Суббота, 25-Ноя-2017, 02:36 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход


Проблемы с ТСЖ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Проблемы с ТСЖ (Председатели, что посоветуете?)
Проблемы с ТСЖ
InfoДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 17:28 | Сообщение # 46
Управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 227
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
praktik, я не удовлетворен вашим ответом.
Рассмотрим пример.
В доме есть квартирные счетчики. И счетчик МОП. Расчет с жильцами ведется по квартирным. За МОП рассчитываются по счетчику МОП.
Один из квартирных счетчиков вышел из строя. Житель в течение 30 дней его не заменил.
Включаются следующее нормы закона:
Quote

ЖК РФ
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг


Таким образом НИКАКОЙ "мощности" в отношении жителей быть не может!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам:

Quote
19. При отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилых помещениях определяется:
б) для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения - в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 приложения N 2 к настоящим Правилам.

То бишь расчет такой квартиры производится ПО НОРМАТИВУ.

А как известно, в соответствии с п.26 Правил установления и определения нормативов

Quote

26. Коммунальные услуги, предназначенные для содержания общего имущества в многоквартирном доме, учитываются при установлении нормативов потребления коммунальных услуг для потребителей.

То есть в оплате, которую произведет житель ПО НОРМАТИВУ, уже УЧТЕНЫ расходы на МОП (и даже технологические потери).

Но теперь настал момент, когда РСО требует с ТСЖ оплату по счетчику МОП. ТСЖ распределяет нагоревшие киловатты по площади дома. И этому гражданину опять начисляют плату за электричество МОП.

То есть при такой схеме (при оплате за МОП по счетчику МОП), гражданин будет вынужден заплатить за МОП дважды. Один раз в составе норматива потребления, и второй раз, когда ТСЖ ему выставит по счетчику МОП его долю.

ВОТ ПОЧЕМУ СЧЕТЧИКОВ МОП НЕТ В ПРАВИЛАХ, расчет по ним - самодеятельность местных энергетиков. Их нежелание терять прибыль. Это ПОРОЧНАЯ ПРАКТИКА.

Сообщение отредактировал Info - Понедельник, 07-Мар-2011, 17:29
 
вовикДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 18:49 | Сообщение # 47
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (praktik)
Извините, пожалуйста, но у меня нет интереса к её рождению, поскольку эту самую истину я уже нашёл.
P.S. Критерий истины - практика. А о чем она говорит?

Полностью согласен!!!!!!!!! Почему ? Да потому ,как не раз писал на форуме ,законы законами ,правила правилами ,а практика и жизнь диктует по другому.
Болтать и рассуждать о милиметрах ,туда ,да обратно может каждый , а вот взять на СЕБЯ ответственность ВСЕГО дома т.е проживание как минимум в доме от 200 до 2000 человек ,найди такого ,фиг найдеш, но зато болтать и осуждать ООООООООООО........
 
кедровкаДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 19:38 | Сообщение # 48
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Info, И что же делать? Как отстоять свое право платить за МОП один раз, а не дважды?
ТСЖ заставляют платить, они спорят. А если дом под управлением УК?
 
вовикДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 21:10 | Сообщение # 49
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (кедровка)
А если дом под управлением УК?

Какая разница УК или ТСЖ ,любой обязан отсчитатся за ваши деньги ,это раз!!! Другой вопрос как Вы будете требовать отчет ???? А на эту тему мы вчера на встрече говорили , не дают отчет и разъеснение по полной старшему по дому , то дадут !100% по запросу юр.лицу. т.е совету .
 
кедровкаДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:16 | Сообщение # 50
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что договора с РСО нам отказывается УК предоставить еще и по причине того, что перечисления за МОП у них попросту оседают? (очень большая доля вероятности)
 
praktikДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:20 | Сообщение # 51
Главный управдом
Группа: Эксперт
Сообщений: 1617
Награды: 28
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (кедровка)
Как отстоять свое право платить за МОП один раз, а не дважды?

Как освобождают нанимателя от оплаты сверх утвержденного собственником тарифа для нанимателей? Точно так же и с оплатой составляющих КУ, если оплата произведена по нормативу. Если средства собирает УК - повторно не начислять, если платежи напрямую РСО - исключать из суммы, подлежащей оплате.
Задачка для школьника 4-го класса.
 
А1Дата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:22 | Сообщение # 52
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
кедровка, ничего у них не оседает. СПАС уже судится с Сибирьэнерго насчет незаконного начисления МОП, в т.ч. и по мощности.
А несколько дел по МОПу они до этого проиграли. И вынуждены были на основании судебного решения платить.
 
кедровкаДата: Понедельник, 07-Мар-2011, 23:27 | Сообщение # 53
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Награды: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, хватит с меня разочарований... smile
 
ГостьДата: Среда, 09-Мар-2011, 16:19 | Сообщение # 54
Группа: Гости





[quote=вовик]Да потому ,как не раз писал на форуме ,законы законами ,правила правилами ,а практика и жизнь диктует по другому. [/quote]

Вы что здесь пропагандируете!? безобразие полнейшее! Все должно быть по закону (НПА), а не так, как хочется ВАМ.

 
вовикДата: Четверг, 10-Мар-2011, 16:12 | Сообщение # 55
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы что здесь пропагандируете!? безобразие полнейшее! Все должно быть по закону (НПА), а не так, как хочется ВАМ.

Гость, не надо так все утрировать и понимать все в буквальном смысле , вот в том и дело , то чего хотелось бы мне и другим то .........(это касаемо законов). Касаемо законности моих действий как Председателя ТСЖ ,можете узнать в прокуратуре,ОБЭП Калининского района ,или городской. Проверки были по клевете ,так что сплю спокойно, А вам что 17лет ,вам неизвестно как у нас соблюдаются законы???
 
AonMasterДата: Четверг, 10-Мар-2011, 22:04 | Сообщение # 56
Настоящий управдом
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (вовик)
не дают отчет и разъеснение по полной старшему по дому , то дадут !100% по запросу юр.лицу. т.е совету .

Кстати, интересный аспект. Наша УК придерживается такого правила: если у кого-то с ней нет договорных отношений (например, совет) - то ему она и подавно ничего не даст... smile
 
А1Дата: Пятница, 11-Мар-2011, 11:24 | Сообщение # 57
Старейшина Клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 2649
Награды: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
AonMaster, и правильно делает. Ибо пора уже людей приучать к ответственности.
 
вовикДата: Пятница, 11-Мар-2011, 16:09 | Сообщение # 58
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (А1)
AonMaster

В течении 30 суток на любую бумажку, (на запрос ,письмо) любая УК обязана согласно Админ.кодекса дать ответ в письменной форме , а там видно будет, тут главное получить любой ответ НО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ!
 
anabikДата: Четверг, 14-Апр-2011, 13:52 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
таких "клоунов" видимо не так уж и мало (безграмотность и пассивность людей благодатная почва для злоупотреблений). Наш председатель ТСЖ на запрос (письменный, устно вообще никакие ответы не даются) о зарплате председателя дает ответ (письменный), что данным запросом собственник нарушает 152-ФЗ о защите личной информации. Круто?

Добавлено (14-Апр-2011, 13:52)
---------------------------------------------
извините, что получилось не в тему, (прочитала начало темы, захотелось высказаться...

 
вовикДата: Четверг, 14-Апр-2011, 19:52 | Сообщение # 60
Опытный управдом
Группа: Модераторы
Сообщений: 642
Награды: 17
Репутация: 9
Статус: Offline
anabik Ганите такого Преда в шею и по быстрее. wacko
 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » Проблемы с ТСЖ (Председатели, что посоветуете?)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:


Вверх