Вторник, 12-Дек-2017, 21:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

Проблемы с ТСЖ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Проблемы с ТСЖ (Председатели, что посоветуете?)
Проблемы с ТСЖ
veteranДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:32 | Сообщение # 61
Продвинутый управдом
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (вовик)
anabik Ганите такого Преда в шею и по быстрее.

Подскажите реальный механизм!? Совет провести собрание Членов ТСЖ (или ОСС МКД) - прошу не давать.

Прекрасный сайт!

вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 21:51 | Сообщение # 62
Опытный управдом
Награды: 17
veteran, А какой еще совет Вам нужен , стрелять его , так такого я Вам не посоветую , в прокуратуру писать ,доказательства требуются , к великому сожалению кроме собрания членов ТСЖ или членов Правления с вопросом перевыборов НЕТ. wink А вот ОСС МКД этот вопрос не вправе решать ! Все вопросы касаемые ТСЖ решают ТОЛЬКО члены ТСЖ , еще раз повторюсь если нет доказательств правонарушений Председателя.

anabikДата: Пятница, 15-Апр-2011, 16:28 | Сообщение # 63
Активист
Награды: 1
я как раз понимаю, что единственное, что может решить ситуацию - это общее собрание собственников. Это реальность.
Моя позиция такая: каждый собственник - это потенциальный как минимум член правления, как максимум председатель ТСЖ.

По поводу "гнать в шею", почему пока это не получается.
Человек, о котором шла речь
а) математик, кандидат экономических наук (уровень интеллекта, который я и не собираюсь оспаривать)

б) позитивный имидж - больно уж он компетентный. Здесь надо сказать, что дом наш с предысторией, жители его сами достраивали, и председатель играл в этом важную роль. Иногда, почивая на чужих лаврах, тем не меннее и сам немалу работу проделал и сумел создать себе определнный имидж.

в)кредо по жизни: "на каждый плевок - мы напишем бумажку" - это дословно (например, я не пустила в 9том часу вечера в свою квартиру председателя с градусником "измерять температуру" на что получился "акт о попытке замера температуры" и выставление себя перед жителями в самом неприглядном свете ну и т.д. и т.п.)
в итоге: на его стороне кипы бумаг, которыми он отвсех отмахивается, а на нашей только одно - здравый смысл.

г) люди считают что "это меньшим из зол", "все тянут на себя - бывает и хуже" - вот эта логика меня убивает напрочь.

д) самое главное - нет достойной альтернативы. Хотя здесь я не совсем права - есть много молодых, энергичных, действительно заинтересованных, но пока - совершенно некомпетентных, в т.ч.-я.

Вот такие дела.

P.S. Теперь этот председатель даже и не председатель, а наемный служащий, управляющий - "серый кардинал", но пока все пляшут под его дуду.

praktikДата: Пятница, 15-Апр-2011, 19:50 | Сообщение # 64
Главный управдом
Награды: 28
Quote (anabik)
P.S. Теперь этот председатель даже и не председатель, а наемный служащий, управляющий

Как это?

anabikДата: Суббота, 16-Апр-2011, 08:24 | Сообщение # 65
Активист
Награды: 1
а вот так: он продал квартиру, правление избрало другого председателя, а его назначили управляющим.

причем нынешний председатель говорит мне приблизительно следующее: без управляющего мне нет смысла с вами встречаться (я не знаю как вас грамотно послать).

Причем у нас есть веские основания для обращений в компетентные органы. Дело в том, что ряд собраний (утверждение тарифов, изменения в устав, выборы ревизора ) были проведены с нарушением закона (185 ст.ГК РФ). Дело в том, что многие собственники, не живущие в доме выписали "доверенности" на председателя. И пришедшие на собрание с обнаружили, что кворум уже в руках председателя и все решения предопределены. Во-время эти решения не опротестовали, позже (в рамках другого дела) суд отказал.

Сейчас было проведено собрание (без доверенностей, заочное), где собственники якобы обратились с просьбой продолжить работу. Возможно это и правда, но нам не позволили присутствовать при подсчете голосов. Согласно новой версии устава, только правление и ревизор могут подсчитывать голоса, в самом экстренном случае ("все умерли") создается счетная комиссия.

Последнее собрание мы будем опротестовывать в отведенное законом время. В его повестке было много вопросов (и как распределить 147 рублей за услуги ксерокопирования на все жителей, будем ли мы расширять дорогу, предложения поощрить правление за работу по "необоснованным жалобам" жителей и др. ) Но самое главное, - это, чего там не было, а не было в повестке утверждения сметы.

В общем, суды судами, жалобы жалобами. Этот путь громоздкий и в нашей случае малоэффективный. Нужно готовить альтернативное собрание и провести его "без сучка и задоринки" - это, по-моему единственный выход.

вовикДата: Суббота, 16-Апр-2011, 11:56 | Сообщение # 66
Опытный управдом
anabik,
Quote (anabik)
единственный выход

В Вашем случае ДА.

veteranДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 13:16 | Сообщение # 67
Продвинутый управдом
Quote (вовик)
А вот ОСС МКД этот вопрос не вправе решать ! Все вопросы касаемые ТСЖ решают ТОЛЬКО члены ТСЖ ,

Не согласен, потому что ОСС - высший орган в МКД и ему подвластно ВСЁ!!!

Прекрасный сайт!

veteranДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 13:17 | Сообщение # 68
Продвинутый управдом
Quote (anabik)
Моя позиция такая: каждый собственник - это потенциальный как минимум член правления, как максимум председатель ТСЖ.

Уточним: как минимум - член ТСЖ (или вообще просто Вася), а как максимум - председатель ТСЖ.

Прекрасный сайт!

Сообщение отредактировал veteran - Воскресенье, 17-Апр-2011, 13:18

veteranДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 13:21 | Сообщение # 69
Продвинутый управдом
Quote (anabik)
Нужно готовить альтернативное собрание и провести его "без сучка и задоринки" - это, по-моему единственный выход.

В большом МКД это не возможно! И ваш дока-экономист это хорошо понимает. Тем более. что у него ВСЕ бумажки на каждый чих имеются.

Прекрасный сайт!

praktikДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 15:53 | Сообщение # 70
Главный управдом
Quote (veteran)
Не согласен, потому что ОСС - высший орган в МКД и ему подвластно ВСЁ!!!

В доме, где создано ТСЖ, за ОСС остается решение только по четырем вопросам:
1. Выбор формы управления домом;
2. Пределы использования земельного участка;
3. Сдача общего имущества во владение третьим лицам;
4. Капитальный ремонт и модернизация дома.
К решению остальных вопросов собственники - не члены ТСЖ, никакого отношения НЕ ИМЕЮТ!

veteranДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 19:49 | Сообщение # 71
Продвинутый управдом
Quote (praktik)
К решению остальных вопросов собственники - не члены ТСЖ, никакого отношения НЕ ИМЕЮТ!

По-моему, Вы ошибаетесь! ОСС, например, может решать вопрос о ликвидации ТСЖ.
А также - о выборе председателя ТСЖ (освобождении его от обязанностей) и другие - практически любые вопросы.

Прекрасный сайт!

praktikДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 20:30 | Сообщение # 72
Главный управдом
Quote (veteran)
ОСС, например, может решать вопрос о ликвидации ТСЖ.

Это называется: Выбор формы управления домом.
Смотрите ЖК, статья 44. При наличии ТСЖ п.5 решают только члены ТСЖ, см. статью 145.

вовикДата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 20:45 | Сообщение # 73
Опытный управдом
veteran,
Quote (veteran)
По-моему

Вы совершенно правы когда пишите "ПО-моему" , По нашему возможно ВСЕ, А вот закон гласит не по вашему , wink Так что не нужно свои желания выдавать за законные статьи.

А1Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 22:48 | Сообщение # 74
Старейшина Клуба
Награды: 22
Quote (veteran)
о выборе председателя ТСЖ

Председателя вообще-то жители не выбирают. Его выбирают члены правления из своего числа.

ГостьДата: Понедельник, 18-Апр-2011, 10:49 | Сообщение # 75

[quote=veteran]По-моему, Вы ошибаетесь! ОСС, например, может решать вопрос о ликвидации ТСЖ. [/quote]

ст. 141 п.2 ООС обязано принять решение о ликвидации ТСЖ, если членов ТСЖ меньше половины от всех собственников.

То есть если половина всех собственников выйдет из членов ТСЖ - оно автоматически ликвидируется.

Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Проблемы с ТСЖ (Председатели, что посоветуете?)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Вверх