Вторник, 21-Ноя-2017, 05:05 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Ушел председатель! Что делать? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Ушел председатель! Что делать?
Ушел председатель! Что делать?
Гость СергейДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 10:03 | Сообщение # 16

Кто-то пожалел председателя. Чот значит обидели? ТСЖ - это же не детский сад. Разве порядочный председатель или просто порядочный человек может запросто бросить работу и уйти? Существуют законные правила ухода с работы: подал заявление, отработал 14 дней (которые и даются законом для того, чтобы найти замену), передай дела и уходи с богом. И.О. председателя может быть выбран любой член правления или правление нанимает управляющего со стороны. Порядок вступления в должность нового председателя (управляющего) давно известны. Если в пралении новые члены, нужно обратиться к юристу. В городе куча юристов , в том числе и бесплатных. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо знать подробно Вашу ситуацию.

ОльгаКДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 10:19 | Сообщение # 17
Управдом
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Гость Сергей)
Разве порядочный председатель или просто порядочный человек может запросто бросить работу и уйти?

если довести, то может...

джокерДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 10:44 | Сообщение # 18
Интересующийся
Награды: 0
Иногда даже и этого не требуется: наворовал - и в кусты.

Гость СергейДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 10:46 | Сообщение # 19

Уважаемая ОльгаК, довести до нервного срыва можно любого человека. Но есть медицинские и другие способы побороть нервный срыв и уйти с работы достойно. Председатель ТСЖ - это же лицо ответственное за большой комплекс вопросов. Ещё раз повторюсь: ТСЖ- это не детский сад, а серьёзная организация. Когда Ваш председатель давал согласие работать, он что не знал, что с нашим населением работать сложно и трудно. Я понимаю, что моя мысль жестока, но поступок Вашего председателя - это поступок безответственного человека. Я живу в ЖСК более 25 лет и знаю, как тяжела работа председатея, но в то же время знаю и как председатели третируют, обманывают жителей и занимаются самоуправством.

praktikДата: Воскресенье, 12-Июн-2011, 16:34 | Сообщение # 20
Главный управдом
Награды: 28
Тема начиналась конкретней некуда: "Здравствуйте! Подскажите, что делать? В нашем доме было создано ТСЖ, на данный момент председатель уволился и на её место никто из собственников идти не хочет. Писали письма в УК, чтобы взяли наш дом на обеспечение, но нам отказывают. Что нам делать???? "
А к чему пришло обсуждение? К осуждению председателя! Но ведь нет никаких оснований утверждать, что председатель "выворачивал руки собственникам свои демаршем" или "наворовал - и в кусты" (истинно говорят: каждый судит о других по себе).
Так что же все-таки делать собственникам помещений в доме, управляемом ТСЖ с правлением, но без председателя?

DomkomДата: Понедельник, 13-Июн-2011, 00:40 | Сообщение # 21
Начинающий управдом
Награды: 4
praktik, Если желающих занять пост председателя =0. Надо принять решение о смене формы управления, и после этого - за подмогой в администрацию района. А далее конкурс ...И выбор УК cool

libДата: Понедельник, 15-Авг-2011, 00:40 | Сообщение # 22
Настоящий управдом
Награды: 12
Подскажите, что делать? В нашем доме было создано ТСЖ, на данный момент председатель уволился и на её место никто из собственников идти не хочет.

Что делать? Для начала зарплату по должности председателя поднимать до того уровня, когда кто-нибудь захочет. Понятно, что это связано с повышением квартплаты, но управление домом это бремя собственников. Если вообще никто не найдется, тогда другие меры принимать.

Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :)

NOTДата: Вторник, 16-Авг-2011, 01:40 | Сообщение # 23
Настоящий управдом
Награды: 7
А какая ЗП вы считаете достаточная для председателя ТСЖ?

gorДата: Вторник, 16-Авг-2011, 02:38 | Сообщение # 24
Настоящий управдом
Награды: 20
Quote (NOT)
А какая ЗП вы считаете достаточная для председателя ТСЖ?
- о-о-очень интересный и занятный вопрос. Вот бы еще на него откликнулись сами ДЕЙСТВУЮЩИЕ председатели, а не теоретики и поделились информацией 1) что имеем; 2) что считаем по этому вопросу; только есть небольшая просьба, если кто все-таки поделится такой информацией, то в совокупности с данными об общей площади жилого дома.

libДата: Вторник, 16-Авг-2011, 08:22 | Сообщение # 25
Настоящий управдом
Я работал за 10000 в месяц на руки, уволился год назад, но до конца мая этого года передавал и завершал начатые дела и работал за часть этой зарплаты управляющим. Дом 3068,9 кв.м., 50 квартир. Содержание жилья на момент моей работы председателем было 27,44 рублей, мусор был отдельно почеловечно по 18,37 плюсом. В штате 9 человек. С этого года содержание увеличилось на 0,34 рублей, мусор стал по квадратным метрам 0,83 рубля плюсом. При таком содержании отопление за прошлый год было меньше 12 рублей (точнее 11,93). Во всех квартирах водосчетчики. В среднем платежи в доме сравнимы с платежами в домах рядом, обслуживаемых ЖЭУ, но без водосчетчиков и общедомовых счетчиков. Дело в том, что у нас вся коммуналка проходит через ТСЖ, уже при новом ЖК сдавались. А это договорная работа, ежемесячные отчеты перед всеми РСО, распределение всей коммуналки до грамма между жителями по формуле 9 приложения 2 ПП 307, сбор средств и оплата поставщикам. Мы обслуживаем чужой миллион в год по коммуналке из меньше 2 по смете. Работа с должниками, предупреждения, отключения, суды. Отбивание жалоб на ТСЖ, ответы на одни и те же вопросы годами одним и тем же людям. Короче, и по подвалам, и по крышам, и по судам, и зимой с трактором в обнимку по несколько часов на свежем воздухе и все это без отрыва от основной работы smile . Лично мне и тогда эта сумма была не интересна по соотношению с трудозатратами, но деваться было некуда, свою собственность защищал smile . В суде одна мадам, при взыскании с неё долгов более, чем за год отчитала меня при судье, что я получаю 20 тыр. Мне было обидно по 3-м причинам 1) платили в 2 раза меньше, 2) она не внесла ни копейки, то есть отчитала фактически за чужие деньги 3)судья мне не дала возможности оправдаться smile , то есть не предоставила ответное слово и в её глазах я остался, видимо, "хапугой" smile .
Теперь относительно размеров дома. Объем повседневной работы председателя мало зависит от площади, разве что при работе с должниками. поэтому в маленьких домах невыгодно с точки зрения финансов содержать ТСЖ, хотя при грамотном управлении домом через ТСЖ порядку будет больше.

gorДата: Вторник, 16-Авг-2011, 11:34 | Сообщение # 26
Настоящий управдом
Quote (lib)
поэтому в маленьких домах невыгодно с точки зрения финансов содержать ТСЖ, хотя при грамотном управлении домом через ТСЖ порядку будет больше.

золотые слова, большое спасибо, что поделились информацией. Не подумайте, что собрался считать Ваши деньги. Просто полтора года назад, когда определялись, я делал анализ и расчет и по моим расчетам тоже так выходило. Но это все было теоретически, а Вы теперь подтвердили правильность расчетов. Ну чтож, прийдется думать дальше как теперь выживать в условиях тотального государственного террора и законотворческих новшеств наших далеко не народных представителей.

вовикДата: Вторник, 16-Авг-2011, 11:59 | Сообщение # 27
Опытный управдом
Награды: 17
Поделимся тоже, пл.нашего дома 9669.6 кв.м 9 этажей ,5 подъездов,
Штат работников 9 человек. Моя зп. как Председателя 20000р. (работа основная) так больше успевает и больше сможет Сделать Пред. Да тариф содержания 12.50 с кв.м .

gorДата: Вторник, 16-Авг-2011, 12:18 | Сообщение # 28
Настоящий управдом
Quote (вовик)
Поделимся тоже
- спасибо. Пока в общем по расчетам. Когда просчитывал различные варианты, то во всех вариантах расчетов функцию управления принимал 1,5 - 2,0 руб/метр кв жилья.

libДата: Вторник, 16-Авг-2011, 17:47 | Сообщение # 29
Настоящий управдом
Развитие этой темы про НУ перенесено в тему "Как строилось НУ МКД"

Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Ушел председатель! Что делать?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх