Пятница, 24-Ноя-2017, 15:22 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Тепловизор и ЖКХ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Тепловизор и ЖКХ (Обсуждение тепловизионных обследований в ЖКХ)
Тепловизор и ЖКХ
gorДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 02:59 | Сообщение # 16
Настоящий управдом
Награды: 20
Статус: Offline
Если Вы имеете ввиду фрагмент на шестой странице нижний, то мне кажется (могу ошибаться поскольку ракурс и масштаб немного не те) что данные трубы отопления не имеют связи с канализацией. На теплограмме мы видим стояк из 2-х труб, одна более горячая - подача (на фото помоему на ней там правее от вертикальной трубы имеются остатки, называемые утеплением), а вторая - обратка. В целом, о пользе тепловизора в теплоснабжении по моему мнению будет только для поиска теплопотерь. Возвращаясь к Вашему отчету: причин паршивого качества отопления может быть море судя по удручающему состояния СО. Чего стоит совместная впритирку прокладка прямой и обратной на стр.4. фото справа и общее состояние утепления труб (впору спросить у УК где подготовка здания к зимнему периоду, обязательное восстановление утепления ?). Клапан подмеса как раз работает нормально. На стр.6 на верхнем фото ракурс теплограммы не совпадает с ракурсом фото и фото мелкое, чтобы понять что-то (во всяком случае для меня).

VidimHolodДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 03:05 | Сообщение # 17
Активист
Награды: 0
Согласен. Обрисую картину на словах... Идет обратка и подача от них трубы соединяются в одну и эта одна вварена через переходник в канализацию. Вот так, на последней теплограмме видно эту трубу и как после места вварки канализационная труба становится той же температуры что и горячая. Если что могу фоты прикрепить
Прикрепления: 5223652.jpg(146Kb) · 1116757.jpg(224Kb)

"ВидимХолод"
Услуги тепловизора в Новосибирске
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

Сообщение отредактировал VidimHolod - Четверг, 03-Ноя-2011, 03:06

gorДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 03:23 | Сообщение # 18
Настоящий управдом
На первой фото вижу врезку, а на второй, интересующей нас, не вижу даже при увеличении. Если интересующий нас участок таким же образом и прямая и обратка через вентиля имеют связь с канализацией, то объяснение может быть таким: для аварийных и ремонтных работ для сброса воды при блокировке стояка (для сухой работы), чтобы не сливать воду на пол подвала.

VidimHolodДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 03:28 | Сообщение # 19
Активист
Трубыотопления на 4ре метра ниже канализации.
Прикрепления: 7997492.jpg(203Kb)

"ВидимХолод"
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

gorДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 03:36 | Сообщение # 20
Настоящий управдом
Стрелкой очевидно указали место врезки, которое я не вижу, а круг вокруг канализации что показывает ?
Quote (VidimHolod)
Трубыотопления на 4ре метра ниже канализации
- очевидно Вы говорите про трубы теплосистемы которые идут по полу подвала ? Так я говорю про стояк, в случае необходимости работ на стояке при работе отопления, чтобы не сливать всю систему. (Это только мое предположение)

VidimHolodДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 10:42 | Сообщение # 21
Активист
Оно все было бы так, если бы так не было, канализация соеденина с трубами теплосистемы а не с обраткой со стояков. Как выясню расскажу зачем это...

"ВидимХолод"
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

praktikДата: Четверг, 03-Ноя-2011, 16:11 | Сообщение # 22
Главный управдом
Награды: 28
Quote (VidimHolod)
Как выясню расскажу зачем это...

А это чтоб разорить вас, если установите приборы учета. А если серьезно, думаю, что это ляпсус по недоразумению.

VidimHolodДата: Среда, 30-Ноя-2011, 22:35 | Сообщение # 23
Активист
Все узнали... У этой штуки две функции 1.Сброс воды из стояков 2. Постоянно сбрасывают горячую воду что бы канализация не замерзла. Очень удивились что врезка сделана так что возможен ток канализации в пустые трубы отопления. Говорят так не должно быть. Вот такие светлые головы работают у нас в УК.

"ВидимХолод"
8-923-122-2828
ВидимХолод
Сохрани тепло в доме...

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Тепловизор и ЖКХ (Обсуждение тепловизионных обследований в ЖКХ)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх