую систему управления теплопотреблением от ПК "Интерпром"?

Прикрепления: 0528014.png(55.9 Kb)

А1Дата: Среда, 21-Мар-2012, 15:31 | Сообщение # 15
Старейшина Клуба
Награды: 22
А как можно обсуждать выгоду, если не видно предложений? Для того, чтобы понять какая компания выгоднее - нужно пригласить несколько, получить цены и сравнить их предложения.

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Какой компании доверить установку общедомовых приборов учёта (давайте обсудим, какую компашку выгоднее привлечь на ОДПУ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх