Понедельник, 20-Ноя-2017, 17:38 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Стоит ли создавать ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Стоит ли создавать ТСЖ
Стоит ли создавать ТСЖ
ОльгаПивДата: Среда, 31-Июл-2013, 15:15 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Я хочу создать ТСЖ в доме, куда переехала несколько месяцев назад. Но выяснилось, что в доме 50 % квартир принадлежать военной части. Через знакомых, удалось выйти на руководство этой части и получить согласие на создание ТСЖ. Стоит ли браться за такой дом? Может быть есть какие-нибудь "подводные камни" о которых, я не знаю?

praktikДата: Среда, 31-Июл-2013, 20:45 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Если Вы обладаете лидерскими качествами и устойчивой нервной системой,  быть на равных с поставщиками коммунальных ресурсов  и сохранять спокойствие при "наездах" неадекватных жителей дома, которых может оказаться не один и не два, то сможете возглавлять ТСЖ долгие годы.

ОльгаПивДата: Среда, 31-Июл-2013, 23:22 | Сообщение # 3
Интересующийся
Подскажите, пожалуйста! Целесообразно ли создавать ТСЖ в доме на 140 квартир, с общей жилой площадью 6200 кв. м? Просто, не раз слышала мнение, что ТСЖ выживет, если в доме не меньше 200 квартир. При этом, других источников дохода, вряд ли удастся получить от дома, так как нет каких-либо площадей, которые можно сдать в аренду и совсем невыгодное место, для размещения рекламных плакатов.

praktikДата: Четверг, 01-Авг-2013, 06:55 | Сообщение # 4
Главный управдом
ТСЖ успешно существуют в "хрущевках" с площадью 3700 м2.

ОльгаПивДата: Четверг, 01-Авг-2013, 16:02 | Сообщение # 5
Интересующийся
Наверное в "хрущевках", люди работают на добровольных началах, но это не наш случай. Считаю что, нужно оплачивать труд адекватно. Я не возьмусь за ТСЖ, если мое вознагрождение, будучи председателем, будет менее 15 тыс руб.

Arhat109Дата: Среда, 09-Окт-2013, 23:26 | Сообщение # 6
Интересующийся
Подниму тот же вопрос. тоже недавно перехал в старый 8-и квартирник. Сейчас УК "Заельцовская", отделение "Ботаническое". Есть желание создать ТСЖ, но не знаю "с чего начать" и "стоит ли".

На сегодня: в доме 8 квартир, все приватизированы, хозяев - 11-12 (точно непонятно пока: 3 квартиры - "коммуналки" по документам). Страшно дырявая крыша, старые общедомовые трубы, нет ОДПУ, в дом не подведена горячая вода (в каждой квартире есть свой бойлер). Уборка территории, подъездов - по очередности жильцами. Кто-то нанимает, кто-то сам. Из хозяев 4-5 нормальные люди, готовы поддержать.Троих не знаю, живут арендаторы, одна бабушка и двое "алкоголики", но тихие. Общий износ дома по БТИ - 52%.

Подскажите чем может обернуться выход из УК и организация ТСЖ в такой ситуации? По-сути, УК не делает ничего. Тепло подключал с "подключением людей из Мэрии", сделали вовремя, но как факт в УК сказали "от вашей заявки прошло всего неделя! Мы так быстро ещё никому не подключали"...

Если стоит, то с чего начать. В этих вопросах - полный ноль пока. Опыт управления ООО - в течении 8 лет.

praktikДата: Четверг, 10-Окт-2013, 16:34 | Сообщение # 7
Главный управдом
В таком доме лучше выбрать непосредственное управление,  Совет дома и Председателя Совета. Меньше  налоговых отчетов и поборов.  А когда решите делать капитальный ремонт - зарегистрируете ТСЖ.

вовикДата: Четверг, 10-Окт-2013, 18:26 | Сообщение # 8
Опытный управдом
Награды: 17
praktik, Добрый  день !!!  Как  у  Вас дела ?  Как  Ваши разработки  и  здоровье ?

praktikДата: Четверг, 10-Окт-2013, 19:14 | Сообщение # 9
Главный управдом
Цитата (вовик)
Как  у  Вас дела ?
Здравствуйте, Вовик!!!
Давненько Вас не было слышно.

О моих делах можно  проследить на форуме "клуб защитников тишины".

Если кратко - в НСО имеет  место грубейшее нарушение Федеральных законов, следствием чего стала неконтролируемая, "набирающая обороты" порча жилищного фонда.
Я как-то попытался поднять эту тему на нашем форуме, но безуспешно. Наверное, среди форумчан нет пострадавших от самовольной перепланировки квартиры соседом,  уничтожающей звукоизолирующую часть междуэтажного перекрытия. Когда жизнь в собственной квартире превращается в пытку шумом, создаваемым в квартире этажом выше.
Если всё же пострадавшие есть - прошу откликнуться.
"Толпой" мы смогли бы отстоять свое право на спокойный отдых.

Елена5555Дата: Суббота, 12-Окт-2013, 18:16 | Сообщение # 10
Интересующийся
Цитата (praktik)
и сохранять спокойствие при "наездах" неадекватных жителей дом
Цитата (ОльгаПив)
с общей жилой площадью 6200 кв. м? Просто, не раз слышала мнение, что ТСЖ выживет, если в доме не меньше 200 квартир.
Да, самое сложное в работе - не адекват некоторых людей. А вообще ни в ТСЖ, ни при УК не будет толка если не появится ядро из неравнодушных людей. Хотя бы человек 5. Люди = это основа, остальное можно просчитать и научиться.

Добавлено (12-Окт-2013, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата (praktik)
Если кратко - в НСО имеет место грубейшее нарушение Федеральных законов, следствием чего стала неконтролируемая, "набирающая обороты" порча жилищного фонда.Я как-то попытался поднять эту тему на нашем форуме, но безуспешно. Наверное, среди форумчан нет пострадавших от самовольной перепланировки квартиры соседом, уничтожающей звукоизолирующую часть междуэтажного перекрытия. Когда жизнь в собственной квартире превращается в пытку шумом, создаваемым в квартире этажом выше.
Самовольное переустройство и переоборудование это зло. У нас нарушений со звукоизоляцией не было, но вот с самовольно установленными батареями судились и выиграли. А еще козырьки над балконами, закрытые общедомовые стояки в квартирах и натяжные потолки... У меня ещё руки не дошли до этого. Но в следующем году планирую этим заняться.

если есть мозги - носи их с собой.

praktikДата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 12:47 | Сообщение # 11
Главный управдом
Цитата (Елена5555)
Самовольное переустройство и переоборудование это зло.
В НСО перепланировка и переустройство пущены на самотек - кто что хочет, то и делает. Никаких ограничений. Для согласования достаточно представить необходимый перечень документов, и проект будет согласован независимо от его содержания. Хоть до перепланировки, хоть после.

Елена5555Дата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 15:02 | Сообщение # 12
Интересующийся
Цитата (praktik)
В НСО перепланировка и переустройство пущены на самотек - кто что хочет, то и делает.
Поэтому и приходится потом  в судах разбираться. У Вас есть опыт работы с самовольными переоборудованиями?

praktikДата: Воскресенье, 13-Окт-2013, 22:27 | Сообщение # 13
Главный управдом
Цитата (Елена5555)
У Вас есть опыт работы с самовольными переоборудованиям
Да, есть. Чтоб  доказать заведомо ложное заключение судебного эксперта о соответствии переустроенного пола у соседа сверху требованиям СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", мне пришлось вскрыть несущую плиту перекрытия, и рассмотреть его пол снизу.

Елена5555Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 20:26 | Сообщение # 14
Интересующийся
Цитата (praktik)
мне пришлось вскрыть несущую плиту перекрытия, и рассмотреть его пол снизу.
Огромный объем, да и работа шумная. Полицию не вызывали соседи? Чтоб прикрыть себя люди на многое идут. Приятно, что у Вас все получилось. Обнадеживает.

praktikДата: Среда, 16-Окт-2013, 08:24 | Сообщение # 15
Главный управдом
Цитата (Елена5555)
Огромный объем, да и работа шумная.
Это мелочи, главное - пыльная! Пришлось клеить к потолку мешок для мусора, и уже через него работать перфоратором. К счастью, с первой попытки попал в пустоту, поэтому вскрытие плиты перекрытия заняло не больше 15 минут. А вот со стяжкой действительно пришлось повозиться.

Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Стоит ли создавать ТСЖ
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх