Вторник, 12-Дек-2017, 19:54 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Разграничения по электрическим сетям - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Разграничения по электрическим сетям
Разграничения по электрическим сетям
МагнатДата: Понедельник, 30-Май-2011, 21:45 | Сообщение # 1
Активист
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую коллеги!
Подскажите пожалуйста ,имеет ли право (в моём случае) ГУП УЭиВ СОРАН брать плату за предоставление актов разграничения балансовой принадлежности по электрическим сетям?

praktikДата: Понедельник, 30-Май-2011, 21:55 | Сообщение # 2
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Магнат)
имеет ли право (в моём случае) ГУП УЭиВ СОРАН брать плату за предоставление актов разграничения балансовой принадлежности по электрическим сетям?

А что запрещает им установить собственный тариф на оказание такой услуги, как предоставление (составление? изготовление копии? предоставление возможности ознакомиться?) актов разграничения?
С другой стороны - в чем проблема? Если граница не может пройти по стене дома, то она проходит по кабельным наконечникам в электрощитовом помещении.

МагнатДата: Понедельник, 30-Май-2011, 22:10 | Сообщение # 3
Активист
Проблемы нет.Граница проходит по кабельным наконечникам.Просто вместе с разграничениями вручили счёт на 2300 р.,вот и возник вопрос ,а законно ли это.

praktikДата: Понедельник, 30-Май-2011, 22:19 | Сообщение # 4
Главный управдом
Награды: 28
Quote (Магнат)
вместе с разграничениями вручили счёт на 2300 р.,вот и возник вопрос ,а законно ли это

У них там в СО РАН собственные законы, опротестовывать которые сложно. Можно, конечно, попросить расшифровать счет с обоснованием цифр, но не более того. Отписку дадут.

МагнатДата: Понедельник, 30-Май-2011, 22:29 | Сообщение # 5
Активист
Quote (praktik)
У них там в СО РАН собственные законы

Тут вы правы на 100% sad

tataДата: Вторник, 31-Май-2011, 01:56 | Сообщение # 6
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (Магнат)
Просто вместе с разграничениями вручили счёт на 2300 р

а я уже во второй раз отправляю письмо по вопросу разграничения мощностей, первый раз получила отписку, посмотрим что будет во второй раз

Татьяна Николаевна

gorДата: Вторник, 31-Май-2011, 03:53 | Сообщение # 7
Настоящий управдом
Награды: 20
Насколько мне известно, Акт разграничения балансовой принадлежности является неотъемлемой частью документации технологического подключения. И насколько я помню оплате подлежит технологическое подключение, а не Акт балансовой принадлежности. Посмотрите и внимательно почитайте "Правила технологического подключения ..... " от 21 марта 2007 г №168 там и про навязанные услуги, помоему. Кроме того, помоему к нему было изменение и дополнение именно связанное с оплатами, вот где оно у меня находится к сожалению не помню.(Если наткнусь, то выложу).
Татьяна Николаевна, если Вы имеете ввиду разрешенную мощность на весь дом,то ее Вы можете посмотреть в проекте, а кроме того зачастую в шкафу ВРУ дома на дверце изнутри имеется схема на которой это указано (если ее нет заставьте ответственное лицо устранить нарушение и восстановить и повесить в ВРУ однолинейную схему. В прикрепленном файле смотрите где кабельный ввод Рр - разрешенная мощность). А акт разграничения балансовой принадлежности в обязательном порядке является приложением к договору поставки, так что концы можно найти или в ЖЭУ(УК), или в сетевой организации, или у постащика, или у абонента, субабонентом которого является Ваш дом.
Прикрепления: 6012990.doc(296Kb)

gorДата: Вторник, 31-Май-2011, 14:35 | Сообщение # 8
Настоящий управдом
Обещал дополнение по технолог подключению. Вот комментарий со ссылкой на упоминаемый мной документ. Посмотрите последний раздел "III. Переоформление".
Успехов.
Прикрепления: ___________.doc(163Kb)

МагнатДата: Вторник, 31-Май-2011, 22:42 | Сообщение # 9
Активист
Завтра отправлю письмо с просьбой разъяснить на основании каких документов взимается плата за предоставление актов балансовой принадлежности.

tataДата: Среда, 01-Июн-2011, 21:24 | Сообщение # 10
Продвинутый управдом
Награды: 6
Quote (gor)
а кроме того зачастую в шкафу ВРУ дома на дверце изнутри имеется схема на которой это указано

планирую в ближайшее время спуск в подвал, значит будет еще один объект для фотосессии

Вчера в ЖЭУ мне сказали что на наш дом готовят акты разграничений, .... сначала получу....

Татьяна Николаевна

Сообщение отредактировал tata - Среда, 01-Июн-2011, 21:30

gorДата: Среда, 01-Июн-2011, 22:27 | Сообщение # 11
Настоящий управдом
Quote (tata)
Вчера в ЖЭУ мне сказали что на наш дом готовят акты разграничений,

Я бы осторожненько уточнил, по какой причине они готовятся. Вообще-то эти Акты делаются сетевой организацией по письму абонента, у которого намечается изменения параметров технологического подключения. Может конечно это связано с обновлением документации, поскольку с прошлого года у Актов изменилась форма. В любом случае количество экземпляров Актов делается по числу абонентов по точке подключения + поставщик и сетевик. Акт должен находиться у исполнителя услуги и с ним и заключается договор поставки. Так что если у Вас УК, то не факт, что они его Вам дадут.

Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Разграничения по электрическим сетям
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх