Пятница, 26-Май-2017, 09:40 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Общедомовые счетчики - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Общедомовые счетчики (УК хочет отправить счётчики на проверку)
Общедомовые счетчики
Алла7254Дата: Понедельник, 07-Сен-2015, 13:18 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я из Уссурийска, являюсь председателем совета МКД. У меня такой вопрос. Недавно наш город ушёл под воду))), наш подвал был подтоплен, но до счетчиков вода не дошла, дом манолитнозаливной, новостройка сдан в марте это года УК. Так вот УК сегодня мне звонит и говорят мол мы хотим ваши счётчики отправить на проверку после потопа, естественно денежку с содержания и ремонта снимем порядка 10-15 тыс минимум. А у меня вопрос а какой в этом смысл, я лично осматривала подвал, вода до счетчиков не дошла. Может не надо их проверять?

libДата: Понедельник, 07-Сен-2015, 22:42 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 12
Составьте акт в двух экземплярах, что вода до счетчиков не дошла во время наводнения, передайте один его экземпляр в  УК под роспись, второй оставьте у себя. Далее надо проверить их работоспособность на месте, составить акт визуального осмотра, в котором отразить, что видимых повреждений и следов затопления на приборах не обнаружено, приборы подключены, работают.  И если счетчики действительно работают, никаких оснований отдавать их в досрочную поверку нет.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

gorДата: Четверг, 10-Сен-2015, 00:40 | Сообщение # 3
Настоящий управдом
Награды: 20
Считаю, что в данном случае оснований для внеочередной поверки нет. Для предъявления таких требований должно быть обоснование, основанное на характере работы (кодов НС) или явных нарушений условий эксплуатации, повлекших изменение технических параметров приборов, что еще необходимо доказать. Любая заинтересованная сторона может произвести внеочередную поверку прибора за свой счет, и если прибор действительно будет забракован, то предъявить обоснованные претензии, в том числе и экономические (материальные) другой стороне с включением затрат на проведение внеплановой проверки.

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Общедомовые счетчики (УК хочет отправить счётчики на проверку)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх