Среда, 13-Дек-2017, 00:09 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Установка ОДПУ на циркуляционный трубопровод - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: praktik, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » Энергосбережение » Установка ОДПУ на циркуляционный трубопровод (Требуется совет)
Установка ОДПУ на циркуляционный трубопровод
Chomi1975Дата: Вторник, 01-Апр-2014, 18:55 | Сообщение # 1
Начинающий управдом
Награды: 2
Статус: Offline
Друзья выручайте , пред история такова-на нашем доме установлены ОДПУ  , когда устанавливали ОДПУ циркуляционный трубопровод был мертв и находился в не рабочем виде по этому на циркуляционный трубопровод , а проще говоря обратку приборы не ставили .Сейчас мне наконец удалось продавить с начало замену теплотрассы , затем установку на котельной насосов на циркуляцию, у нас отдельная котельная из локальных котельных сибэко ,и встал вопрос естественно о установки приборов учета на обратку , стоят у нас прэмы и спт , Ук озвучивает сумму примерно около 70 тыс руб , я как то не готов к такому порядку цифр , тем более все уже стоит и вычислитель и модем , просто надо поставить еще один комплект приборов . Так вот поделитесь пожалуйста опытом своим о фирмах которые занимаются установкой ОДПУ , просто хочу сравнить порядок ценообразования.

Домовой

AonMasterДата: Вторник, 01-Апр-2014, 20:15 | Сообщение # 2
Настоящий управдом
Награды: 7
Так пусть предоставит Смету на эти 70тр.
Из них сразу 7тр уйдет УК, 2,5% РКЦ, а скорее всего они под это дело захотят (или может так и надо с нашей бюрократией) переделывать весь проект Узла учёта, а это снова тыщ 25 выкинуть.
Ну и ПРЭМ стоит тыщ 12, + термосопротивления тыщи 3, да сметная прибыль подрядчика - так и выходит.
Проброс проводов, монтажные работы по сметам дорогие.

Требуйте смету и смотрите, в общем.

Chomi1975Дата: Вторник, 01-Апр-2014, 23:25 | Сообщение # 3
Начинающий управдом
Конечно как вы и описали плюсом еще порядка 20 рублей.Я хочу нормальную фирму найти и сделать.

Домовой

ЛидияДата: Среда, 02-Апр-2014, 10:01 | Сообщение # 4
Опытный управдом
Награды: 6
А Ваша УК согласится, чтобы Вы самостоятельно искали подрядчика? Вызов "своего подрядчика"
на место,составление ими проекта и сметы , согласование проекта и сметы с УК стоят денег. Люди наработаются, а УК их на порог не пустит!

Сообщение отредактировал Лидия - Среда, 02-Апр-2014, 10:02

ЛАНДата: Среда, 02-Апр-2014, 17:06 | Сообщение # 5
Интересующийся
Награды: 0
По существующим правилам необходимо внести изменения в существующий проект узла учета, согласовать его в Сибэко. После этого найти подрядную организацию (лучше с СРО), выполнить монтаж, предъявить в Сибэко для допуска в работу (если у вас есть прямой договор с Сибэко), если такого договора нет - то предъявить для допуска в вашу УК (предварительно лучше проговорить об этом с ними, чтобы не появились какие-нибудь заморочки). Стоимость комплекта термодатчиков (2 шт.) самых распространенных около 1500 руб, ПРЭМ ду=32 мм - примерно 8000-10000 рублей, кабели в зависимости от длины (но обычно не более 15-20 м) примерно 30-40 руб/метр. Если у вас локальная котельная, то хорошо бы иметь и там теплосчетчики на ГВС

libДата: Среда, 02-Апр-2014, 18:28 | Сообщение # 6
Настоящий управдом
Награды: 12
Цитата ЛАН ()
ПРЭМ ду=32 мм - примерно 8000-10000
Мы полтора года назад ПРЭМ покупали за 14800, правда свежевыпущенный (за месяц до продажи).

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

Chomi1975Дата: Четверг, 03-Апр-2014, 15:29 | Сообщение # 7
Начинающий управдом
Труба на циркуляции 25 наверное , но меньше 32 точно , УК не против другой организации в принципе , прэм и спт примерно 17000 плюс провода и работа + наладка я считаю 25000 нормально , плюс проект составить и согласовать еще 25000 вот наверное 50000 и выходит , правильно нет.

Домовой

AonMasterДата: Четверг, 03-Апр-2014, 17:31 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Награды: 7
Chomi1975, Это в подъезде труба 25 или 32, у нас 25. А в подвале подъездные трубы вварены в магистраль диаметром уже 50. Там идёт ещё конус с двух сторон, чтобы прэм установить (переход с 50 на меньший диаметр, чтоб скорость потока была выше).
Ещё и переваривать врезку в магистраль нам пришлось, чтобы обеспечить нормативную горизонтальную протяжённость трубы 2 метра, что ли. И задвижку менять wink

Форум » Основной форум » Энергосбережение » Установка ОДПУ на циркуляционный трубопровод (Требуется совет)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх