Четверг, 14-Дек-2017, 01:04 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Терморегулятор ГВС - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Терморегулятор ГВС (Какой выбрать для открытой системы водоразбора)
Терморегулятор ГВС
МагнатДата: Суббота, 25-Фев-2012, 20:14 | Сообщение # 16
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (lib)
В межотопительный сезон весь район (в зоне УЭВ) работает тупиком только с одной трубы

Это я знаю. Я не правильно сформулировал вопрос , какая температура воды поступает в межотопительный сезон.

Quote (lib)
У меня вопрос, зачем у Вас терморегулятор на обратке? Что он будет регулировать?

Терморегулятор можно поставить и на подачу ,что бы он добавлял в систему питающуюся из обратного трубопровода более горячую воду для поддержания 75 град.

Если посмотреть с другой стороны, летом мы живём без циркуляции ГВС , в принципе долго сливать воду из крана не приходится.так может быть закрыть циркуляцию.

Добавлено (25-Фев-2012, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (lib)
сделать переврезку циркуляционной линии в транзите, как на моем рисунке,

Этот вариант даже не рассматривается.Транзит трогать ни кто не даст т.к. могут пострадать следующие дома.
да и диаметр транзита 100 мм.

libДата: Суббота, 25-Фев-2012, 21:59 | Сообщение # 17
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Магнат)
какая температура воды поступает в межотопительный сезон

С котла 70, на границе дома 59-65.

Вообще циркуляция это деньги, причем немаленькие, если дом на учете. Можно и закрыть её, если разбор хороший.

Вот принципиальная схема узла управления с ГВС

В зимнем варианте в морозы задвижка 7 закрывается, задвижка 6 открывается, краны 12 и 13 на обводе открываются, между врезкой на задвижку 6 и врезкой циркуляционной линии ставится шайба (рядом с грязевиком Г-2) или балансировочный кран. Обратка из дома с этого конкретного узла будет циркулировать. Этот вариант подсаживает отопление, поскольку вода пойдет на второй круг внутри дома с дополнительным сопротивлением.
Прикрепления: 3865300.jpg(94Kb)

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

МагнатДата: Воскресенье, 26-Фев-2012, 21:58 | Сообщение # 18
Активист
Награды: 0
Quote (lib)
Вот принципиальная схема узла управления с ГВС

Такая схема в большинстве домов городка(без доработок)

Я слегка подредактировал свою схему ,

что скажете?
Прикрепления: __2.dot(31Kb) · 2227915.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал lib - Понедельник, 27-Фев-2012, 20:14

libДата: Понедельник, 27-Фев-2012, 20:19 | Сообщение # 19
Настоящий управдом
Награды: 12
Quote (Магнат)
что скажете?

Согласовывать надо такую схему, проект составлять и с ЭСО, Ростехнадзором согласовывать. А это деньги и время. Что случится с этой схемой, если электричество отрубится? Я полагаю, что в краны ринется вода из подающего трубопровода, хотя, возможно терморегулятор её придержит, а водоснабжение станет тупиковым.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Терморегулятор ГВС (Какой выбрать для открытой системы водоразбора)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх