Суббота, 25-Ноя-2017, 10:07 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Практический вопрос специалистам - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Практический вопрос специалистам (по установке внутриквартирных ПУ)
Практический вопрос специалистам
kant_48Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 19:59 | Сообщение # 46
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NOT)
т.к. в законе ясно сказано: до первой запорной арматуры
В каком законе? Или Вы имеете ввиду ПРАВИЛА, утвержденные постановлением 491?
 
NOTДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 20:59 | Сообщение # 47
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, в ПП 491 и других, где об общем имуществе сказано.
 
вовикДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 21:02 | Сообщение # 48
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (NOT)
в законе ясно сказано: до первой запорной арматуры(в данном случае-кран). Все что дальше крана - уже не ответственность УК, в том числе то, что в него вкручено.

Совершенно правильно сказанно !!!!!!!!!!! Больше болтать не очем !!! А если будем болтать .....
 
AonMasterДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:46 | Сообщение # 49
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Форумчане, а годовой план работ УК кто-нибудь получает от УК? (ну, где сказано, что 2 раза в месяц слесарь должен дёргать все краны, и т.д.). Нам УК этого документа не даёт. А исполнять всё досконально, что записано в пост. 491 и 170, УК якобы не может, т.к. тогда придётся увеличивать штат слесарей и соответственно подымать тариф, на что не идут собственники. Вот УК и делает какую-то часть работ, а какую - не говорит.
 
NOTДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:48 | Сообщение # 50
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Нам не дает вообще ничего. Пока лично не придешь и не выбьешь. Пока найдут-устанешь ждать...
 
А1Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:50 | Сообщение # 51
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
AonMaster, у меня есть только периодичность осмотров.
 
AonMasterДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:52 | Сообщение # 52
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (praktik)
Деньги ведь будут платить все, а вентили менять - только безалаберным собственникам.

Мне кажется, эта ситуация такая же, как и с ремонтом балконов как ОИ. С одной стороны, раз это ОИ, то за ремонт платят все. С другой - есть активные собственники, говорящие "балкон у них течет потому, что те вовремя не сбрасывали снег, не чистили его, в общем, не следили". И почему, если те не следят за балконом, то мы должны платить за их ремонт. Ответа у меня нет.
 
А1Дата: Вторник, 08-Мар-2011, 00:03 | Сообщение # 53
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть опять же письмо Минрегионразвития, где говорится, что балконы в общее имущество не входят.
А вообще сейчас идет суд (одна пенсионерка мне все время звонит консультироваться, она хочет заставить соседку с верхнего этажа отремонтировать балкон, с которого течет к ней). О результатах доложу.
 
NOTДата: Вторник, 08-Мар-2011, 00:17 | Сообщение # 54
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А эта пенсионерка случаем не установила себе остекление на балконе? Потому как если его нет, то протечки, все равно что ветер и дождь. Балконы на то и балконы, что по ним вода должна течь. Они делаются с уступом 3 градуса, чтобы вода сливалась. И если есть протечки в швы, то либо косяк строителей, либо косяк УК - которая не провела осмотр стен здания и не ликвидировала протечку, которая грозит например разрушением стены.
Ведь по законодательству Ук должны например выполнять очистку от снега и льда балконов и лоджий по согласованию с жильцами. В казани кажется был суд, где посадили инженера УК, которая не счистила снег с навеса над верхним балконом, из-за чего погиб ребенок.
 
А1Дата: Вторник, 08-Мар-2011, 18:53 | Сообщение # 55
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
NOT, да она установила остекление, а течет там потому что нарушено гидроизоляционное покрытие на плите.
В суд подала на соседку, т.к. остальные жильцы не пользуются этим балконом. А значит испортить покрытие могла только она.
Что касается УК, то некоторые УК в Новосибирске так и делают: счищают снег с балконов жильцов, которые сами этого не сделали. А потом выставляют им счет за данную услугу.
 
AonMasterДата: Вторник, 08-Мар-2011, 23:18 | Сообщение # 56
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (А1)
Есть опять же письмо Минрегионразвития, где говорится, что балконы в общее имущество не входят.

Подождите, здесь же в форуме, кто-то мне доказывал, что балконные плиты это ОИ, а балконные двери это уже не ОИ. А теперь выходит, что балконы уже не ОИ? Там еще в одном абзаце балконы включались для целей статистики.

Вспомнил! Разговор был про площадь квартир - что в площадь квартир балкон не входит.
Как же тогда статья о том, что прилегающие поверхности к внешним стенам дома также являются ОИ...

Сообщение отредактировал AonMaster - Вторник, 08-Мар-2011, 23:29
 
DomkomДата: Среда, 09-Мар-2011, 00:11 | Сообщение # 57
Начинающий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Балконые плиты нам по 185ФЗ ремонтировали, как ОИ. В смету по фасаду были включены.
 
А1Дата: Среда, 09-Мар-2011, 07:41 | Сообщение # 58
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
AonMaster, ну что поделать, если законодательство у нас позволяет двоякое толкование.
А потом еще и органы власти трактуют по разному. Минрегион так, суд по-другому.
 
AonMasterДата: Пятница, 11-Мар-2011, 17:36 | Сообщение # 59
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (А1)
Есть опять же письмо Минрегионразвития, где говорится, что балконы в общее имущество не входят.

Не это ли имеется в виду? Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 апреля 2007 г. N 6037-РМ/07 «Об определении перечня общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» Там лишь сказано, что "собственники помещений в многоквартирном доме, в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества, вправе самостоятельно определять состав общего имущества в многоквартирном доме, руководствуясь статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктами 2 - 9 Правил содержания общего имущества."

Если Вы про другое письмо, то пожалуйста номер, гляну.

 
А1Дата: Суббота, 12-Мар-2011, 09:39 | Сообщение # 60
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Чет не могу найти
 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Практический вопрос специалистам (по установке внутриквартирных ПУ)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Вверх