Четверг, 23-Ноя-2017, 17:14 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Не установлены общедомовые приборы учета - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Не установлены общедомовые приборы учета (кто будет виновать в неисполнении ФЗ Об энергосбережении?)
Не установлены общедомовые приборы учета
ТиараДата: Вторник, 17-Июл-2012, 09:41 | Сообщение # 16
Продвинутый управдом
Награды: 2
Статус: Offline
У меня в соседнем доме ситуация такая: ОСС приняло решение НЕ устанавливать общедомовые приборы учета (по подвалу проходит транзитная теплотрасса). Наша УК оформляет акты о невозможности по техническим причинам (транзит) установить приборы учета.
Далее с большой долей вероятности ситуация будет развиваться так: собственники будут настаивать сначала провести реконструкцию (за бюджетный счет), а уж позднее - им самим нужно будет устанавливать приборы учета.

Сколько домов - столько и ситуаций.

dworkinДата: Среда, 18-Июл-2012, 03:08 | Сообщение # 17
Авторитетный управдом
Награды: 19
Тиара, такая программа - насколько я знаю - существует. Ваши соседи всё сделали правильно - как мне представляется... А ситуаций не так уж и много.

CandidДата: Суббота, 04-Авг-2012, 17:09 | Сообщение # 18
Активист
Награды: 0
Ранее здесь было сообщение о затруднениях при опломбировке(постан. на учет) счетчика учета ХВ, используемой для полива клумб и п.р. Позвольте узнать нужно ли это(установка счетчика) в доме, не оборудованном ОДПУ и частично ИПУ воды? Спасибо!

Сообщение отредактировал Candid - Суббота, 04-Авг-2012, 17:46

dworkinДата: Суббота, 04-Авг-2012, 22:51 | Сообщение # 19
Авторитетный управдом
Candid, на мой взгляд, ни при каких условиях нет смысла ставить счётчик на трубу, из которой поливают клумбы. Если ОДПУ нету - это входит в норматив. Если есть - собственники всё равно должны будут оплатить этот расход.

Единственный смысл ставить подобный счётчик - если Вы хотите точно знать, сколько точно воды у Вас уходит на поливку газона. Не могу представить - зачем Вам это нужно.

CandidДата: Суббота, 04-Авг-2012, 23:08 | Сообщение # 20
Активист
Мне он не нужен, поэтому я и задал здесь этот вопрос: "Ранее здесь было сообщение о затруднениях при опломбировке(постан. на учет) счетчика учета ХВ.." потому что подумал, что есть разница в цене воды используемой на полив и потребление или еще что-то чего я не знаю. спасибо.

dworkinДата: Воскресенье, 05-Авг-2012, 00:19 | Сообщение # 21
Авторитетный управдом
Candid, нет никаких затруднений при постановке на учёт счётчика ХВ; есть лишь вопрос о том, что Горводоканал незаконно взимает плату за пломбировку ИПУ.

Вообще говоря, если у Вас в доме есть ОДПУ, то Горводоканалу должно быть глубоко поровну, как и куда вы воду тратите: они возьмут с собственников дома по общедомовому счётчику - а вот как вы внутри дом всё это будете "разбрасывать" - это ваше (по большому счёту) дело. Не хотите тратится на поливку газона - не поливайте! smile

praktikДата: Воскресенье, 05-Авг-2012, 06:54 | Сообщение # 22
Главный управдом
Награды: 28
Quote (dworkin)
Не хотите тратится на поливку газона - не поливайте!

Это будет нарушением Правил содержания жилья, требующих поливать не только газоны, но и асфальт.
Quote (dworkin)
если у Вас в доме есть ОДПУ, то Горводоканалу должно быть глубоко поровну, как и куда вы воду тратите: они возьмут с собственников дома по общедомовому счётчику
За воду - да. А за водоотведение - нет, поскольку при поливе оно отсутствует.

libДата: Воскресенье, 05-Авг-2012, 20:02 | Сообщение # 23
Настоящий управдом
Награды: 12
Хотя мы продолжаем отклоняться от темы, я все равно добавлю smile . В свое время у меня был спор с Поставщиком, нам пытались в договоре водоснабжения навязать запрет на полив газонов, пришлось противную сторону носом в 491 Постановление тыкать, в 306. Но, суть не в этом. ГУП УЭВ предлагало тогда для полива газонов заказывать у них поливалку с технической водой, которая была раза в 2 дешевле, чем питьевая. Но нам 4 куба враз (емкость поливалки) было не надо. Так что с поливом газонов и асфальта есть и такие варианты.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

CandidДата: Воскресенье, 05-Авг-2012, 20:52 | Сообщение # 24
Активист
Quote (praktik)
За воду - да. А за водоотведение - нет, поскольку при поливе оно отсутствует.

Все верно, спасибо за подсказку. С учетом того, что перед домом находится большой сквер с клумбами и пр...

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Не установлены общедомовые приборы учета (кто будет виновать в неисполнении ФЗ Об энергосбережении?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх