Четверг, 14-Дек-2017, 19:17 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Вопрос на засыпку: Кто должен инициировать решение о ремонте - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Вопрос на засыпку: Кто должен инициировать решение о ремонте (ОСС или ОСЧ?)
Вопрос на засыпку: Кто должен инициировать решение о ремонте
libДата: Суббота, 24-Мар-2012, 13:05 | Сообщение # 31
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veteran)
И что, ждать ОСЧ почти 9 месяцев!?
Можно провести внеочередное собрание.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
veteranДата: Суббота, 24-Мар-2012, 13:14 | Сообщение # 32
Продвинутый управдом
Группа: Особый случай
Сообщений: 410
Награды: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (lib)
Можно провести внеочередное собрание.


Так его и провели в мае. Вот только ремонта нет и не предвидится, пока смета в апреле следующего года не будет утверждена. Кроме того, средства на кап. ремонт собираются целевым назначением и аккумулируются на счете дома. Платят все собственники (а не только члены ТСЖ). Поэтому данный вопрос следует решать ТОЛЬКО на ОСС МКД 2\3 голосов.


Прекрасный сайт!
 
libДата: Суббота, 24-Мар-2012, 13:26 | Сообщение # 33
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veteran)
Так его и провели в мае. Вот только ремонта нет и не предвидится, пока смета в апреле следующего года не будет утверждена

Можно на этом внеочередном собрании членов ТСЖ внести изменения в действующую смету, нигде не сказано, что смета рассматривается только 1 раз в году.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
veteranДата: Суббота, 24-Мар-2012, 14:26 | Сообщение # 34
Продвинутый управдом
Группа: Особый случай
Сообщений: 410
Награды: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (lib)
нигде не сказано, что смета рассматривается только 1 раз в году.


Нигде не сказано о возможности такой корректировки. Сказано, что нужно работать по ранее утвержденной смете. Видимо потому, что имеются действующие условия ранее заключенных договоров с нечленами ТСЖ!?


Прекрасный сайт!
 
libДата: Суббота, 24-Мар-2012, 14:56 | Сообщение # 35
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veteran)
Нигде не сказано о возможности такой корректировки

Зато госорганы в лице ГЖИ дают такие предписания, где черным по белому написано - вынести на общее собрание вопрос о внесении изменений в действующую смету доходов и расходов ТСЖ по конкретному поводу, да еще и срок дают 2 недели.
Есть понятие "другие вопросы" пункт 13 части 2 статьи 145 ЖК РФ, в которое внесение изменений в смету укладывается.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
veteranДата: Суббота, 24-Мар-2012, 16:29 | Сообщение # 36
Продвинутый управдом
Группа: Особый случай
Сообщений: 410
Награды: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (lib)
Зато госорганы в лице ГЖИ дают такие предписания, где черным по белому написано - вынести на общее собрание вопрос о внесении изменений в действующую смету доходов и расходов ТСЖ по конкретному поводу, да еще и срок дают 2 недели.


Полагаю, что если это возможно, то только в случае неправильного определения и распределения бремени расходов собственников по содержанию ОИ МКД. Да и вряд-ли такое предписание будет выполнено, если кворума собрания не наберется. А это может иметь место при заинтересованности Председателя ТСЖ (ангажированных членов ТСЖ). Вот и получается, что грозное предписание ГЖИ - это пшик.

Quote (lib)
Есть понятие "другие вопросы" пункт 13 части 2 статьи 145 ЖК РФ, в которое внесение изменений в смету укладывается.


Не считаю так. Тем более, что вопрос о кап. ремонте решается 2\3 голосов собственников на ОСС МКД. Так что собрание членов ТСЖ вообще не при делах.
Кстати, а как бы Вы сформулировали вопрос повестки дня в контексте п.13 ч.2 ст.145 ЖК РФ применительно к кап. ремонту?


Прекрасный сайт!
 
libДата: Суббота, 24-Мар-2012, 19:22 | Сообщение # 37
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veteran)
Полагаю, что если это возможно, то только в случае неправильного определения и распределения бремени расходов собственников по содержанию ОИ МКД.

Вы полагаете, а мы получаем, причем совершенно по идиотской ситуации, которую Вы себе и представить не сможете. Слишком много подробностей в ней. Дело вовсе не в "ангажированности" и заинтересованности. Вы можете про нормальные отношения рассуждать, без всякой подозрительности? Иначе разговор ни о чем. Я говорю о реальных проблемах, с которыми приходится повседневно сталкиваться и какие пути их решения были применены на практике. Вы только рассуждаете. Это полезное качество, но в большинстве случаев такие рассуждения проводятся на пустом множестве событий. Из-за этого они мне и ряду других читателей не интересны, и форум замусоривают.

Quote (veteran)
как бы Вы сформулировали вопрос повестки дня в контексте п.13 ч.2 ст.145 ЖК РФ применительно к кап. ремонту

Давайте разделим вопросы кап. ремонта и вопросы внесения изменений в смету. Это разные вопросы, могут выноситься независимо друг от друга. Как выносить вопрос о кап ремонте в ТСЖ в этой теме я уже высказался. По кругу ходить не буду. В повестке так и пишете "о проведении кап. ремонта". Для ТСЖ со 100% членством это удобно.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
veteranДата: Суббота, 24-Мар-2012, 22:01 | Сообщение # 38
Продвинутый управдом
Группа: Особый случай
Сообщений: 410
Награды: 9
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (lib)
Для ТСЖ со 100% членством это удобно.


Молодец LIB! Понял, что в ТСЖ, в которых членов ТСЖ менее 66%, решать вопросы по алгоритму, предложенному им - невозможно.

Встречный вопрос: вопрос пустой - lib


Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Суббота, 24-Мар-2012, 22:03
 
libДата: Воскресенье, 25-Мар-2012, 16:13 | Сообщение # 39
Настоящий управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (veteran)
Молодец LIB! Понял

Вы сильно то себе не льстите, что смогли донести банальный факт до недостаточно грамотного libа.
Если бы Вы были способны понять процитированный Вами же пост, что из него однозначно следует, что этот банальный факт lib понимает, поскольку речь шла о необходимом количестве голосов для проведения капитального ремонта (столь грамотному персонажу должно быть понятно, что в этом случае число голосов членов ТСЖ должно составлять не менее 2/3 от общего числа голосов в доме, иначе собранием членов ТСЖ такой вопрос не оформить), то Ваш личный наезд на lib не состоялся бы.

А теперь, я Вас, как модератор, предупреждаю, что Ваши посты, содержащие личные выпады в любой адрес, в дальнейшем, по крайне мере мной, будут сноситься целиком, независимо от их оставшегося содержания и практической ценности.


Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)
 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Вопрос на засыпку: Кто должен инициировать решение о ремонте (ОСС или ОСЧ?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:


Вверх