Суббота, 25-Ноя-2017, 10:07 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Экономия на освещении МОП - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Экономия на освещении МОП (Интересный акустический выключатель)
Экономия на освещении МОП
praktikДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 10:57 | Сообщение # 31
Главный управдом
Награды: 28
Статус: Offline
Датчики движения удобно ставить только на лестничных площадках, чтоб управляли освещением ступенек. В коридорах, где свет должен включиться еще до выхода из квартиры, удобнее применять акустические реле, реагирующие на щелчок замка. Чувствительность таких реле достаточно высокая, так что один прибор на весь коридор - вполне достаточно.

AonMasterДата: Воскресенье, 20-Мар-2011, 11:06 | Сообщение # 32
Настоящий управдом
Награды: 7
Я как раз и столкнулся с тем, что на моем 8 этаже, где я поставил это реле, оно иногда срабатывает от громких щелчков, исходящих из лифтового отделения на 9 этаже (у нас оно не на крыше, а на 9-м). А если уменьшить, то не будет срабатывать при подходе к площадке сверху или снизу по лестнице. В принципе, пусть срабатывает, тут уж решаем, что важнее - комфорт или необходимость притопывать ногами или стучать по перилам, чтоб было светло. И так экономия уже будет.

ГостьДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 09:57 | Сообщение # 33

Здравствуйте. Я занимаюсь продажей светодиодных ламп в различных сферах и в сфере ЖКХ тоже. Так вот, что касается энергосберегающих ламп-Во первых заявленная потребляемая мощьность в 75% случаев занижена. Утилизация одной лампы стоит прилично. Во втррых, эти лампы стоят (аналог 60Вт) порядка 250 руб., при этом зачастую перегарают через каждые 3-4 месяца. А самое главное опасно то, что какой нибудь отморозок разобьет эту лампу в подъезде, а мой ребенок выйдет и вдохнет пары ртути (когда разбивается лампа это на много страшнее, чем когда разбивается например градусник, т.к. в лампе пары и мы их сразу вдыхаем, а в градуснике жидкая ртуть, она испаряется помаленьку и концентрация ее в воздухе не так велика). Я ни себе ни родственникам ни когда не советовал дома держать такие лампы. Лампы накаливания это вообще не вчерашний, а позавчерашний день, их потребление и сроки службы, нагрузка на общую сеть, проводку совершенно не приемлемы. Мы осветили ни один подъезд светодиодными светильниками, аналог лампы накаливания в 60Вт, потребляет 6 Вт. это в 10 раз меньше. Эти лампы служат не менее 50 000 часов непрерывного горения ( это примерно 12 лет). Мы даем на них гарантию не менее 5ти лет. Это освещение будущего, и говорю я это не только из за того, что я продаю эти светильники. Это научно доказанный факт, и кто раньше их установит, тот раньше начнет экономить, причем в разы!!! С Уважением Директор Энергосберегающей компании "Система" Ерюшкин Владимир. e-mail:system-n@mail.ru

LidaДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 10:46 | Сообщение # 34
Продвинутый управдом
Награды: 13
А цену своих светильников почему не написали?

ВладимирДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 11:22 | Сообщение # 35
Интересующийся
Награды: 0
В подъезды я предлагаю использовать светильники мощностью потребления 6Вт (в 10 раз меньше накаливания) Цена светильника в комплекте 1150 руб.
Я могу сделать конкретный расчет энергоэффективности по всему дому.

ГостьДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 21:30 | Сообщение # 36

Lida!Здравствуйте зайдите на сайт: экономиясвета.рф посмотрите энергосберегающую продукцию.Я связался с представителями компании ООО "ПЦ Лазурный,мне сделали расчет эффективности при установки оборудования.дешевле чем светодиодные светильники.Окупаемость 1.5-4 месяцев.
Удачи Вам!!!

Базарная_бабаДата: Понедельник, 21-Мар-2011, 21:38 | Сообщение # 37
Начинающий управдом
Награды: 1
Ерюшкин Владимир, а можно поподробнее про ваши светильники?

ГостьДата: Вторник, 22-Мар-2011, 08:47 | Сообщение # 38

Что касается экономиясвета.рф, я зашел на этот сайт, особо ничего нового не увидел, Уверен, какие бы варианты экономии освещения на МОП сейчас не предлагали заводы производители, все равно мы придем к светодиодам, лампу накаливания отменят в 2014 году СОВСЕМ!!! Затем примутся за энергосберегающие(не безопасные лампы) И пока все эти реформы будут проходить обладатели устаревших систем освещения будут не спокойно сидеть и подпрыгивать, ожидая когда же доберутся и до них. Не нужно придумывать лишние переходные варианты, вариант один он есть, и лучше него просто еще ни кто ни чего не придумал и долго еще не придумает. Грамотные энергетики в УК уже давно ищут варианты светодиодных светильников для ЖКХ, а Энергетики-Старички, которые до сих пор спрашивают в магазинах лампы накаливания мощностью 150 Вт, чтоб ввернуть ее в подъезд, а собственник квартир будет расчитываться за его не современный взгляд на модернизацию.
Ерюшкин Владимир e-mail:system-n@mail.ru

Добавлено (22-Мар-2011, 08:47)
---------------------------------------------
Теперь отвечу на ваш вопрос уважаемая "Базарная баба".
Я Предлагаю в подъезды установить светьльники в сборе, за место "Медуз", которые стоят сейчас во всех подъездах. Как мы работает: 1) Я согласую образец светильника, его модификацию и цену с УК. 2)Мы осматриваем дома освещение которых подлежит модернизации, замеряем уровень освещенности приборами, замеряем потребление до модернизации. 3) Я по специальной формуле делаю расчет Энергоэффективности(Какое потребление на сегодня, сколько вы тратите в месяц на освещение МОП, сколько стоит модернизация, сколько вы будите тратить после модернизации, и за сколько окупятся приобретенные светильники.4) После предоставленных данных, сотрудники моей компании расклеивают объявления и кладут в каждый почтовый ящик информативные листовки. 5) Примерно через неделю сотрудники моей компании начинают сбор подписей "ЗА" или "ПРОТИВ" модернизации. В случае если получается набрать более 67% голосов "ЗА", то УК пречисляет деньги со средств на кап ремонт и текущий ремонт, на расчетный счет моей компании деньги за светильники и монтаж, после в течение 3 дней мои электрики выходят на объект и устанавливают светильники. Фиксированная цена светильника с монтажем 1300руб без монтажа 1150 руб. Гарантию я дая 5 лет, окупается он за 1,5 года в среднем. Выгодней всего УК делать модернизацию в домах не старше 15 ти лет, в тех домах где еще не скоро понадобится ремонт. Ну и для жителей, которые каждый месяц перечисляют деньги за ремонт, который будет только через лет 5-7, тоже выгодно заставить эти замороженные деньги работать экономя затраты на содержание МОП. В среднем модернизация9ти этажки с 5ю подъездами стоит 70-90 тысяч, это совсем не большие деньги, а экономия будет в разы.
Ерюшкин Владимир e-mail:system-n@mail.ru

AonMasterДата: Вторник, 22-Мар-2011, 11:39 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
Quote (Гость)
В среднем модернизация9ти этажки с 5ю подъездами стоит 70-90 тысяч

Как это Вы так посчитали?
в 9этажке из 5 подъездов 181 квартира, на площадке 3 лампы и одна между этажами. Итого сколько квартир, столько и светильников. 181*1300=235 тыс. руб.

Светодиоды, конечно, хорошо, но если даже 6 Вт будут гореть сутками, а можно поставить выключатели и они будут гореть в 8 раз меньше, это тоже будет экономия smile

ВладимирДата: Вторник, 22-Мар-2011, 12:43 | Сообщение # 40
Интересующийся
Награды: 0
Я прикидывал 1 светильник на площадке с 4мя квартирами. Да безусловно можно сейчас оставить лампы накаливания или энергосберегающие лампы, но смотрите глубже на вопрос. Самые большие нагрузки на сеть и на лампу непосредственно именно при включении выключении, когда вы установите ваши датчики вы просто ахните как быстро они начнут гореть(Я готов поспорить, что периодичность горения увеличится как минимум в двое) Производители светодиодов для ЖКХ 100 раз уже проверяли вашу устаревшую схему модернизации. Жители через пол года потерпят, походят в потемках при перегоревших лампочках, но зато при иновационных ваших датчиках, потребуют чтобы вы демонтировали ваши датчики. При постоянных включениях-выключениях ламп увеличивается нагрузка на проводку. Если вы установите датчики и будите продолжать использовать лампы накаливания или энергосберегающие вы не высвободите мощности. При использовании светодиодного освещения, огромная освобождается мощность, которую можно использовать на Уличном освещении или для каких нибудь других целей. Смотрите на ситуацию комплексно, если дом в хорошем состоянии, почему УК морозит деньги собственников на года. А морозит от того, что не подкованы, боятся принимать решения, лучше по старинке вкрутить 60ти Ватовую лампу, зато думать не надо, изобретать инструменты для экономии денег собственников.
При использовании 181 лампы накаливания в год на МОП уйдет 82570,75руб. (если лампа горит 12 часов!!!) На квартиру ложится 456,19 Оборудование обойдется в 225000 руб. В год на МОП уйдет 11412,40. Получается что лампочки окупятся за 2,5 года. А самое главное, что собственник будет платить в год не 456,19, а 63,04!!! УК должна уметь работать деньгами во благо собственников, а если собственник живет в "молодом" доме почему он должен переплачивать когда он может начать экономить уже сегодня?

AonMasterДата: Вторник, 22-Мар-2011, 13:57 | Сообщение # 41
Настоящий управдом
Quote (Владимир)
когда вы установите ваши датчики вы просто ахните как быстро они начнут гореть

Если Вы внимательно читали, то речь я веду о специальных устройствах, которые включают лампу плавно, при этом нагрузка на сеть также лишена резких скачков. И нивелируется тем, что свет загорается только когда кто-то идёт.
Потом, не у всех домов есть 225 тыщ сразу же выложить. А у Вас еще такой светильник не горел непрерывно 5 лет, чтобы говорить о том, насколько упадёт за 5 лет его световая отдача, и сколько раз за это время может перегореть драйвер, питающий светодиоды. Нет пока таких данных. А года через 2, когда светодиоды, как-никак подешевеют, вот тогда мы вкрутим такие лампочки в светильники и будет у нас всё, как Вы хотите smile

ГостьДата: Вторник, 22-Мар-2011, 19:11 | Сообщение # 42

Уважаемый Ерюшкин Владимир!
Если вы были на сайте ЭКОНОМИЯСВЕТА.РФ, то обратили внимание ПЦ Лазурный- предлагает оборудование для ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ в Местах Общего Пользования(МОП).Три варианта:
1.Выключатель (оптико-акустический).
2.Светильник (оптико-акустический).
3.Светильник светодиодный (оптико-акустический).
Третий вариант Светодиодный светильник стоит 900руб.в розницу ,а не 1150руб.как вы предлагаете.
Мое мнение , если вы что-то предлагаете на этом сайте –не надо навязывать свою продукцию.

Добавлено (22-Мар-2011, 19:11)
---------------------------------------------
Владимир,какой объем светодиодов у вас есть в наличии у нас ТСЖ два дома 10эт.4подъезда и 2подъезда.

AonMasterДата: Вторник, 22-Мар-2011, 22:35 | Сообщение # 43
Настоящий управдом
Гость, Вероятно, Лазурный и Владимир это разные фирмы, и предлагают разные светильники.

Владимир, огласите уже пожалуйста сайт вашей фирмы, или точное название в 2Гис.

Mr.AshДата: Среда, 23-Мар-2011, 00:20 | Сообщение # 44

Я справлялся в Новосибирской производственной компании Дюма по светодиодным светильникам. Мне посчитали смету с преобразованием с 220В на 12 или 24В(уже не помню), 5этажка 6 подъездов + 4 уличных = 125-130 тыров(это вместе с подвалом).
Освещение МОП перевести на 24В считаю целесообразным, чтоб ни кто из квартиры не протягивал "руки" к халявной энергии.

Базарная_бабаДата: Среда, 23-Мар-2011, 07:28 | Сообщение # 45
Начинающий управдом
Награды: 1
Mr.Ash, слишком дорого ;((((

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Экономия на освещении МОП (Интересный акустический выключатель)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Вверх