Воскресенье, 24-Сен-2017, 10:50 | Приветствуем Вас Гость | Вступить в Клуб Управдом! | Вход

сотрудники на аутсорсе, хорошо или плохо? - Форум

[ Новые сообщения · Участники ·
Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: вовик, dworkin, lib 
Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » сотрудники на аутсорсе, хорошо или плохо? (заключение договора с аутсорсинговой компанией)
сотрудники на аутсорсе, хорошо или плохо?
кто за сотрудников на аутсорсе?
1.1) да, правильное решение[ 1 ][33.33%]
2.2) нет, нам это не подходит[ 2 ][66.67%]
3.3) мне все-равно кто работает[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
bobДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:19 | Сообщение # 1
Интересующийся
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу решить для своего ТСЖ стоит ли пользоваться услугами аутсорсинговой компании, чтобы экономить и быть довольными предоставляемыми услугами.

Две темы с одинаковым названием объединены, тема перемещена в более подходящий раздел - lib 28.08.2014 в 19:44
Отредактирован опрос, при трех вопросах было 2 варианта ответа, сделано 3 - lib

bobДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:19 | Сообщение # 2
Интересующийся
Доброго времени суток господа и дамы. В нашем ТСЖ думаем над тем, чтобы перевести сотрудников (электрик,сантехник,дворник,теплотехник,консьержи) на аутсорсинговую систему. Не можем прийти к общему решению, вроде бы и экономия по налогам, безопасно (мало кто из перечисленных устроен официально) в плане явки трудовой комиссии. А с другой стороны опаска в исполнении своих обязанностей компании. Работаю в крупной компании и там учредители многие вакансии закрывают сотрудниками аутсорсинговых компаний, экономисты говорят,что неплохая экономия, а сотрудники все под присмотром работников в штате. Может кто-нибудь думает над тем же самым?Всю голову сломали)))

TSGДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:19 | Сообщение # 3
Управдом
Награды: 1
Экономия может быть и неплохой, и ответственности за людей не нести (особенно в случае упаси Господи получения травмы). Но я глубоко убеждён - при аутсорсинге ТСЖ превратится в до боли знакомое нам советское ЖЭУ. И ТСЖ потеряет свой изначально задуманный смысл. Вы только вдумайтесь в расшифровку этой аббревиатуры - Товарищество.
У нас бухгалтер всех собственников квартир и жильцов дома знает поимённо. Все жильцы знают своего дворника, уборщицу подъездов. Я, как председатель ТСЖ, могу по-товарищески попросить дворника выйти в воскресенье и подмести двор после ночного урагана или зимой после ночного снегопада. А ещё ребятишкам сделает горку из снега и зальёт её. Уборщицу попрошу вне плана вымыть кабину лифта или подмести какой-нибудь этаж по просьбе жильцов.
А теперь подумайте - что будет при аутсорсинге? Каждый месяц новый бухгалтер, который будет больше вникать в работу, чем выполнять её. Назначенный дворник и уборщица будут работать спустя рукава по принципу "солдат спит, а служба идёт". И лично вам придётся идти заливать горку (либо доплачивать компании, с которой у вас заключён договор).
Короче говоря, я не верю в успех аутсорсинга.

bobДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:19 | Сообщение # 4
Интересующийся
Спасибо за мнение.У компании просто свои подходы: закрепление сотрудников по районам,то есть один сотрудник (дворник) обслуживает 3-4 дома.Он постоянный,не меняется.Так же связь и подача заявок через диспетчера компании.Они предлагают как работу по тех.обслуживанию,так и по вне плановым ремонтам.Тут еще один плюс,вот у нас (тсж новое,чуть больше года) дворник и электрик менялись раз пять,причем уходили не предупредив (устроены не официально).А на время когда их не было выполнять их функции было некому (председатель воевал с застройщиком, который кучу денег задолжал). А компания может эти проблемы решать своими силами. А на счет бухгалтера,то конечно он штатный будет,это должность очень ответственная!

TSGДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:19 | Сообщение # 5
Управдом
Ответьте на простой вопрос: утром после ночного снегопада какой двор из четырёх домов дворник пойдёт чистить в первую очередь? Вам бы хотелось, чтобы ваш двор оказался у него последним? На который, осмелюсь предположить, у него даже не останется сил.
И ещё один момент - дворники и электрики также 5 раз в год будут увольняться только уже не из ТСЖ, а из аутсорсинговой компании. И через месяц к вам будет приходить новый человек. Тот же сценарий, единственное отличие - что не вам лично искать новую кандидатуру. А результат во дворе будет всё тот же - бардак.
Также осмелюсь предположить об экономической невыгоде данного мероприятия. Аутсорсинговая компания не за бесплатно будет работать. Определённый процент она будет отжимать у вас. Так может за эти деньги уже можно напрямую найти нормального дворника?

bobДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:20 | Сообщение # 6
Интересующийся
Да дворники как правило обслуживают не один дом, з/п маленькая (у нас в доме 7000 руб). На счет отжимания денег... Понятно, что компания работать бесплатно не будет,как я представляю их модель бизнеса,то они зарабатывают на объеме обслуживаемых домов. От объема домов и у работников будет выше з/п.,может и увольняться то не будут.

TSGДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:20 | Сообщение # 7
Управдом
За 7000 руб. вы никогда не найдёте себе нормального дворника. Не напрямую, не через аутсорсинговую компанию.
Себе в дом не могу найти дворника за 15500 руб. (вкл. НДФЛ). В этом году 7 человек перебрал. Месяц работают - и выгоняю. Не нравятся как работают. А кто более-менее может и хочет работать (я их знаю) за эти деньги не идут.
Очень доволен работой уборщицы подъездов. Так ей плачу 19800 руб. (вкл. НДФЛ).
//дом 5 подъездов, общ. площадь квартир 13063 м2//

bobДата: Четверг, 28-Авг-2014, 17:20 | Сообщение # 8
Интересующийся
Ну с такими расценками понятно,что будут работать.Но у нас дом 25 этажный,один подъезд и территория маленькая.Дом заселен чуть больше чем на половину,застройщик за квартиры не платит,сумма долга за содержание больше миллиона рублей,по суду обязали выплачивать,только толку нет,в месяц по 10000 вносят.И жильцы не готовы платить за дворника и 7000,на собраниях говорят,что за такую территорию дорого.Дворника пригласили из соседнего дома,работает,вроде,нормально.Вот и заинтересовало предложение по аутсорсингу,жаль что готовых примеров еще нет,ребята говорят,что за тсж еще не брались.Хочется в живой пример.)))

Форум » Основной форум » ТСЖ Новосибирска » сотрудники на аутсорсе, хорошо или плохо? (заключение договора с аутсорсинговой компанией)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх